рейтинг блогов

Ультраправый поворот Путина вместо левого

топ 100 блогов burckina_new31.10.2022 Ультраправый поворот Путина вместо левого
Поговорим о самом бесстыдном мифе о сакральной связи Владимира Путина с неким глубинным российским народом. О том, что якобы Путин обладает уникальным талантом слушать и понимать, чего на самом деле хочет российский народ.

Миф этот был искусственно создан и запущен в медийное пространство несколько лет назад путинским "менеджером человеческих душ" Владиславом Сурковым в статье о "долгом государстве Путина", которая представляла собой наукообразное постмодернистское описание краткой формулы путинизма "Есть Путин -- есть Россия"(с), только размазанное на пару тысяч слов.

Именно этот миф и был озвучен самим Путиным на Валдай-болтайском форуме в конце прошлой недели:

Поэтому, конечно, я всегда очень тонко чувствую – слава богу, до последнего времени это было и есть, надеюсь, сохранится, – очень тонко чувствую пульс того, чем живёт рядовой человек.

Но так ли это на самом деле? Разберем этот миф на примере государственной идеологии, как понимания того, куда и зачем плывет корабль российской государственности. Слышит ли капитан этого судна с высоты своей рубки голос народа с нижних палуб?

Вот что, согласно опросу Института социологии РАН россияне думают о предпочительной для всей страны идеологии и государственном строе:
Ультраправый поворот Путина вместо левого
А вот какой государственный строй россияне хотят видеть в России согласно другому опросу:
Ультраправый поворот Путина вместо левого
То есть подавляющее большинство россиян выступают "левые" социалистические или социал-демократические идеи. СССР 2.0 и левого поворота давно хочет народ России.

А слышит ли народ и каким курсом ведет страну Владимир Путин? Ведет он всё тем же курсом, которым он обещал вести в самом начале своего правления. И обешал не абы кому, а самому президенту США -- Клинтону:
Ультраправый поворот Путина вместо левого
То есть тем же курсом, что вел ее Ельцин: курсом разрушения всего советского и встраивания России в глобальный западный мир.

Нужно сказать, что Владимир Путин честно исполнял свое обещание и все 20 лет вел наш "Титаник" курсом на Запад, пока не понял, что "партнеры" всё равно не признают его за равного и никогда не признают, т.к. правящий режим РФ оказался слишком токсичен даже для них. Он оказался слишком Пиночет даже для них, привычных к таким персонажам.

Но отказ Путина следовать прежним курсом не означает, что Россия сейчас сделает долгожданный народом левый поворот и начнет строить СССР 2.0. Нет, Россия, ведомая рукой Путина сделала еще больший поворот направо и теперь следует курсом, подсмотренным Путиным в "лоциях" идеологов крайне правого толка: Ивана Ильина -- большого фаната Гитлера и германского нацизма, а также у Александра Солженицына.

Обоих этих персонажей Путин обильно цитирует последние несколько лет и открыто признает их огромное влияние на себя и свое мировоззрение.
Ультраправый поворот Путина вместо левого
Именно их голоса он слышит в своей голове, а не голос народа России, который хочет совсем другого: социального равенства,  справедливого распределения доходов, невозможного без общенародной собственности на природные богатства, базовые отрасли экономики и т.д.

Путин же и правящий класс РФ хотят сохранения за собой всё той же безграничной власти и всё того же крайне несправедливого распределения богатства, когда народ России прозябает и выживает, а ничтожное правящее меньшинство купается в безумной роскоши.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот ролик наберет на ютубе много миллионов просмотров. Может быть даже побьет корейца PSY и его Gungnam style. Каждый захочет своими глазами и ушами убедиться, что ...
Речь о французской актрисе Изабель Аджани, друзья! Кадр из фильма "Королева Марго". 1994 год Знаете такую? «Королеву Марго» 1994 года смотрели? Если нет, обязательно посмотрите! ...
Вот на днях получила последнюю из четырех заказных посылок, Московская область, Зеленоград. Итог: посылка от 23 марта за 55$ - не дошла посылка от 7 апреля за 66$ - не дошла посылка от 16 апреля за 45$ - не дошла посылка от 20 апреля за 60$ - дошла Больше ...
Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:— Я знаю, кто я есть!И Бог сказал:— Это прекрасно! Кто же ты?И Маленькая Душа прокричала:— Я Есть Свет!— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.Маленькая Душа была страшно ...
Тик, так, тик, так, тик, так, тик, так... Это у нас с вами часы, а планеты летят беззвучно, бесслышно. Самым невообразимым катастрофам будет сопутствовать всё тот же незаметный иллюзорный аккомпанемент математических углов между планетами. Когда это дойдёт до математиков, они уверуют в ...