Едем в Дунилово без машины

топ 100 блогов lenorlux16.10.2018 Думаю у многих, особенно фотографов, периодически возникают спонтанные идеи куда-то поехать на 1-2 дня. Особенно этим "страдают" пейзажные фотографы, когда есть время и погода просто дразнит.
Если под рукой машина, то возникает лишь один вопрос "куда?", а если машины нет, то к нему добавляется вопрос "как доехать?"
В рубрике "без машины" мы будем  рассказывать о том, как без автомобиля можно доехать в интересные и красивые места для съемки и просто погулять.
Начну с баяна-баянища, любимого места московских и не только, пейзажников, с села Дунилово, что в Ивановской области.
Едем в Дунилово без машины



Еще недавно добраться сюда без автомобиля из Москва было реальным квестом, ибо прямого сообщения между Москвой и Шуей не существовало. Сейчас все поменялось и мы на себе проверили как можно одним днем скататься и вернуться домой.

Итак. поехали!
Дунилово - место рассветных туманов, а значит на точке съемки надо быть рано утром.
Садимся на Курском вокзале 1.56 в "Ласточку" и едем до Шуи ( билет от 600 руб, ехать 3 часа 13 минут)
В 5.10 утра выходим и берем такси. На привокзальной площади к прихожу поезда уже стоят таксисты, если их нет, то можно вызвать по телефону ( номера такси Шуи без проблем ищутся в сети)
Мы сели в первую же машину и за 400 руб и за 20 минут нас довезли до точки съемки ( мост через Тезу)
В результате на месте мы были за час до рассвета, никуда не спешили, спокойно огляделись и с первыми красками начали съемку.

Если не спешить к рассвету, то можно из Москвы выезжать в 7.07 утра на такой же "Ласточке"

Как уехать обратно, когда все снято и посмотрено?
Есть несколько вариантов
1. Уехать на "Ласточке" из Шуи или Иваново ( по желанию) в 19.30. Единственная засада - билеты. Мы за сутки билеты уже купить не смогли, их просто не было.
2. Автобусом из Иваново. Уходят раз в 30 минут, 800 руб, ехать около 6 часов
3. Автобусом из Шуи. Расписание нужно узнавать.

Как добраться до Иваново и Шуи?
Из Дунилово до Шуи идет автобус в 12.45.  До Иваново от Шуи так же автобусом.
На такси
Поймать попутку ( ловить надо у красной церкви напротив пекарни)

Да, пекарня по понедельникам выходная.

Итак, у нас получилось:
выезд из Москвы в 1.56 и в 17.45 мы были в Москве на автовокзале у метро "Щелковская".

Если ехать летом, то лучше вечерней "Ласточкой" и ночевать в Дунилово в палатке или в Шуе в гостинице, что бы успеть на ранний рассвет.

Из Владимира аналогичная дорога, правда занимает меньше времени и билеты до Владимира на "Ласточку" купить проще.





Едем в Дунилово без машины
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно банкир Центробанка РФ озвучил новость о том, что среднему россиянину со средней зарплатой нужно 8 лет, чтобы накопить себе на квартиру на первичном рынке, т.е. новое жилье. Эта новость многих удивила, а многих -- нет, т.к. только в докладах у нас всё хорошо, а в реальности всё ...
Сенсации подзадолбали, обсуждать игру нет сил.Поэтому объясните мне, пожалуйста, что сие значило?Намек на вувузелы? Намек на сомнительный пенальти?%)) Ваши ...
В смысле данный пост - реакция на его высказывание . Но подумано и даже высказано уже очень давно. Где я - там Россия. И нас таких много. Увы, правительство России так не думает. Точнее, ему наплевать и на нас и на Россию. А вот например титул короля Испании, и, кажется, Бельгии - ...
Закончу визитом Путина на фронт, начну с Тайваня, (как тайваньский Гоминьдан будет ждать тайвань-майдан), продолжу утечкой секретки из США. С Тайванем всё проще простого-в начале следующего года там может победить прокитайский Гоминьдан, а в прошлом году на местных выборах он и победил. И ...
...