рейтинг блогов

Достали!

топ 100 блогов vitalidrobishev16.12.2021 Теги: Собянин Достали!

Уже полгода не могу понять: а почему "кремлевские" так хотят, чтобы все население РФ были уколоты чем-нибудь из антиковидной вакцины?
Нет, я всё понимаю: "смертельно опасный ковид", "коллективный иммунитет", "врачи в красных зонах падают замертво от усталости" и вся прочая хренотень.
Полтора года уже слушаем.
Каждое объяснение уже пережевано много раз ...  изучено и признано негодным. "смертельно опасный ковид" как-то не слишком себя показал на фоне онкологии и сердечно-сосудистых болезней, по поводу которых никто и никогда экстренных мер в РФ не предпринимал.
А наоборот усердно занимались оптимизацией медицины и сокращением больничных коек.

Про "коллективный иммунитет", который подарят чудо-вакцины от Гинцбурга и если найдете от Чумакова, расскажите европейцами (Германии, Великобритании) или тем же израильтянам.
А про то, как врачи падают от усталости - это, пожалуйста, к герою России Денису Проценко сначала. Пусть он поведает, как ухитряется падая от усталости работать паровозиком №3 от Единой России на выборах.
А сразу от него - к Собянину. Ещё 2 года назад  Собянин считал, что в Москве переизбыток больниц. Оптимизация объяснялась так: нужно закрыть неэффективные больницы и передать их нагрузку в эффективные .
Среди приводимых чиновниками аргументов было два.
.Во-первых, сейчас век высоких медицинских технологий, и если раньше больной лежал на койке чуть ли не месяц, то сейчас достаточно нескольких дней. И здоров.
Во-вторых, Собянин говорил, что оптимизация — это забота о врачах: "Если бы мы не оптимизировали количество административного персонала, коек в Москве, затрат, ненужных затрат… Заработная плата наших московских врачей была бы не 140 тысяч, а 70 — в два раза меньше."
А теперь Собянин другие побасенки рассказывает, но интернет все помнит!

Рассказам о том, что нам желают добра и хотят, чтобы все тут были здоровенькие и счастливенькие - тоже не смешите. После трёх десятков лет, на протяжении которых открыто объясняли, что на здоровье народа нашей родной власти насрать с самой высокой колокольни Куршавеля.
После того, как с добродушной улыбкой всем объяснили, что "люди - новая нефть" - это  это не метафора, а инструкция! Чтобы персонажи всё это исполнявшие решили рубиться за здоровье нации - может быть детки в яслях в такое поверят. Но уже в старшей группе детсада будут смотреть с серьёзным сомнением.

Даже миф о том, что наших главнюков прихватили за самое трепетное (счета в западных банках) и требуют ударных показателей, выглядит как-то нелепо
.
Потому что достаточно было в таких условиях оставить лазейку, которая всегда была с получением медкнижек. Уже к середине лета можно было бы отчитаться о рекордно быстром достижении 100%-й уколотости.
Снова были бы первыми в мире по борьбе с ковидом: и вакцину быстрее всех сбацали, и поголовно обкололи ею раньше всех. Мо-лод-цы! Бери с полки орден, только грудь не поцарапай.

Ну, или, если не хочется, чтобы плодилась теневая коммерция вокруг липовых сертификатов, тоже без проблем: дай добро на признание "иммунизированными" тех, кто уже переболел. И добавь к ним полную волю по получению медотводов. Результат был бы не настолько впечатляющим, зато ни одна тварь не прикопалась бы.

Так ведь нет! Оформителей липовых сертификатов ловят упорнее, чем ваххабитов, едущих из Сирии. Причем, именно липовых, а не настоящих тех что врачи продают, и можно на Госуслугах куар-код получить.

 Количество опций для медотвода сократили, выкинув все рамки разумного (даже беременным и онкобольных, оказывается, можно). А на пути оставшихся вариантов поставили стену - из пушки не прошибёшь.
Здесь же падает замертво версия о том, что "просто уважаемые люди деньги зарабатывают". Извините, но "уважаемые люди" деньги за вакцины прямо из бюджета получают.
После такого "препарат" можно хоть в канализации топить. Даже не вскрывая упаковки. "Уважаемым людям" от такого ущерба не будет решительно никакого.

Но нет. Только укол!

