рейтинг блогов

Азов не сдается?

топ 100 блогов amfora18.05.2022 Теги: Зеленский Мы-то думали, что Азов сдается, а оказывается, что не все так однозначно. Оказывается, что мы поторопились с выводами.

Оказывается, что Азов выполнил все боевые задачи и теперь выполняет последний приказ клоунакомандующего Зеленского по сохранению личного состава! Вот же оно как!

Азов не сдается?

Правда приказ по сохранению личного состава Азов выполняет таким образом, что бойцы выходят, садятся в автобусы и их везут... раненых - в больницу Новоазовска (ДНР), а здоровых - в места содержания военнопленных (тоже ДНР). И часть по некоторым данным уже этапировали в РФ.

Но это не сдача!

Это выполнение приказа клоунакомандующего по сохранению личного состава! Не перепутайте!


И в украинских пабликах бойцов Азова уже объявили героями, написали, что гордятся ими и всячески поддерживают. Так вот!

Не знаю, правда или нет, но в одном журнале обнаружилась цитата из сообщения Геббельса, датированного 1943 годом:

"Операция по обороне Сталинграда завершена и солдат 6-й армии Вермахта эвакуируют. Абвер совместно с СС провел сложнейшую операцию по спасению немецких воинов из сталинградского котла".

Вообще, аналогии между Мариуполем и Сталинградом давно напрашивались. Есть ощущение, что окончательная потеря Киевом группировки в Мариуполе станет таким же переломным моментом в этой войне, как в Великой Отечественной была сдача в плен 6-й армии Паулюса. Хотя война после этого продолжалась еще два года.

Что же касается Азова - если серьезно, то надо сделать важную оговорку: из всего гарнизона Азовстали, численность которого оценивалась в 2500 бойцов, только 800 это бойцы конкретно нацбатальона Азов. Остальные - это бойцы других подразделений ВСУ, погранвойск, нацгвардии. Возможно также СБУ и полиции. Наверное и кто-то из теробороны там тоже есть. В общем, всех помаленьку. И конечно наемники, около 400 человек. Или штук? Как правильно считать наемников - человеками или штуками? Ладно, не суть...

В общем, вполне возможно, что вышедшие к данному моменту из Азовстали - это еще не сами азовцы, то есть не боевики непосредственно нацбатальона Азов, а всу-шники, погранцы и прочие эцилопы. Наименее "замазанные" в военных преступлениях и потому имеющие надежду получить статус военнопленных и попасть под обмен.

Это значит, что самое интересное со сдачей "истинных арийцев"... в смысле "истинных азовцев" - тех, которые наиболее древние, наиболее идейные, далекие предки которых Черное море выкопали, менее далекие предки в СС Галичина служили, а они сами... ну вы и так знаете, что они сами творили, поэтому перечислять не буду.

В общем, самое интересное со сдачей наиболее отъявленных кадров еще впереди. И с ними наверное еще будет своя история.

Тем более, что кроме "истинных азовцев" там около 400 наемников. По предварительным данным из шести разных стран. Как минимум. И они на статус военнопленных и обмен уж точно рассчитывать не смогут. Только на то, что их будут судить не в ДНР, где действует высшая мера, а в РФ, где действует мораторий на смертную казнь.

К слову, специально для тех, кто сильно опасается, что нацистов из Азова отдадут Киеву по программе обмена пленными - депутат Госдумы Вассерман уже выступил с предложением принять постановление о запрете на обмен военных преступников. И спикер Госдумы его поддержал под общие аплодисменты. И в ближайшее время это почти наверняка будет оформлено в виде документа.

Поэтому военных преступников выдавать по программе обмена пленными не будут.

И еще в сети появились кадры, как с территории ДНР в Россию проследовала колонна из автозаков. Скорее всего этапировались арестованные из числа вышедших с Азовстали.

Те самые, которые на самом деле не сдались в плен, а просто выполнили все боевые задачи и теперь выполняют последний приказ клоунакомандующего Зеленского по сохранению личного состава.

Да и правильно на самом деле.

Горячо поддерживаю подобный приказ Зеленского по сохранению личного состава.

Если бы он всем остальным подразделениям ВСУ отдал аналогичный приказ - было бы просто отлично.

И мы бы со своей стороны всячески способствовали выполнению этого приказа. И помогли бы ВСУ и НГ сохранить личный состав.

Только часть личного состава, на которую в следственном комитете заведены дела, мы какое-то время будем сохранять в специально оборудованных для этого местах. В специальных местах сохранения. Некоторых 15 лет, а некоторых 25. Ну а самых ценных - на пэжэ.

Но обязательно всех сохраним!

И даже согласны не считать их пленными.

Тем более, что с юридической точки зрения они пленными и не будут - они будут обвиняемыми, подсудимыми и заключенными.

