Дивный новый мир

топ 100 блогов amfora28.05.2022 Теги: Сорос На экономическом форуме в Давосе всеобщее внимание привлекло выступление Генри Киссинджера, который высказал крамольную мысль о необходимости прислушаться к России.

Однако было на форуме еще одно крайне любопытное выступление - старика Сороса, который пролил свет на то, за что на самом деле ведется война и какой мир собираются строить англо-саксонские глобалисты.

Старик Сорос сказал, что США и все прогрессивное человечество строит "открытое общество", которое противопоставляется "закрытому обществу", существующему в таких странах как Россия.

Казалось бы, что в этом заявлении такого особенного?

Открытое, закрытое...

На самом деле, открытое общество - это крайне любопытная концепция, изложенная еще в 1932 году Анри Бергсоном и развитая впоследствии Карлом Поппером.

Из этой концепции вытекает множество крайне важных следствий.


Что такое открытое общество?

Это полностью демократичное (!) общество, члены которого критически настроены по отношению к любым табу и самостоятельно определяют рамки дозволенного, опираясь на собственный опыт, интеллект и действуют исходя из договоренностей.

Это общество, в котором не существует универсальных запретов (табу), рамок и ограничений, есть только частные запреты, существующие на уровне договоренностей.

Самый простой и понятный пример - это ЛГБТ-культура.

В традиционном обществе (закрытое общество по терминологии Бергсона-Поппера) семья есть союз между мужчиной и женщиной. Все прочие союзы не одобряются и не признаются, а их пропаганда и вовсе преследуется.

В открытом обществе люди, исходя из собственного сексуального опыта, могут решить, что однополые браки - это нормально. И поэтому семьей будет считаться союз любых двух совершеннолетних людей.

А потом они точно так же могут прийти к тому, что семьей можно считать союз человека с любым животным. Или с неодушевленным предметом. Или сразу с двумя, тремя и произвольным множеством.

Далее они могут вообще отменить институт семьи за ненадобностью.

А потом могут отбросить вообще все ограничения и условности.

Могут дойти до евгеники, трансгуманизма, каннибализма, до всего, о чем члены общества договорятся между собой исходя из собственного опыта и интеллекта.

Учитывая, что опыт и уровень интеллекта у всех разный, то в отдельных сообществах договоренности тоже могут быть очень разными, вплоть до самых диких.

Современная Украина - наглядный пример открытого общества в полном соответствии с концепцией Бергсона-Поппера. Общество, члены которого исходя из своего опыта и уровня интеллекта договорились, что убивать русских это нормально и даже хорошо. Расстреливать мирных жителей, если это русские - тоже нормально. Сжигать политических оппонентов - хорошо. Нацистская символика - нормально. Террор в отношении русского населения - хорошо. И так далее.

Украина - действующий образец открытого общества в соответствии с данной концепцией.

Хорошее общество?

Кстати, современное европейское и американское общество - тоже пример открытого общества. Потому что совсем недавно члены этого общества договорились, что нужно отменить, запретить и полностью искоренить все русское и связанное с Россией. И преследовать русских. Хотя до этого они договорились быть предельно толерантными. Но сейчас договорились, что останутся толерантными ко всем, кроме русских.

Члены открытого общества могут постоянно менять свои договоренности о том, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно, что допустимо и что недопустимо.

Сегодня договорились так, а завтра договорились иначе.

В концепции открытого общества это называется динамическая система, склонная к моральному универсализму.

Это общество, в котором нет фундаментальных и неоспоримых запретов, табу, моральных и нравственных ограничений. Все можно оспорить, обо всем можно договориться.

Члены такого общества могут прийти к абсолютно любым договоренностям, в том числе и таким, как сейчас на Украине.

Но и это еще не все.

Согласно Попперу, открытое общество может эволюционировать в абстрактное общество - это такое общество, в котором люди не встречаются лицом к лицу и все дела совершаются в полной изоляции, посредством писем и телеграмм - так писал Поппер, когда еще не было интернета. Сегодня он написал бы "посредством сети интернет".

Любопытно, правда?

