рейтинг блогов

Два мгновения весны епископа Игнатия

топ 100 блогов diak-kuraev07.05.2015 1. На этот раз виновником дорожной аварии стал священнослужитель - епископ Костомукшский и Кемский (Карельская митрополия) Игнатий, в миру Алексей Тарасов.

По данным правоохранительных органов Мордовии, автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», за рулем которого находился Игнатий, опрокинулся в кювет. В результате попутчица батюшки – 49-летняя жительница Краснослободска была госпитализирована, врачи диагностировали у пострадавшей двойной перелом позвоночника. Как стало известно журналистам «ИМ», в настоящий момент у нее парализованы ноги.

О причастности епископа к этой аварии стало известно не сразу. По словам начальника ММО МВД РФ «Краснослободский» Михаила Сергушкина, с повинной к сотрудникам Госавтоинспекции пришел совсем другой человек – местный ветеринар, который первоначально фигурировал и в официальной сводке происшествий. Молодой человек сообщил, что именно он находился за рулем внедорожника и совершил ДТП. Взятые у водителя анализы показали, что алкоголя в его крови нет…

Мир слухами полнится, и уже через несколько часов по району пошли разговоры о том, что джипом управлял владелец роскошного автомобиля епископ Игнатий. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку, которая подтверждала правдивость народной версии случившегося.

Известно, что Игнатий до перевода в Карельскую митрополию служил в Краснослободске. В районе у него остались друзья и знакомые, которых он иногда навещал. По неофициальным данным, в день ДТП священнослужитель гостил у своей знакомой Елены Румянцевой, которая и пострадала в ДТП. «Тойоту Лэнд Крузер» епископ купил за несколько дней до аварии.

Два мгновения весны епископа Игнатия

2. В Карельскую митрополию вчера переведен владыка Константин (Горянов) из Кургана. Когда-то пути вл. Константина и Игнатия уже пересекались: когда первый был ректором Петербургской Академии, Игнатий был там студентом. Именно на его хиротонии студенты кричали "анаксисос" ("недостоин"). Об этом см. тут:
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2002/04/08/otluchenie_ot_hrama/

За это из Академии был изгнан замечательный ученый диакон Александр Мусин.

Два мгновения весны епископа Игнатия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А если не встанет? Как тогда он будет глядеть всем в глаза, особенно женщинам?.. ...
.выходные как всегда пролетают молнией скоростной) Спала до 12 часов.Никто не тревожил.. Даже Сенна дрых спокойным сном) у детей начались неделя вакансий.. рады и незнают куда себя деть) Верне знают. Старший вчера отпросился с друзьями в центр. ...
Многие читатели не раз задумывались - а почему, собственно, в этом блоге так часто поднимаются темы испражнения, дефекации, мочеиспускания, ссанья, сранья, блевания, икоты, отрыжки, зевания, потения... простите, отвлекся. Почему так много о говне? Все просто, милый мой читатель. Ведь ины ...
Студенты и выпускники этого не знают. Даже не догадываются. (Вопрос на засыпку - кто написал "Полонез" Огинского) Ответы на следующие  вопросы они тоже не могут дать:: Из каких двух частей состоят золото-валютные резервы?  Квадратный корень ...
Как известно, на завтра намечена встреча глав государств Украины, Франции и Германии (если ее еще не отменили) Я тут почитал в сети уже первую аналитику, а потом задался как обычно наивным вопросом: Ну, для чего могут встречаться главы трех государств, вполне зависимых от одной -- четвер ...