Два дня в Гонконге

топ 100 блогов levik20.03.2019 "Лёва, сколько можно ездить в Гонконг?!" недоумевают мои родители и друзья. "Разве ты его ещё не весь посмотрел?" На этот раз я заехал в сюда всего на пару дней, и как обычно, у меня получилась довольно интенсивная программа. Напомню вам, что я люблю Гонконг за его удивительную трёхмерность, но ещё, за то, что у этого города какая-то невероятная энергия, сопоставимая с нью-йоркской.

Два дня в Гонконге

Есть несколько мест в мире, куда я стараюсь съездить каждый год, и этот тесный, шумный город - одно из них. Так что же можно успеть за два дня здесь? Давайте расскажу вкратце.

1. Во-первых, я начинаю визит с того, что брожу по даунтауну, в поисках каких-нибудь новых работ стрит-арта. Вот эта крутотень была создана в 2018 году!

Два дня в Гонконге

2. Год назад я выкладывал маршрут однодневного знакомства с Гонконгом. Если вкратце, главная цель - подняться пешком на Пик Виктории. Так вот, открою вам секрет: я сам практически каждый визит сюда именно так и начинаю! Поднимаюсь от берега через многочисленные уровни города, наблюдая как шумный мегаполис превращается постепенно в зелёные джунгли.

Два дня в Гонконге

К счастью, маршрутов подъёма очень много, я ещё все не исчерпал. Например, в этот раз прошёлся по стопам Доктора новой тропой. (Доктор - молодец. Подписывайтесь на его Инстаграм для хипстеров-урбанистов!)

3. Сверху Пика Виктории надо обязательно сделать панорамную фотографию. Правда в этот раз видимость была не очень. Вот именно такая у меня цель - раз в год подниматься сюда пешком, и фотографировать этот вид.

Два дня в Гонконге

4. Ещё, как фанат ресльсового транспорта, я не могу отказать себе в удовольствии проехаться на уникальных двухэтажных трамваях Гонконга! (В этот раз я сгонял на нём к фотогеничному зданию-монстру.)

Два дня в Гонконге
Идею этой фотографии я стащил у Два дня в Гонконге dobriifin

5. А на второй день я стараюсь смотаться с центрального острова. Многие считают, что Гонконг небольшой, и делать тут больше пары дней нечего. На самом деле это не так. Есть куча разных мест вне центра, куда можно съездить. Я даже как-то целый список их составил, разных примеров "другого Гонконга".

Два дня в Гонконге

На фото район Монкок, один из самых густонаселённых в мире, это тоже интересное местечко.

6. Но я стараюсь каждый раз какие-то новые места смотреть, и сегодня поехал подниматься на Львиную Скалу, на севере Коулуна. Называется она так потому что... Хотя вот, смотрите фото, тут и так всё понятно.

Два дня в Гонконге

7. Верхушка скалы возвышается почти на 500 метров над уровнем моря. Отсюда такой же хороший вид на Коулун, как с Пика Виктории на центральный Гонконг. Кстати, заглавная фотография к этому посту как раз оттуда сделана.

Два дня в Гонконге

Про подъём на эту вершину я наверное ещё подробней расскажу. А пока, мне пора - надо собирать шмотки, ведь завтра я должен быть на работе, в Нью Йорке!

PS: Те из вас, кто подписан на мой Инстаграм, дайте знать, о каких из азиатских фоток, что я выкладывал, вам интересно узнать больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КТо пойдёт на торжественное открытие продаж старика сегодня в 8 в ...
Написано официантка_суши_бара Оригинальное сообщение ЛЮДИ) помогите) С работы ...
18 мая - годовщина депортация крымских татар. Вот так сейчас выглядят подходы к памятной доске памяти жертв депортации в Бахчисарае. ...
Оригинал взят у fcdynamokiev в Фотопрогулки. Ах, Одесса или судья украл победу... Футбольный сезон в Украине по традиции стартует с матча за Суперкубок И по традиции его проводят в южной столице- Одессе Отличный повод поддержать любимую команду и познакомиться с новым для себя г ...
Французы митингуют уже почти три месяца. 11 марта мирная демонстрация превратилась в беспорядки, в ходе которых участники бросались в полицейских камнями и бутылками, жгли мусорные баки и разрушали остановки общественного транспорта. В ответ правоохранители применили  слезоточивый ...