Эдалтизм и виктимблейминг в буллинге

топ 100 блогов interpares06.12.2019

Вообще, надо сказать, у меня в этом уютном есть правило, которое нигде не оформлено, но оно просто есть: не писать о семье, о работе, не вывешивать фоточки, не ходить на встречи с блогирами. Хотя я бы сказал, что это даже не правило, а просто так сложилось исторически, вот и всё. Но сегодня я все же нимношк отступлю от этой исторической сложухи, потому что не могу молчать.

Итак. Устроился к нам на работу один хуй, лет так пятидесяти пяти. Трудится он в соседнем отделе, ко мне его работа не касается, моя - к нему, так что до недавних пор при встрече в коридоре мы просто говорили друг другу "дрссьте" и всё. Однако, как-то раз пришлось повзаимодействовать по какому-то плёвому вопросу, и, сука, после этого он стал мне лучшим другом.

Когда я захожу в их отдел, этот жалкий паяц встает мне навстречу и делает шутливые боксерские движения. Я в первый раз чуть не охуел от таких раскладов, но сделал вид, что мне его жалко и прошел мимо. Не знаю, что в первый раз для себя решил парняга, но в дальнейшем он стал выкидывать такие коленца и при встрече в коридоре или на улице.

Когда нам приходится пересекаться в бухгалтерии, клоун не боксирует, но вызывает во мне испанский стыд другим образом: он разговаривает, причем разговаривает как хуевый актер из фильма "Брат", прибаутками.:
- Ну што, Семен, как жизнь молодая?
- нрм
- Держи хвост пистолетом! Жизнь она полосатая!
- гм
- Эх жизнь-жизнешка, черствая лепешка!

После этого в голове его что-то щелкает, срабатывает какое-то реле, и бедный кретин впадает в оголтелую сексуальщину.
- Смотри, какая на Анечке кофточка! Ух! Эх!
Горемыка смотрит на Анечку, а я не смотрю на Анечку, но чувствую тепло, исходящее от ее кресла - она тоже знает, что будет дальше.
- Ух! - продолжает он. - Ну я чувствую, мы на корпоративе зажжем с девчонками! А, Семен?
И сально подмигивает мне, мотая башней в сторону Анечки.
- Нзнаю, нзнаю, - мычу я, не в силах сделать какое-либо замечание престарелому дегенерату. - Аня, документы готовы?
- Готовы, возьмите.
- Спасибо.
Ухожу, а дебил остается в кабинете, распушая перья и вещая 25-летним девушкам о своей службе в СА.

...Когда я иду утром на работу,  сотрудник уж в офисе, у кулера, наполняя водой грязноватую чашку. Я стараюсь не смотреть в его сторону, но краем глаза вижу, что он следит за мной, затем окликает. Я поворачиваю голову, конечно.
- Отличная вода! - восклицает счастливый идиот, салютует кружкой и делает глоток. - Просто супер!
Я ухмыляюсь и пытаюсь следовать дальше, но он нагоняет меня, делает полупоклон, протягивает правую руку для приветствия, а левой пожимает мне трицепс.
- Поработаем? - провозглашает он с широкой улыбкой и убегает, расплескивая воду.

"Ёбаный в рот" - думаю я, шагая по коридору. Терпеть не могу фамильярных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня интервьюировали Тина Канделаки и Андрей Колесников. Я был у них на записи программы телевизионной в качестве " небезынтересного чела". Ну, разрешенная обществом пробежка в голом виде - счастье эксгибициониста. Надо сказать, что нас там трое ...
По российским законам запрещено разжигать ненависть к разным социальным группам. Но именно этим и занимаются наши прокремлевские СМИ - они разжигают ненависть к соседнему государству. И вполне успешно. Посмотрите, например, репортажи с Юго-Востока. Украинские силы, проводящие антитеррорист ...
Вчера вы пробовали разобраться, чем отличаются письма рапанов. Основные ошибки - в формулировках. То есть примерно вы понимаете, а сформулировать нормально не можете. Я несколько ошибок ваших главных опишу, а попозже практически попробуете на примере писем новых авторов, про которых ...
В часовне Ксении Петербургской жила кошечка Дося Радовала туристов И службу несла, от мышей защищала часовенку ...
— Зачем главному следователю страны нужна квартира в Праге? Для чего вы ее вообще покупали? — Она была приобретена, по-моему, в 2000-м году, когда я еще был не госслужащим, а профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. Я ...