Поппер рассуждал про абстрактное общество сугубо теоретически и делал это еще до появления интернета. Поэтому он просто на уровне рассуждений предположил, что члены абстрактного общества могут никогда не встречаться друг с другом, контактируя удаленно посредством почты и телеграфа.

Но сегодня, в эпоху интернета - то, о чем Поппер рассуждал умозрительно, постепенно становится вполне осуществимым на практике.

По этому поводу сразу вспоминается самоизоляция, вызванная ковидом, когда многие действительно неделями не выходили из дома, а если и выходили, то не дальше магазина и строго в масках. А работали и общались только через интернет. И даже дети учились удаленно.

Чисто технически абстрактное общество уже реализуемо.

Осталось только избавить закрытые общества от последних ограничений и табу, чтобы они превратились в открытые, а потом чтобы эволюционировали в абстрактное.

Почему открытое общество должно эволюционировать в абстрактное, где люди перестают контактировать лицом к лицу - догадаться нетрудно. Потому что в открытом обществе, где нет универсальных запретов и моральных ограничений - лучше ни с кем без крайней необходимости не встречаться. Потому что, когда члены общества руководствуются только личным опытом и собственным интеллектом, определяя, что можно, а что нельзя - неизвестно, на кого нарвешься. Хорошо, если просто изнасилуют, а могут и вообще съесть. Поэтому лучше действительно забаррикадироваться и контактировать строго через интернет.

Вот такое общество, если верить старику Соросу, собираются строить глобалисты.

Зачем им это нужно?

Очень просто.

Старый как мир принцип - разделяй и властвуй.

Сто лет назад по итогам Первой мировой была реализована концепция раздела европейских империй на независимые хорошо управляемые псевдодемократические национальные государства.

Правда разделить Россию им до конца не удалось, но над этим сейчас продолжают усиленно работать. А остальные империи давно уже поделили.

Однако глобалистам стало недостаточно раздела мира на несколько сотен псевдодемократических государств. Поставлена цель максимально разделить всех людей на планете. Вплоть до того, чтобы сидели на самоизоляции и все контакты осуществлялись только через интернет.

И когда все будут максимально разобщены, когда всю информацию о внешнем мире люди будут получать только через интернет - с ними можно будет делать все, что угодно. И внушить им тоже можно будет все, что угодно.

Украина - наглядный пример.

Всего за 30 лет часть советского народа, который когда-то воевал с фашизмом, сама превратилась в неофашистов, принялась делать татуировки со свастиками, радоваться убийствам и террору, требовать войны с Россией до победного конца и просить больше оружия.

А ведь украинцам пока еще никто не запрещал общаться лицом к лицу. Им не запрещали выходить из дома. Просто давали нужную информацию через телевизор и соцсети - и уже такая трансформация.

Только представьте, что можно будет сделать с людьми, когда они вообще перестанут общаться лично и будут получать информацию только через интернет. Какие откроются возможности по манипуляции и программированию сознания.

Людей можно будет убедить в чем угодно. В том, что наступил конец света и по улицам ходят зомби, что выходить без оружия опасно, что наступила ядерная зима и так далее.

Можно будет уничтожать целые народы и никто не заметит. Потому что все будут получать информацию только через интернет, а там можно будет сказать все, что угодно. Арестович подтвердит. Можно будет сказать, что они сами друг друга поубивали. А можно будет сказать, что у них все хорошо, хотя их уже и нет вовсе.

Откроется невероятный простор для манипуляций.

Недавно появилось такое понятие - цифровой концлагерь.

Вот это именно он и будет.

Новая разновидность фашизма - киберфашизм.

Если кому-то кажется, что я сгущаю краски - посмотрите еще раз на то, что происходит на Украине. Это уже происходит. Прямо сейчас. Открытое общество как есть. Прямо по Попперу. Пока только открытое. Абстрактное еще впереди.

Открытое общество - это цветочки, абстрактное - ягодки.

Украина - что-то вроде пилотного проекта.

Далее украинский опыт по созданию открытого общества видимо будет распространен на остальную Европу. Это уже происходит. Русофобия, политика отмены, антироссийская истерия, санкции с элементами экономического суицида - Европа уверенно идет по пути Украины.

И в конце-концов видимо это будут распространять на весь мир.

Дивный новый мир.

