рейтинг блогов

Эхо Москвы закрывают, как шпионов

топ 100 блогов ilyavaliev10.02.2017 Эхо Москвы закрывают, как шпионов

Если верить СМИ, так все и есть. Но на одни хитрые СМИ найдутся другие, не менее хитрые. Я заволновался и пошел читать новости. Лично я против закрытия радиостанции "Эхо Москвы"!

Поговаривали о закрытии давно, по соцсетям даже петиция ходила, мол, уберите рассадник. Хорошо хоть, не призывали Венедиктова расстрелять.
Вот цитата из той петиции, ее целых пять человек подписали:

При этом «Эхо Москвы» принадлежит «Газпрому» - государственной компании! Как может «национальное достояние» содержать хулителей Победы?! Закрыть «Эхо» можно одним движением! Одним росчерком пера!
Мы – наследники Победителей, мы – великий и сильный народ.
И мы требуем закрытия «Эха Москвы»!"

Не понял, если вы такие великие, чем вам может помешать старина Веник с его уютными размышлениями. Тоже мне, нашли лютого врага. А про "Газпром" хорошо сказали, ага. Только так и нужно писать петиции. Чтоб уж точно никуда не разошлась.

Что же в итоге с "Эхом" нашим разнесчастным?

Нет, не закрывают:

Информация о вынесенном «Эху Москвы» предупреждении о возможном закрытии радиостанции не соответствует действительности. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Никакого предупреждения «Эху» не выносилось, было направлено информационное письмо. Но не только им, еще нескольким СМИ, которых не буду называть. Смысл письма — к определенному сроку нужно некоторые документы привести в полное соответствие с законом и требованиями, которые ограничивают иностранный капитал по части российского СМИ», — сказал Ампелонский.

Венидиктов обещал выполнить все условия и решить все вопросы по документам. Так что, "Эхо" еще навещает.

Почему я против закрытия таких ресурсов, как "Эхо Москвы" и им подобные? А где же еще брать альтернативное видение тех или иных актуальных вопросов, и иногда смеяться над ним.

Что прикажете мне слушать и читать, неужели газету "Труд".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Козероге, Луна в Близнецах. Если бы не болезненные точки, оставленные в Зодиаке серией затмений светил и уникальностью встречи Юпитера с Сатурном на границе Козерога с Водолеем, день можно б было назвать простым и обычным. Но о болезненных ...
С тех пор, как я повернулась лицом к мнениям людей (не к вашим мнениям, не обольщайтесь
У меня небольшой вопрос к украинцам (гражданам Украины). На чьей стороне вы были бы, если бы вот такой вы, прямо как сейчас, жил бы во время Второй Мировой Войны, после нападения Германии на СССР? View Poll: #2008237 ...
По следам предыдущего текста о ЦСЯ: посмотрел и действительно. есть одна четкая особенность. Сторонники полной неизменяемости существующего на нынешний момент варианта церковнославянского языка, как правило не стеснены в резких выражениях в ...
до звонка телефона мне снился мой типичный двухсерийный сон: первая часть была эротическая, во второй я работала персональным ассистентом у юного Майкла ДЖексона, он был еще черным и с кудрявой головой.   На нам была косуха , белые носочки , варенки и черный мокасины, мы ...