рейтинг блогов

Власти РФ потратят из налогов россиян $150 млн на строительство школ в

топ 100 блогов vitalidrobishev13.12.2021 Власти РФ потратят из налогов россиян $150 млн на строительство школ в

Путин выделил 150 млн $ на строительство школ в ТАДЖИКИСТАНЕ. Причем учтите друзья, это наши деньги, деньги налогоплательщиков РФ.

Правительство России выделило около $150 млн на строительство пяти школ с русским языком обучения в Таджикистане. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, находящийся в Душанбе с рабочим визитом, передает корреспондент ТАСС.

Почему Кремль выделяет на переоснащение школ Таджикистана 150 млн $ а проблемы российских школ не решает?

«Порядка $145-150 млн выделено [правительством РФ] для строительства и оснащения всех пяти школ в Таджикистане», — сказал Оверчук в ходе посещения стройплощадки будущего учебного заведения в Душанбе. По его словам, планируется, что в новых школах будут преподавать российские учителя, а учебную программу адаптируют специально для Таджикистана. «Но будут и местные учителя, главное, что будет качественное образование», — отметил он.
По словам Оверчука, Россия рассчитывает, что строительство и оснащение пяти школ с русским языком обучения в Таджикистане будет завершено вовремя, а первых учеников учебные заведения примут 1 сентября 2022 года.

Кремль выделяет баснословную сумму на переоснащение школ в Таджикистане. Не в российской глубинке, не в областных центрах России, а в дружественном Таджикистане, куда направят $150 млн .
Из открытых источников известно, в каком плачевном состоянии находятся отечественные школы. Более 2,5 тысяч школ не оснащены теплыми туалетами, в них нет центральной канализации, и маленькие дети в любой мороз бегают справлять нужду на улице.

Вопиющая ситуация! И за 20 лет правления Путина ничего не изменилось в сфере образования. Разве что часть сельских школ закрыли, и родители вынуждены тратить время и деньги на транспорт, чтобы ежедневно отправлять ребенка за знаниями.

На оснащение российских школ Кремль выделил около 6 млрд р. – заметьте, на всю огромную страну, а Таджикистану отдает 150 млн $ , что в пересчете на количество школьников несоизмеримо больше. Причем обучаться ни какие то русские школьники из Таджикистана, а дети таджиков.
Так как славяне практически ПОЛНОСТЬЮ изгнаны из Таджикистана еще в 90-х.

Нет, я не против помощи другим странам, Россия ведь всегда отличалась щедростью. Но, получается, что чужие дети дороже своих. В Таджикистане школьникам нужны помещения получше, питание горячее, полноценное, а наши ученики пусть перебиваются как есть. Кстати, основная часть питания для учеников готовится на канцерогенном пальмовом масле.

Власти РФ потратят из налогов россиян $150 млн на строительство школ в
Кроме того Россия поможет Таджикистану улучшить питание для школьников Планируется оказать поддержку 28 школам и 3000 школьникам в сельской местности страны. Для этого будут открыты пекарни, столовые, теплицы и огороды, построены помещения для хранения продуктов, школы будут обеспечены водой.
Общая сумма проекта составляет 1,32 млн долларов, выделенных МФСРХ за счет средств Российской Федерации.

Если бы такое позволила себе Европа, то многие уже сидели бы за решеткой. А у нас это нормально – чиновники процветают, сколачивают себе состояния за организацию питания в школы, а дети травятся за неимением альтернативы.
Принимая решение перечислить Таджикистану 150 млн $ , Кремль демонстрирует полную утрату здравого смысла. Во-первых, это деньги налогоплательщиков, а они должны использоваться сперва на улучшение качества их жизни.
Во-вторых, такое поведение Кремля наталкивает на мысль, что используется какая-то серая схема по выводу денег из бюджета за пределы государства. И она кажется очень вероятной – отчитываться за каждую копеечку не придется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За несколько месяцев я получила массу обращений по фильму "Матильда" - в общей сложности 10 тыс. подписей против выхода картины. Первый запрос в Генпрокуратуру о необходимости проведения проверки был перенаправлен в Санкт-Петербург, и ответ пришел за подписью и.о. прокурора города. Из ...
Как все знают и привыкли, оранжевый считается теплым цветом, не имеющим холодных оттенков, так происходит из-за нашего психологического восприятия цвета. Но в реальной жизни можно заметить, что прохладные цветотипы могут носить некоторые оттенки оранжевого без каких-то потерь, да и в ...
"1904 год. Русско-японская война. - Да мы этих макак узлом завяжем, все их ржавые железяки перетопим, в Токио войдем через месяц!!! 86 тысяч погибших, потопло и пленено два флота, погибла куча адмиралов, утерян Порт-Артур и половина Сахалина. 1914 год. Первая мировая война. - Да мы ...
Эта охота ежегодно начинается в селе Тайши в начале сентября. Именно в это время дельфины приплывают близко к берегу. На мелководье местные рыбаки ловят их практически руками. Море крови... Когда такое вижу никакой жалости про то что их ...
Еще фейсбуком принесло: В маршрутке серьезный мужчина лет четырёх уже проглядел все глаза на красивую девушку, которая сидит напротив. И тут терпение у него лопнуло, и он шепчет на ухо своей матери: — Мама, смотри, какая красивая тетя. Я хочу на ней жениться. Мама, видимо, думает, что вок ...