Есть такая книга Олдоса Хаксли. В ней описывается "прогрессирующее общество", в котором отменен институт семьи, дети рождаются в пробирках, а все люди разделены на пять каст, каждая из которых предназначена для своей роли. В общем, антиутопия.

Но если верить старику Соросу, который объявил, что целью является построение открытого общества, которое противопоставляется закрытым - именно к этому ведут глобалисты.

И ЛГБТ-пропаганда, культ ЛГБТ - целиком и полностью укладывается в план перехода к открытому обществу, свободному от всяких догм, табу и моральных ограничений.

И вся история с ковидом - тоже прекрасно вписывается в перспективный план перехода к абстрактному обществу, живущему в полной изоляции людей друг от друга.

И миропорядок основанный на правилах - тоже целиком и полностью соответствует концепции открытого общества.

Ведь что такое правила?

Те же самые договоренности, которые сегодня одни, а завтра другие, которые могут меняться исходя из обстоятельств и личного опыта.

Это Матрица.

Только без ванн с сиропом и без прямого подключения нервной системы к центральному компьютеру. Хотя может быть когда-нибудь и до такого дойдет. Но пока это даже не нужно.

Дивный новый мир, который хочет построить Вашингтон.

Именно поэтому Запад так старается уничтожить Россию, потому что Россия мешает им строить их дивный новый мир. Потому что у России есть свой, русский мир, и этот мир - он совсем другой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не устаю повторять, что если бы не Marillion в начале 80-х, то никаких neo-progressive небыло бы и в помине. Целую индустрию бы потеряли. В наших архивах публикаций буржуазной прессы о правильной музыке в очередной раз Marillion. От себя скажу, что слушаю их только периода Фиша. Prog UK ...
Комментарий Виктора Фролова на РНЛ: «Современная земная Церковь похожа на большое красивое здание больницы с великолепной архитектурной отделкой и окраской, с ультрасовременным ...
Украинские фейки вещь такая...Общество, которому вбили в голову что мы воевать не умеем, оно ждет пэрэмог, и им пэрэмоги скармливают. Для примера как это работает у противника, я взял один из украинских пабликов, освещающих Запорожский фронт, и посмотрел что пишут о районе Работино: ...
Дико нелюбимая мною актриса, в основном, ромкомов, Джулия Стайлс присоединится к 5-му сезону "Декстера". Как сообщает Озиелло, роль у нее будет большая и важная. Насколько большая и важная? По словам шоураннера Чипа Йоханнесена, Джулия пойдет по ...
На вопрос, был ли покойный Джохар Дудаев в последний, "ичкерийский" период своей жизни, патриотом или бандюгой с руками по локоть в невинной крови, единого ответа нет. Для себя я эту тему закрыл давно, но мнение свое держу при себе.  В конце ...
  • rusdozor_ru : ДАЖЕ СОРОС ПОНИМАЕТ: ЗАПАД НЕ ПЕРЕЖИВЁТ ПЛАН ПУТИНА https://t.co/hN93k2odgM https://t.co/SEw0g56Mb9

  • Kirka2708 : @50_Zakharov @Shulz @roizmangbn Я очень надеюсь, что ты так не думаешь, а просто, будучи загнанным в угол, включаеш… https://t.co/XhouMd9EF2

  • aleksov_rumen : @PetrovaSnejina ТОЯ ПРЕСТЪПНИК Е ИТ ГЛОБАЛИСТИТЕ И Е В ИГРАТА С БИЛ ГЕЙТС , КЛАУС ШВАБ И ДЖОРДЖ СОРОС.… https://t.co/BQODcCdtq8

  • WhatIsLove03091 : @netetonetak Сорос.

  • vozrasen : RT @LegitMacedonia: Кај куропушачи и гниди може само Сорос и ЦИА да инвестираат. Мерцедес и Тојота тешко.

  • Nikolayai : А вот Джордж Сорос говорит, что эта невойна может принести конец цивилизации... https://t.co/oi8VsGXHUs

  • magda596 : RT @tsargradtv: Валютный спекулянт Джордж Сорос на экономическом форуме в Давосе заявил, что Запад должен свергнуть Путина, тем самым спаст…

  • ALloiVERA : RT @ANo1505: ⚡☠WEF