Больше не герои

топ 100 блогов amfora19.05.2022 Еще недавно они считали себя героями. Лучшими представителями своей нации. Нации, которую они тоже считали лучшей, особенной. И уж точно они считали себя лучше русских, которых пренебрежительно называли ватниками и колорадами. А тех, кто хотел вернуться к России, к своей исторической Родине - называли сепарами.

Еще недавно они считали себя хозяевами земли, на которую пришли с другого края страны - хозяевами земли, на которой ничего никогда не строили - ни городов, ни заводов. Но считали себя вправе разрушать их.

Еще недавно они устанавливали свои порядки и могли распоряжаться чужими жизнями, могли казнить без суда и следствия, могли подвергнуть пыткам из-за малейшего подозрения, что перед ними противник.

Еще недавно они были и властью и законом.


Сверхчеловеки. Избранные. Особенные.

И вот они проиграли. Проиграли свою битву. И теперь сдаются.

Больше не особенные. Больше не избранные. Больше не сверхчеловеки.

Обыкновенные военнопленные. Некоторые к тому же подозреваемые в военных преступлениях. Задержанные и арестованные. Кто-то вскоре станет даже подсудимым. Но большинство - просто пленные.

Перед тем, как сдаться, некоторые срывали нашивки и шевроны - те, которыми еще недавно так гордились, с которыми фотографировались. Кто-то даже снимал форму и специально переодевался в гражданскую одежду.

Но татуировки просто так не снимешь. Не сотрешь. Не отмоешь. И не оторвешь. Наверное некоторые очень пожалели, что в свое время сделали себе слишком откровенные татуировки, говорящие об их взглядах. Наверняка кто-то пожалел. Хотя еще недавно они ими тоже очень гордились.

Интересно, они уже начали жалеть о том, что делали в этом городе и на этой земле? Или жалеют только о том, что проиграли свою битву?

Что вообще чувствуют бывшие сверхчеловеки?

Как это - чувствовать себя хозяином мира, особенным, наделенным властью над окружающими, а потом, всего через три месяца - от былой власти и былого превосходства над окружающими не остается и следа. Никакого превосходства. Никаких привилегий. Только трехразовое питание. И единственное желание - вернуться домой. Просто вернуться домой.

Как это - понимать, что вся идея, ради которой готовы были умирать сами и убивать других - была одной сплошной профанацией, пустышкой?

Или они еще этого не поняли?

Наверное все по-разному.

Кто-то уже понял, а кто-то еще нет.

Надо чтобы все поняли.

Надо чтобы поняли, что они больше не сверхчеловеки. И никогда ими не будут. И никогда ими не были. Что все это был просто плод возбужденного самолюбия, эгоизма, банальный шовинизм. Ничем не обоснованное представление о превосходстве над другими.

Надо чтобы поняли, что их просто использовали, а значит они не только не сверхчеловеки - они даже не были элементарно свободными людьми, потому что ими манипулировали как вещами, как стадом.

Надо чтобы поняли, что те, кто убеждал их в особенности, в том что они понад усё, что они лучше других и поэтому могут ехать в другой конец страны и устанавливать там свои порядки, вершить свой закон, убивать, разрушать - их просто обманывали.

И те, кто их обманывал - сами считали себя привилегированными, особенными, а к ним относились как к расходному материалу.

Надо чтобы поняли, что те, кто делал из них сверхчеловеков - на самом деле считали их недочеловеками, а сверхчеловеками считали только себя.

Чтобы поняли суть нацизма и фашизма - она очень проста и заключается в том, что каждый на длинной иерархической лестнице считает недочеловеками всех, кто ниже чем он сам.

И точно так же, как они относились к окружающим - к русским, к тем кого называли москалями, ватниками, колорадами и сепарами - точно так же к ним самим относилось командование в Киеве. А к командованию в Киеве точно так же относилось командование в Вашингтоне.

Для командиров и инструкторов НАТО они были не героями. Они были никем. Просто какими-то славянами, которые должны убивать других таких же славян в соответствии с разработанным планом. И план предусматривал чтобы поубивали друг друга до конца.

Вот и вся их избранность, вот и вся сверхидея, вот и вся миссия.

Они были просто расходный материал. Для генералов НАТО - еще более расходный, еще более дешевый и бесправный, чем собственные солдаты из Европы и США.

Материал, который готов был воевать за пустые обещания попасть в ЕС и НАТО, куда на самом деле Украину никто принимать никогда и не собирался, только обещали.

Обещали просто для того, чтобы отправить "героев" воевать - за пустые обещания и такую же пустую идею свободной и независимой Украины, которой не собирались давать ни свободу, ни независимость, а наоборот загоняли в долги.

И уже загнали в долги настолько, что собираются вывозить в счет долга весь хлеб. Чтобы в стране разразился новый голодомор. Вот и вся их забота об Украине. Вот и вся помощь.

