До пенсии - в девственниках

топ 100 блогов api_boliviano21.04.2017 Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.


Это только со стороны работа в аэропорту – сплошная романтика. Небо – самолет – девушка. Стройные стюардессы в ярких костюмах.

Настоящие же старожилы знают, насколько непроста бывает служба в самом крупном аэропорту Москвы, Домодедово. А некоторым даже приходится откладывать тему девушек до пенсии.

До пенсии - в девственниках



Увы, да. Собаки кинологической службы аэропорта «Домодедово» все годы службы ведут исключительно праведный образ жизни. Оторваться можно будет только после окончания службы.

А теперь позвольте представить: Дон, английский кокер-спаниель. Мы познакомились с ним перед вылетом в Элисту. Его полное имя звучит гордо:

Ален Ашен Дон Карлеоне. Он, как и все собаки, работающие в аэропорту, исключительно породист.

До пенсии - в девственниках

Кинолог Роман, друг и партнер Дона, рассказал, что на службу в Домодедово берут только щенков из проверенных питомников и от именитых родителей, победителей выставок. Щенков выбирают по экстерьеру. То есть – по красоте. Я была удивлена! Да, обучить и выдрессировать можно практически любого породистого щенка. По крайней мере, на памяти Романа "осечек" не случалось. А вот красота – она либо есть, либо нет.

Одна собака на одного кинолога. Они вместе учатся и вместе работают. Они понимают друг друга с полуслова. Это необходимо для успешной работы в обстановке, требующей максимальной бдительности.

До пенсии - в девственниках

Наш Дон уже почти пенсионер. Он спокойно сидит у ног Романа весь тот час, что мы беседуем в домодедовском вестибюле. Его, отлично натренированного и выдрессированного пса, ничто не отвлекает. Ни проходящие люди, ни шум, ни самые разнообразные (безопасные) запахи.

Он натренирован искать только одно: взрывчатые вещества. Основная задача кинологической службы аэропорта – обеспечивать безопасность пассажиров. Безопасность и только безопасность. Если пес учует нечто подозрительное, он садится возле нехорошего чемодана. Дальше за дело берутся люди. Оцепляют, эвакуируют, проверяют.

До пенсии - в девственниках

На службе в Домодедово в настоящее время находится около 27 собак: спаниели и овчарки, немецкие и бельгийские. Их начинают тренировать в возрасте полугода. Тренировки проходят за высоким забором кинологического центра. Так, чтобы посторонние факторы не отвлекали собак. Их тренируют и проверяют каждый день, чтобы чутье и навык не утрачивались. "Свои" тренируют собак, подбрасывая недозволенное на территории тренировочного цента. Контролирующие инстанции проверяют, подбрасывая недозволенное уже в аэропорту. Не расслабишься.

До пенсии - в девственниках

Мы очень хотели посмотреть, как работает собака. И Роман предложил Дону обнюхать наш багаж. Но Дона Карлеоне так просто не проведешь. Он-то уже давно все проанализировал и точно знает, что в нашем багаже ничего интересного нет и не было. И даже аромат моего недоеденного гамбургера не вызвал его интереса.

До пенсии - в девственниках

- А что дальше? – спрашиваем мы. – Что ждет собаку, отслужившую свой срок?

- О, Дона, судя по всему, ждет очень приятная пенсия, - с удовольствием делится Роман.

Недавно одна из пассажирок, регистрируясь на рейс авиакомпании Эль Аль, вцепилась в пса мертвой хваткой и упрашивала до последнего отдать Дона ей. Перелет и все затраты готова оплатить. Так что по окончании службы Дон Карлеоне отправится в Израиль. Хвастаться перед тамошними сучками псинками своим невероятным послужным списком.

До пенсии - в девственниках

 - И все-таки, Роман, почему он у вас такой грустный?

 - А он не грустный. Он просто на работе. По окончании смены специально обученные псы превращаются в обычных восторженных и немного сумасшедших собак, готовых носиться, лаять, валяться и играть.

#TRкалмыкия

PS. Наш блог-тур не состоялся бы без помощи и поддержки партнеров. Огромная им благодарность!

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия Заповедник Черные земли (Республика Калмыкия) Международный аэропорт Домодедово (Москва)
До пенсии - в девственниках Авиакомпания РусЛайн Агентство КупиБилет
Ресторан Гурман (Элиста) Сообщество Travel Russia LiveJournal - Живой Журнал




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
События последних месяцев с предъявлением декабрьского ультиматума Западу и началом спецоперации на Украине всколыхнули весь мир, резко обострив накопившиеся противоречия и ...
Вдогонку к домашним футболкам. Всё, как в известном стихотворении Бродского: Я не то, что схожу с ума, но устал за лето. За рубашкой в комод полезешь, И день потерян. Вот и у меня То, что как в Дне Сурка, вчера в точности напоминает сегодня и завтра будет таким же, уже писал. Но и ...
Так получилось, что меня изнасиловали. Никому не говорила об этом. Ну хотя бы ...
Портной Пичугин, которого вырежут "Сейчас решаем: возможно, придется убрать гея из популярного сериала «Оттепель». Думаю, это будет несложно сделать, но ведь на это нужно разрешение авторов, режиссера, продюсеров проекта, - рассказал «Собеседнику» представитель одного из ...
Премьера новинки должна состояться до конца нынешнего года. Продажи машины в Европе начнутся в начале 2018 года. Дизайн купе получит черты концепта Bentley's EXP 10 Speed 6, который был представлен в 2015 г. на автосалоне в Женеве. Машина получит новые бамперы, другой капот, ...