И никакой сдачи в плен...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский назвал "довольно продуктивной" беседу с Шольцем | DW | 18.05.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Шольц и Зеленский назвали условие продолжения переговоров с Россией  Forbes Russia
  3. Шольц и Зеленский назвали условие для мирного урегулирования ситуации на Украине  Ведомости
  4. Шольц и Зеленский сочли вывод войск РФ с Украины необходимым для дипломатического решения  Интерфакс
  5. В. Зеленский и О. Шольц обсудили ситуацию в Украине  Синьхуа
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский выступил на открытии Каннского кинофестиваля  Радио Свобода
  2. «Я уверен — диктатор проиграет». Владимир Зеленский выступил на открытии Каннского фестиваля — Meduza  Meduza
  3. Зеленский выступил на Каннском кинофестивале. Сети: «Гастролирует клоун» - Татьяна Иващенко - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. На открытии Каннского кинофестиваля показали видеообращение Зеленского  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Зеленский продолжает собирать наибольшую международную аудиторию для Украины, чтобы ее поддерживали на всех уровнях  ТСН
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
La7: Зеленского взбесили заявления итальянского правительства  URA.RU
Архив записей в блогах:
Интересное дело: иногда мне кино не смотрится, иногда книжки не читаются. Ну то есть стоит прихворнуть, например, — и все, никаких сил сосредоточиться на страницах, могу только лежать пластом перед каким-нибудь бесконечным сериалом или переключать фильмы один за одним. А пройдет пара дней ...
Русофобская политика Германии последних лет выглядит абсолютно одиозно - даже на фоне общей позиции Запада - из-за нашего "исторического наследия" - впрочем я об этом планирую написать отдельно, сейчас всего лишь один аспект проблемы: Как все помнят в результате нашей Победы в Великой ...
Запись для ребят, у которых двухкомпонентный многолетний комплекс из приседаний и овса все еще не привел к нужному результату (и даже, увы, наоборот). Если диета сначала работает, а потом - бац - все снова не работает: что делать? Дело в том, что диета и не даст сбросить лишний вес надол ...
В конце той недели пришло мне письмо от Ридеро с предложениями хороших скидок на озвучку  книг. Мне мои давно говорили про озучку, предлагали даже озвучить самый мой опулярный роман "Днь девятый". Я понимаю, насколько это актуально, по себе самой. Я стала с трудом читать ...
Такая ситуация. Бабушка уезжает, со всеми прощается, как все бабушки традиционно надо всех на прощание перецеловать. И есть шестилетняя девочка, которая вот этих поцелуев не любит (если все же отловили, старательно трет щеку). И которая бабушку идти целовать не захотела, но ...
  • OLGA34783989 : RT @13Hellis_13: ну, в принципе, мы приплыли. Телевизор победил в очередной раз. Героями у нас идут Зеленский, Арестович, Ермак и остальна…

  • Sasha196100 : RT @OleksoYkrop: у зверненні до Канського фестивалю-"нам треба більше патріотичного кіно" Зеленский!! ну не падло-саме знімало усю дорогу г…

  • DyakonovaLyubov : RT @doch_capt: Вызывайте санитаров. Зеленский: "Эвакуационная миссия с "Азовстали" продолжается. Ею руководят наши военные и разведчики".…

  • StaruskaBodraa : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Зеленский наслаждается аплодисментами на открытии Каннского кинофестиваля... Куда только клоуна не тащат! Вот это сла…

  • babysalty1 : @121vlad Так сваты тоже вражеские, украинские же и продюсер там Зеленский

  • Eyp5z2sFmQoErRI : RT @NikNPf: Зеленский сообщил - освобождение наших героев с Азовстали продолжается, посредниками являются мировые лидеры. Скоро наши воины…

  • lyudmila_1 : RT @SergeyMakaroff1: Зеленский: «Уничтожение военной инфраструктуры по всей Украине проходит под моим личным контролем и чётким руководс…

  • I_myTeDDy_I : RT @interfaxua: Зеленский подписал закон о социальной и правовой защите лиц, лишенных свободы вследствие агрессии против Украины https://t.…

  • IAustruma : RT @vottak_tv: Зеленский выступил на открытии Каннского фестиваля по видеосвязи. Так его приветствовали в зале https://t.co/LowgsxIvSE

  • yautchii : RT @Robbi_saa: Зе клоун захватил Бучу Зелебоба вышел к границе Зеленский взял под контроль Белгород Владимир Александрович занял Ростов…

  • antikorua : Отравлены госпропагандой. Оккупационные войска потерпели в Украине невиданные десятки лет поражения, - Зеленский https://t.co/CE3MNSlIQT

  • lHKmgoCL6G4Cb8j : RT @otdelenie: Как сказал Зеленский