И вчерашние герои, проигравшие свою битву и сдавшиеся в плен - никому в Киеве, а тем более в Вашингтоне уже не нужны. Они отработанный материал.

В Киеве даже предпочли бы чтобы они все остались на Азовстали насовсем, чтобы никто не вышел.

Понимают ли это бывшие герои?

Надо чтобы поняли.

И те, кто уже сдался, и те, кто еще не сдались.

Это и будет самая настоящая денацификация, когда они это поймут.

Когда поймут, что они не герои.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Расширение НАТО на север  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Эрдоган заявил, что Турция скажет "нет" членству Финляндии и Швеции в НАТО  Интерфакс
  3. Финляндия и Швеция вступают в НАТО: что это изменит для России - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Байден: США полностью поддерживают вступление Финляндии и Швеции в НАТО  Фонтанка.Ру
  5. Турция заблокировала начало переговоров о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО | DW | 18.05.2022  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Президент Хорватии призвал блокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО  Интерфакс
  2. Названа причина противления Хорватии расширению НАТО  Московский Комсомолец
  3. Хорватия заблокирует вступление Швеции и Финляндии в НАТО  URA.RU
  4. МИД Индонезии отреагировал на желание Швеции и Финляндии вступить в НАТО - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Президент Хорватии о Финляндии и Швеции в НАТО май 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Вступление в НАТО: как быть с сопротивлением Анкары?  EuroTopics
Архив записей в блогах:
За підсумками перших 26 проголосованих середній показник такий:Тимошенко - ...
Хорошо пошутить - это не фигня какая-нибудь, это вполне эволюционное преимущество и вообще фактор полового отбора, нормально пошутить можно, только если сам в порядке, если человек смешно и красиво шутит, сразу всем понятно, он на высоких энергиях, ему прёт по жизни, можно и нужно! ...
  0:0     Ростов (Ростов-на-Дону): Спартак (Москва): Запасные: Свисток: Михаил Вилков (Нижний Новгород) : : : Смотреть: Тина-ТВ Читать: здесь и ...
Валерий Аллин "А что каждый в отдельности стремится смотреть на этот хаос как на единство и говорит о своем «я» как о чем-то простом, имеющем твердую форму, четко очерченном, то этот обман, привычный всякому человеку (даже самого высокого полета), есть, по-видимому, такая же ...
Генерала обвинили в помощи контрабандистам. У него нашли золотые слитки и миллионы. Конец года оказался очень непростым для российских таможенников: вначале к ним с обысками нагрянули следователи, а вскоре после этого в руках правоохранительных органов оказался генерал-лейтенант ...
  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @Viaches50993743: Конгрес США щойно схвалив виділення Україні $40 млрд допомоги НАТО підтримуватиме Україну стільки, скільки потрібно —…

  • EGlebovsky : @dw_russian Военные преступники - страны НАТО, убившие миллионы людей в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, Югославии… https://t.co/TChPAkqhWl

  • Oleg0124 : RT @SputnikATO: Нам удалось отобрать у РФ инициативу и заставить ее отказаться от главной цели – Залужный на заседании военного комитета НА…

  • Ludmila968 : RT @13Hellis_13: Сьогодні на запрошення Голови Військового комітету НАТО адмірала флоту Роба Бауера Головнокомандувач Збройних Сил України…

  • megatamazi : RT @egazet_: "Нам удалось отобрать у России инициативу и заставить ее отказаться от главной цели", - сказал Залужный на заседании военного…

  • Super_babushka : RT @271rus: В плен из «АзовСтали» сдались : Генерал США Эрик Олсон, Подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов «…

  • chemistry55555 : RT @censor_net: Залужний взяв участь у засіданні Військового комітету НАТО на рівні головнокомандувачів https://t.co/XMC2peEIp3 https://t…

  • neo_zor : RT @VALMICHEL7: Никакого НАТО не существует. "НАТО" - кучка задротов типа Столтенберга, боящихся своей тени. Есть США, Британия с зонтиком…

  • ABAsrazzOO : @L1feXacker @cehebu4 Вообще-то сначала МКшки поставили НАТО, мотивируя это угрозой со стороны Ирана (норм чо? где И… https://t.co/70YcA6SIa4

  • MiodragMK1605 : RT @rianru: Буш-младший признал, что США нарушили обещание не расширять НАТО https://t.co/tzfqbWjbrA https://t.co/Vo26fkrdKR

  • Chadnick8 : @_chilim_ Волим кад скиче ове дебилне нато кучкице из усране цг

  • interfax_news : В НАТО оставили за Финляндией и Швецией решение о вводе сил альянса на их территории https://t.co/o7B0A8G4xm

  • Salima2111Loli : RT @sbbytoday: Украинских беженцев в ЕС проверяют на туберкулёз, поскольку знают о биологической деятельности НАТО в Украине, заявила Захар…