Анзоры здесь тихие

топ 100 блогов interpares18.11.2019 По обыкновению посетил вчера модный фитнос. Стою после душа, вытираюс. Стою, естественно, обнаженный, а точнее - голый. Рядом со мной из двери, ведущей к бассейну, появляется дама лет так пятидесяти, обозревает раздевалку, кречит мужу "Коля, я здесь камон-камон!", уходит. Молодчинки-молодчиночки ящетаю. Всё правильно делают.

Потом я вышел ненадолго к бассейну, не голый, разумеется, а одетый, и обнаружил эту парочку, занявшую пять шэзлонгов: на двух они сами, еще на двух их полотенца, на пятом у них  разложены покушивания. Бляяя. Не знаю кто как, но лично я всегда в ахуе от этих традиций Простых Людей занимать кучу пространства.  Где-нибудь на пляжах Туретчины и Египетщины часов в шесть утра кинут полотенце на шэзлонг, и спать идут. Люди в восемь приходят - и хуй, и нихуя, всё уже занято. Людей нет, а места есть, но мест нет. Или в макдачку приходят - хуяк сумку на стул, и в очередь, а другие люди с подносами мечутся, хотя мест хватает.

Я вот так как-то пометался, смотрю - столик, пошел к нему. Тут вперед меня летит чувачок, обгоняет, кидает сумку, садится и на меня зыркает, типа такой занял высоту, наследник победы ёбтель. А баба евойная пошла к кассам; ну штош, сел я все равно за тот столик и невозмутимо откушал свой бутер. Чел, конечно, предъявил, что столик занят, ну так столик же, а не стулик. Сел-то я на свободное место. Да и вообще пошел он нахуй, видит же, что человек с подносом идет.

Нда. Цепочки все эти, кирпичики на "своих" местах во дворе, постройки кладовых на лестничных клетках многоквартирных домов, вынос забора поближе к дороге, это все из той же оперы. Не дай бог не хватит! Не дай бог, не мне, а другому достанется! - кто-то так рассуждает. А кто-то никак не рассуждает и не задумывается, а просто ему так надо, да и всё. И если ему указать на наглость, то он может изумиться и даже обидеться: "Как так? Да вы что? Ну занял, и что? Может, мне надо! Посмотрите народу сколько! А вы бы не заняли? У нас ведь народ такой, что поделать... Как? Что? Да ты знаешь кто я? Я щас зятю позвоню, быстро оформим!"

Запиральщики всё сюда же. Привыкает народ в ипотечных гетто друг у друга на головах парковаться. Места нет, а машина у каждого. Вот и лезут на газоны, на тротуары, друг друга в три ряда запирают - я думаю, это самое натуральное оскотинивание. Потом приезжают в старые, более свободные районы, и уже не задумываясь о поиске места, перекрывают местных. Я-то, как человек увлеченный, пристально изучающий поведение Простого Человека, завсегда предугадываю его действия, и паркуюсь так, чтобы меня не запирали. Но других запирают, и таких мне жалко: сколько раз видел выскочившую из подъезда дамочку с ребятенком, растерянно пображивающую около машины, ждущую, когда соизволит прийти животное, раскорячившее свое корыто. Уж на что для меня обочники не люди, но запиральщиков я считаю еще более большими животными.

Ужасужас. Где соборность, друзья? Где духовность и нравственность, уважаемые коллеги? Где взаимовыручка и единение, воспеваемые в литературе и официальной прессе?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром  правоохранительные органы Татарстана сообщили, что  раскрыли серию загадочных поджогов церквей . Но к вечеру в распоряжении «Новой» оказались документы, свидетельствующие, что «явки с повинной» были получены в результате пыток. Вот как выбивались признательные ...
Только ненормативная лексика может выразить мой как бы это сказать, ага - восторг. Люди, это пиздец. Полный и окончательный пиздец. Если верить комментариям, то медикаменты не помогут, только смирительня рубашка, сразу на всех. Как правильно заметил arpad , Россия соревнуется исклю ...
Хочу расхомячиться. имеется вот такая стопка. Сверху-вниз: Kokadi Glamour Stars, почти 4ка. Индио Розе с диким шелком, резиновый и совершенный, 5ка (но этот вряд ли продам:) Индио Гибискус, цепкий хлопок, на лето очень супер, 4ка Индио чб, 2ка, мягкий и цепкий, идеальный коротыш. Keppeke C ...
Для тех кто проспал. Вчера около 18 часов жильцы домов №123 и №125 по улице Снеговой перекрыли дорогу в районе Дальхимпрома. Протестующие требовали восстановить электроснабжение. По словам жителей, подобные проблемы с ОАО "Оборонэнерго" возникают ...
я сразу догадался, что это ...