рейтинг блогов

Докатились: Газманов -- наш лучший певец, а Лиза Боярская -- лучшая актриса

топ 100 блогов burckina_new02.11.2022 Докатились: Газманов -- наш лучший певец, а Лиза Боярская -- лучшая актриса
"Остановите Землю, я сойду!" захотелось мне воскликнуть, когда я увидел результаты соцопроса россиян на предмет выяснения лучшего российского певца, артиста современности.

Я, конечно, и раньше подозревал, что россияне не только ослеплены светом направленного на них мощного прожектора пропаганды, а потому не видят ничего, кроме этого пятна, но и сами светят этим же отраженным светом. И этот опрос только усилил мою уверенность в этом.

Впрочем судите сами. Так, по мнению россиян лучшим певцом на нашей эстраде являются Олег Газманов, в затылок ему дышит некий Ярослав Дронов -- он же инфернально выглядящий Шаман, на 3-м месте Коля Басков, Филипп Крикоров и Григорий Лепс. Из советских звезд сюда попали только Лев Лещенко и Розенбаум на 8 и 12 месте. Еще есть Юрий Шевчук сразу после Билана.

Список женщин-певцов возглавляет некто Полина Гагарина. Кто это вообще такая? Затем идет Алла Пугачева, Валерия, Долина и Чичерина. Я не буду претворяться, что не знаю Чичерину: была такая певица когда-то, но сейчас она скорее военкор с гитарой, чем певица. После Чичериной идет София Ротару.

Список лучших по мнению россиян актеров тоже вполне духоскрепен: это Безруков, Машков, Хабенский, Бурунов, Козловский и Дмитрий Певцов. Куда же без него в нынешней ситуации пУтриотической возгонки чувств? Удивительно, что в это список не попал Дмитрий Дюжев, совсем недавно громогласно возбуждавший россиян на митингах-концертах.

Список лучших актрис для меня не менее удивителен, т.к. его возглавляет Елизавета Боярская. В него же вошла Юлия Пересильд, недавно зачем-то летавшая в космос, Хамат Чулпанова и т.д. Из действительно хороших актрис туда вошла только Алиса Фрейндлих. Прочие же мне малоизвестны или известны, скорее как красивые женщины типа Ходченковой или Гусевой, чем как актрисы.

Комментировать этот список, особенно тех, кто в нем на первых местах, мне сложно, т.к. я понимаю, что их профессия мало чем отличаются от "первой древнейшей" и "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Смущает только, что все эти персонажи несоразмерно высокооплачиваемы относительно своих реальных актерских или певческих талантов. Причем оплачиваемые из бюджета государства или регионов. К примеру, выступление Газманова где-нибудь на Дне какого-нибудь города обойдется бюджету этого города в весьма  и весьма кругленькую сумму.

Что касается вкуса россиян, то о вкусах не спорят. И не виноваты они в том, что их ежедневно кормят вот этим, что мы увидели на первых строчках опроса.

Лайкунть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Австрии выпустили книжку-раскраску - это сеть магазинов сама себе рекламу сделала, издали "развлекушку" для детей. Среди прочих - картинка с Гитлером. Естественно тут же начались крики и возмущенные публикации и обсуждения. Хозяева рекламной акции пришли в ужас, убрали это ...
Я всегда старательно уходила от украинской темы, так как искренне сочувствую людям там живущим в нынешние страшные и неспокойные времена, но тут просто нет предела возмущению и легкому офонарению. Петр Порошенко подписал закон, разрешающий Украине не платить по долгам - это в новостях. ...
В последнее время ИГИЛ прочно вошло в нашу жизнь. Когда в ИГИЛ уехало воевать несколько тысяч кавказцев, все даже вздохнули с облегчением. Чем больше джихадистов в Сирии, тем меньше их у нас. Но, потом появилась банда ГТА, от которой в ужасе была вся Москва. За кого ее только не принимали ...
Вчера в команде противника попался папка с 77% побед и 24 000 боями. Набросил в чатик. Молчание с обеих сторон. Начался бой. Через 2 минуты понял, что команда у меня ...
4027 легкоатлетам из России запретили выступать на международных соревнованиях после допингового скандала novayagazeta.ru Международная федерация легкой атлетики опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дис ...