Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

топ 100 блогов mobilekid16.11.2016

Только сон примеряет нас с ежедневной суетой и бешеными ритмами города. Лишь выспавшись, можно вновь нырять в будничную круговерть и совершать свои маленькие подвиги на работе и дома. Но одна проблема отравляла мне каждое утро — неумение быстро просыпаться.

Искусство спокойного пробуждения

Крепкий сон — это хорошо. Но это же и неудобно, потому что я всегда была вынуждена ставить будильник на всю громкость, обеспечивая себе таким вот образом утренний стресс. Утренний сон, как известно, является самым сладким. С трудом прорываться сквозь него под оглушительный треск — не самое приятное ощущение.

Поэтому светобудильник «Рассвет» стал для меня настоящим спасением. Стильный, ласковый и умный, он воплощает собою классическое приветствие «С добрым утром».

Итак, по порядку.

Прежде всего, он очень красив. Округлая форма из мягкого пластика впишется в любой интерьер. В нем нет никаких дизайнерских излишеств, но ведь они и не нужны для спальни.

Плафон светильника в виде усеченного конуса является небьющимся, а светодиоды первого класса, согласно аннотации, могут работать до 50 тысяч часов. Они разноцветные, их спектр меняется плавно, словно в ритме вальса. Энергосберегающий эффект также важен: потребление энергии всего 8 Вт.

Когда это чудо начинает «вальсировать», меняя цветовую гамму или усиливая поток света, пробуждение наступает ненавязчиво и спокойно.







Вообще, функция будильника очень распространена. Можно поиграть, пощелкать глянцевыми кнопочками и выбрать удобный режим.

Светобудильник «Рассвет» предлагает на выбор несколько вариантов:

       световые сигналы;

       звуковые сигналы;

       звуки природы (пение птиц, шум джунглей, журчание водопада, шелест листвы).

Настройка является интуитивно простой. Я выбрала световые сигналы, потому что звуковые уже проходила!

Не удержалась, полюбопытствовала в Интернете – каков механизм пробуждения игрой света. Оказывается, все объясняется природой человека. Нарастающий поток света имитирует рассвет. Тем самым вырабатывается кортизол, так называемый «гормон положительного стресса». Именно он и способствует плавному, спокойному пробуждению.

Медленное наполнение комнаты светом является прямой аналогией заполнения ее солнечными лучами. Причем наплыв светового потока происходит еще до звукового сигнала (который можно ставить или не ставить). Шелест дождя, который я выбрала в качестве звукового фона, становится дополнительным приятным нюансом. Можно еще полежать и полюбоваться мягким светом, льющимся из плафона.

Дополнительные функции

Жидкокристаллический дисплей часов информирует точно о том, который час. При этом его яркость регулируется! Браво производителю, который понимает – нечего светить мне в лицо ночью. Точность отображаемого времени не подлежит сомнению, как во всех электронных моделях.

Из дополнительных функций можно отметить радиоприемник FM/AM со встроенной антенной.

Но что совсем умилило, это функция «Закат». Настроив светильник определенным образом, можно дождаться медленного светового угасания в комнате. Для комнаты ребенка это неоценимое предложение! Засыпание будет естественным и спокойным. Устройство выключится самостоятельно, и всю ночь будет находиться в экономичном режиме ожидания.

Таким образом, светобудильник «Рассвет» совмещает в себе сразу несколько удобных функций:

       Светильник (с цветовыми вариантами выбора плафона).

       Ночник (с функцией постепенного угасания).

       Часы с ЖК-дисплеем и регулятором напряжения.

       Будильник в классическом варианте (с коллекцией звуковых сигналов).

       Радио (FM/AM).

       Динамик для смартфона.

Имитация естественного света — это настоящий подарок от современных инженеров-технологов. По себе знаю, чудо гаджет успокаивает нервную систему с самого утра. Для меня он стал аккумулятором, который заряжает спокойствием.

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым

Светобудильник «Рассвет» - пусть утро будет добрым
{C}{C}{C}



Купить с 10% скидкой по промокоду DIKE.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей статье - Идёт-ли Армагеддон или у рыб коллективное самоубийство , коллега Сан Саныч высказал предположение что это всё связано со случившимся землетрясением в Японии. В сети мне попалась статья в которой российские учёные-сейсмологи ...
Сообщники, здравствуйте! У кого есть опыт сабжа? Моему товарищу 7, язык не учил, русскоязычный. Запрос - если у кого-то был опыт и частного преподавания и онлайн школ - что «зашло» лучше и почему? Если был хороший опыт - поделитесь - какой, что понравилось, сколько стоило
Ходора помиловали, ололо. Шах и мат. И новость дня в одной картинке от zubkoff ...
Как правило, главные люди на свадьбе — это жених и невеста. Тем не менее именно друзья иногда крадут всеобщее внимание и приковывают взгляды своими выходками. В конце концов, если бы они не умели дурачиться, не было бы таких веселых фотосессий, а свадебный альбом превратился бы в ...
23 февраля (10 февраля). Понедельник Питер. Встала в 10. Все утро налаживала бриллианты на борту и кокошнике, так адски надоело, что мочи нет! Чувствую себя, как разбитая лошадь — отвратительно. За завтраком плакала, слезы так и текли, и я ничего не могла сделать! — Сандро ...