рейтинг блогов

За перелом в сборе маслоналога

топ 100 блогов interpares05.11.2019

Заходил в Биллу. Взял парочку чекушек "Майкопской" - там акция "две по цене одной", полторашку "Жатецке Гуз" (люблю, грешник, настоящее чешское пиво). Пельмешек "Останкинских", конечно. Только их уважаю, вкус с самого детства. Остальное всё фуфло из жил и сои, есть невозможно, сплошной вред. Сарделечек микояновских прихватил - по 190 р/кг будьте-нате. Ну да я на питании не экономлю, если брать, так качественный продукт. Ну и по мелочи там майонезца взял, картошки, сайры. Полуфабрикатами не питаемся.

Сардельки мне завешивала дородная продавщица лет тридцати пяти-сорока. У таких толщинных дам сложно определить возраст. Но видно было, что еще не стара и не замордована мужем-пьяницей или любовником-зеком: подвижная, говорливая, лицо достаточно свежее, хотя и блиноватое из-за общей утолщенности фигуры.

После меня у продавщицы обслуживался немолодой рабочий, мужчина лет пятидесяти, невысокий ростом и довольно щуплый. По сравнению с продавщицей он выглядел подростком. Тем не менее, невзирая на разницу в размерах, он восхищенно заметил:
- Такой женщине нужен казак спраааавный!

Сотрудница магазина слегка порозовела, закатила глаза и томно запричитала:
- Да где же теперь казачкА-то найдешь? Был бы казачок, а уж я бы его обогрела да он бы у меня как сыр в масле катался, так нет теперь казачков-то...
- А Вы сама откудова? - спросил ее мужичок, теребя лямки засаленного комбинезона.
- Я с Кирова, вятские мы.
- О! Киров! Как же, знаю! А я казанский бандит.
- Ну?! Бандит?! По-настоящему?!
- А то! Меня пол-Казани знает. Я известный бандит. В Казани.

Они бормотали что-то еще, а я уже ушел на кассу.

*********************
Среди молодежи и нестарых людей модно носить зауженные книзу джинсы, зачастую сильно укороченные так, что могут быть открыты щиколотки.

Среди пердунов, полупердунов, жижистов, а также других категорий пожилых и закоснелых людей, подобный фасон не приветствуется. Поэтому среди них все еще модны джинсы прямого кроя, ниспадающие на обувь, и зачастую ниспадающие достаточно сильно. Подходящей картинки с джинсами не нашел, вот аналогичная картинка с брюками:
За перелом в сборе маслоналога

Однако ж,  кто все те люди, носящие джинсы классического кроя и с длиной штанины до щиколотки?  Что за нелепый фьюжн? Их кто-то наебал, этих людей надо срочно спасать. Модный патруль, на помощь!

*********************
Солдатушки, бравы ребятушки, где же ваши жоны?
Нашы жоны - члены напряжоны, вот где нашы жоны!


Такой день.

*********************
За перелом в сборе маслоналога
Уотти Бьюкен, фронтмен  хардкор-панк группы The Exploited. Брат-близнец российского режиссера-оскароносца Владимира Меньшого.

********************
Ко мне перестали подходить на улице попрошайки, мошейники и продавцы уникальных товаров. Значит, за годы что-то изменилось в выражении моего  лица. Они ведь физиогномисты, считывают клиентуру по лицу.

********************
В воскресенье утром валил мокрый снег и дул сильный ветер, а я ехал на собянинском велосипеде. Очень кололо глаза и лицо, моментально промокли ноги, но я все равно ехал, потому что уплочено, а обонемент заканчивается 17 ноября.

Всего за три сезона я совершил 246 поездок на общее время 1 день 12 часов 20 минут и 25 секунд, общий пробег 318 км. Это означает, что одна поездка мне обходится в среднем в 18,29р или 14,15 р/км или 2,06 р/минута. При этом каршеринг от 6 руб/минута. В - Вигода.

********************
Чё-то еще хотел сказать, да забыл. С утра уже пост пишу. Нуипох.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбирал фотографии одной из майских прогулок и задумался. Нет, в этом посте я не буду утверждать и громко заявлять, что знаю лучшее место с видом на Спас! Наоборот, я хочу обратиться с этим вопросом к вам. Друзья, заходите под кат и давайте разбираться в этом вопросе. На месте смерт ...
ОСЕНЬ ПРОТЕСТА (Прогноз на будущие протесты с учётом итогов протестов предыдущих. Когда бегали ещё Собчак с Удальцовым, Чирикова и проч. уважаемые люди) Простудная пора – Очей очарованье. Сирени голый куст – Осыпался протест. Приятно мне его ...
Не важно, как получилось, но я вспомнил одноклассницу. Лилю. Не, я не был в неё влюблён, если не углубляться в психоанализ или что-то подобное. Она парила над всеми. Мне-то пофиг тогда было, я в снежки играл. Но однажды, когда были отчёты по итогам лета на уроке русского, она сказала, ...
1. Информация о переносе акции на Болотную площадь еще не 100%-я. Немцов и Рыжков дали согласие, но официальные организаторы - Сергей Удальцов (незаконно арестован, связи фактически нет), Анастасия Удальцова и Надежда Митюшкина. Формальное решение ...
Это я к предыдущему. Я бы вот не задумываясь продал родину Польшу даже не за семь с половиной, а всего за один Майбах-Цеппелин. И модель 1937 года тоже вовсе не обязательна - вполне хватит современного римейка! Одной Польши он вполне стОит! ...