Спрашивается: нахрена это всё? Особенно если видно, что народ уже натурально готов за топоры браться, лишь бы не идти на процедуры. Вот, реально, начнёшь про такое думать и уже не таким бредом кажутся байки про  Скрижали Джорджии.
Уважаемые ковид-лоялисты, ваксеры! Может хоть вы объясните, зачем ваши главари всё это мутят? Про то, что "вакцинация сможет остановить пандемию", можете даже не начинать..
Ищите объяснения хотя бы близко подходящие к реальности, во что не стыдно было бы поверить.

PS/  Как я и предполагал: их вытолкаешь в дверь, они лезут в окно. Закон о QR-кодах на транспорте вовсе не снимается с повестки дня. Люди, которые его пропихивали, лишь отходят, чтобы перегруппироваться для новой атаки.
Глава комитета Госдумы по развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичёв (ЕдРо, от Волгоградской области) прямо так и говорит: «Мы продолжим работу над ним совместно с Минтрансом». То есть человек, который возглавляет комитет по РАЗВИТИЮ транспортной инфраструктуры не понимает, что данный закон поставит крест на развитии сектора, за который он отвечает. Что тут причиной: обычная тупость и профнепригодность или козырная заинтересованность - это уже каждый может решить сам.

Ясно одно: они не собираются останавливаться!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин заявил о завершении реконструкции 35 поликлиник в текущем году  na-zapade-mos.ru
  2. Сергей Собянин заявил о завершении реконструкции 35 столичных поликлиник в текущем году  Префектура САО
  3. В течение года московские поликлиники посещают около 100 млн человек – Собянин  Москва 24
  4. Собянин: В 2022 году в Москве будет реконструировано еще 50 поликлиник  Российская Газета
  5. Собянин сообщил о реконструкции 50 поликлиник в 2022 году  Мослента
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Мэр Москвы Сергей Собянин обновил указ о QR-кодах в столице. Коротко  znak.com
  2. Собянин обновил рекомендации о мерах против COVID-19 в Москве  РИА НОВОСТИ
  3. Собянин: срок действия QR-кодов переболевших COVID-19 москвичей продлевается до года  Москва 24
  4. Собянин объявил о продлении QR-кодов для переболевших COVID-19 москвичей  Lenta.ru
  5. Собянин продлил до года действие QR-кодов переболевших коронавирусом  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин расширил программу лекарственного обеспечения онкологических пациентов  Москва 24
Архив записей в блогах:
Олег Петровский набил себе татуху на левой ноге. Мастер: Денис Бачинский, Киев. И смех, и грех. Кстати, оригинал фото принадлежит затвору Миши Бурлацкого, который снимал всех участников ПитерЭтноЭкспа. Кстати, мой сосед по ноге - Тарантино. Чувствую, скоро еще кого-то подселят. ...
В ходе подготовки вчерашней подборки обнаружилось, что я не знаком с одной из ипостасей Гарика Сукачёва, о которой даже и не подозревал: я не знаю его как режиссёра. Выяснилось ...
Каждый раз, когда хакер Хелл взламывал ЖЖ очередного «врага народа» по версии нашистов, я задавался одним и тем же простым вопросом: когда ж, наконец, дойдёт очередь и до меня. Шли годы. Ломали и левых, и правых, политиков и журналистов, блоггеров и ...
У нас было достаточно времени, чтобы погулять по Вене, посмотреть ее достопримечательности, пройтись по туристическим и не туристическим улочкам, посидеть на скамейках и поговорить. Гуляя по городу, взявшись за руки, мы шли в сторону реки Вена. Хотелось посмотреть на воду... Стоя на мостик ...
О российской полиции, браконьерах, экологах – и окружающей среде 5 июня сотрудники МВД отмечают День образования российской полиции. Правда, только в своём кругу – заготовленный проект президентского указа почему-то подписан не был, хотя дату отыскали в архивах времён самого ...
  • mi14l : RT @xp46IfYwaUNCdlN: Считать нынешних подонков во власти и бизнесе ЭЛИТОЙ,Я НЕ СОГЛАСЕН! Они не элита,а предатели Родины и враги народа! Во…

  • katarin30008777 : ПОДСЛУШАНО: 16 декабря. не радуют новогодние гирлянды глаз, потому что их нет..а вот собянин нашёл деньги