рейтинг блогов

Скажи мне, кто друг Путина и я скажу, кто такой Путин

топ 100 блогов burckina_new31.10.2022 Теги: Путин Скажи мне, кто друг Путина и я скажу, кто такой Путин
Вряд-ли кто будет спорить с утверждением "скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты". Это важно для понимания того "кто такой мистер Путин?" и идеологической подложки его режима -- т.н. путинизма.

Только говорить мы будем не о его друзьях Роттенбергах и прочих Ковальчуках, а о его идеологических предпочтениях, которые влияют на взгляды Путина, а значит и на политический курс всей страны. И поскольку главной идеологической площадкой стал Валдайский форум, то посмотрим на идеологических "друзей" Путина, которых он цитирует в своих речах.

К примеру, на прошлом форуме Путин довольно внятно заявил о главной идеологии своего политического режима -- это, мол, здоровый консерватизм, сославшись при этом на философа Ильина. Как сослался на него в своей т.н. исторической речи от 30 сентября:
Скажи мне, кто друг Путина и я скажу, кто такой Путин
А кто таков этот Иван Ильин, которого Путин называет "настоящим патриотом"? Это широко известный в эмигрантских кругах антикоммунист и идейный пособник нацистского режима и большой фанат Муссолини с Гитлером. О его симпатиях к нацизму  и фашизму несложно догадаться по его хвалебным цитатам в адрес этих запрещенных даже в России Путина идеологий:
Скажи мне, кто друг Путина и я скажу, кто такой Путин
В этом же году Путин на Валдайском форуме процитировал и ссылался на другого ярого антикоммуниста -- Александра Солженицына:

Приведу цитату из знаменитой гарвардской речи Александра Исаевича Солженицына.

Думаю, что не нужно объяснять кто-такой Солженицын. Это человек, который всю свою жизнь положил на то, чтобы бороться против нашей страны. Причем, делал это исключительно в интересах и на деньги того самого Запада и США -- тогдашних экзистенциальных врагов нашей Родины -- СССР.

Если идеологические друзья Путина являются предателями и идейными пособниками злейших врагов нашей страны, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто такой Путин, какова его идеология и каким курсом он ведет страну. Таким образом ответ на вопрос "скажи мне, кто друг Путина и я скажу кто такой Путин" вполне очевиден.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин выступил по итогам трехстороннего саммита в Сочи. Главное  Ведомости
  2. Путин: надо когда-то карабахский конфликт завершать  Коммерсантъ
  3. Путин – о завершении мобилизации, теракте в Севастополе и взрывах на «Северных потоках» — Столица С  Еженедельная газета "Столица С"
  4. Путин, Алиев и Пашинян согласовали совместное заявление  Интерфакс
  5. Путин, Пашинян и Алиев провели переговоры в Сочи. Каковы результаты?  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин объявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации  Коммерсантъ
  2. Путин: Частичная мобилизация завершена, точка поставлена - 31 октября 2022  Фонтанка.Ру
  3. Путин обсудит с юристами необходимость указа о завершении мобилизации  Москва 24
  4. «Я с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена. Но она завершена». Владимир Путин — о мобилизации — Meduza  Meduza
  5. Владимир Путин: «Нужно ли указом объявлять, что мобилизация завершена? Точка поставлена»  StarHit.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин отметил, что Россия не вышла из "зерновой сделки", а лишь приостановила участие  Интерфакс
Архив записей в блогах:
В советской литературе под словом « астронавт » подразумевался человек, который совершает межзвездные полеты — следовательно, этот термин обычно встречался только в научной фантастике. Сегодня все поменялось: астронавтами называют космических путешественников из США и Европы. ...
Русские народные сказки, конечно, не просто сюжет для развлечения детей. Они несут в себе смысл не только нравоучительный, но и особый контекст, который нам понять уже не всегда удается. Если современным школьникам доступен к пониманию не весь юмор рассказов Носова, не вся логика ...
Хочется поговорить о таком культурном явлении, как нормкор. Для тех, кто пока не в теме: normcore - это термин, появившийся еще в 2009 году году, но получивший популярность только в последние полгода. Обычно его используют для обозначения стиля одежды, но на самом деле это целая ...
А вы говорите, что время ничему не учит. Необучаемые. Это вы явно погорячились. Нет, я, собственно, не спорю. Но не все. Всё зависит от количества. Т.е., пока у вас нет или мало, то научить невозможно. Но как только у вас появилось, тут сразу в дело вступает та самая, пусть и прямая. ...
Вопросы в духе "когда ты уже выложишь фотки??" начали превышать всевозможные концентрации... так что у меня, видимо, просто не осталось выхода.. тем более некоторые люди из тех, кто съездил в отпуск позже меня, уже вовсю об этом рассказывают, а у меня ...
  • Freitag82582763 : RT @garaevruslan02: "Мы не говорим о том, что мы прекращаем участие в этой операции. Нет, мы говорим, что мы приостанавливаем, - Путин Укра…

  • jukisgetto : RT @bulka_hleba: Путин: Украина должна гарантировать безопасность Черноморского флота России. Как далеко, однако, демилитаризация зашла. Ещ…

  • lame4ta : RT @R1ght_Now: Лавров: Руководство России, в том числе Путин, по-прежнему готово к переговорам по Украине. Для начала съебитесь из Украин…

  • akhmedzanov1 : RT @MBugiero: Когда, наконец, ракеты украинцев начнут достигать стратегические объекты в Московской области? Это ж война. Почему Россия ост…

  • Mura44151601 : @Renato_Old_Man @finanzru А я когда слушала его интервью восприняла его слова про царя как стеб … ибо реально больш… https://t.co/TqlB1TCzqg

  • MoscowJosh : RT @zimbru_khv: Путин: я поговорю с юристами надо ли вообще указ о завершении мобилизации подписывать. Сам-то я фиг знает… Лицо журналиста…

  • IneSSSGT : RT @mich261213: «Путин включил в Общественную палату летчика Ярошенко». В 2010 году Ярошенко задержали за контрабанду крупной партии наркот…

  • janeair2772 : RT @VALMICHEL7: Проблема не в том, что Путин - гниль и мразь. Таких тварей, как он, на Земле много. Проблема в российском «народе», возомни…

  • iliyailineya : RT @CurrentTimeTv: Путин ответил за Севастополь ракетным обстрелом Украины. В России осенний призыв и финал мобилизации. Через несколько ми…

  • LouisexyzjeansR : RT @tass_agency: Владимир Путин поздравил работников и ветеранов Федеральной службы судебных приставов с профессиональным праздником. Прези…

  • Oksana37279339 : RT @YLatynina: Среди целей, которые сегодня поразили ракеты, я бы отметила плотины Днепровских ГЭС. Представляете, что будет, если эти плот…

  • DimaSheva1980 : RT @VALMICHEL7: Путин назвал ракетный удар по Украине "ответом" на удары по ЧФ: "Отчасти так и есть". Вы поняли. На удар Украины по военны…

  • Mongol_Hu : RT @UKinMongolia: Орос улс НҮБ-ын Хар тэнгисийн үр тарианы экспортлох гэрээг баримтлах ёстой. Путин үр тарианы экспортыг зогссоноор Африк б…