рейтинг блогов

НАТО продолжает обороняться

топ 100 блогов amfora16.05.2022 Оборонительный Альянс продолжает активно обороняться, двигая свои сугубо оборонительные порядки в сторону России.

НАТО продолжает обороняться

Очередными членами НАТО готовятся стать Финляндия и Швеция.

Вхождение Финляндии в Альянс приблизит НАТО к России на совсем уже неприличное расстояние, с которого можно будет работать обычной артиллерией, даже не пересекая границу.

Расстояние от финской границы до Выборга - 30 километров, на такой дистанции уже может работать самая обычная ствольная артиллерия. И конечно же, беспилотники.

Расстояние от Санкт-Петербурга до финской границы - 150 километров, для ствольной артиллерии далеко, даже с активно-реактивными боеприпасами, но для ракет - рукой подать. И для беспилотников тоже вполне рабочая дистанция.

Но мы же знаем, что НАТО не собирается на нас нападать.


Никакого нападения, исключительно оборона.

Просто это очень активная оборона.

Существует старая мудрость, что лучшая оборона - это нападение.

Примерно этим НАТО и занимается - реализацией самой лучшей оборонной стратегии, которая заключается в активном продвижении по нейтральной или условно-нейтральной территории в направлении противника, строительстве на этой территории военной инфраструктуры и размещении войск, подготовке позиций, создании укрепрайонов...

Только что будет потом?

Что будет, когда инфраструктура, военные объекты и силы НАТО окажутся непосредственно на границах России, причем сразу на нескольких направлениях?

Постоят, поковыряют в носу и пойдут обратно?

Или будут год за годом стоять на месте, скучать и морально разлагаться, занимаясь западными ценностями по методичкам ЛГБТ-сообщества?

Каждый, кто держал кота - знает, что у кошачьих есть такая манера охоты: когда смотришь на него - он смотрит на тебя, замерев и не двигаясь. Стоит только на секунду отвернуться и посмотреть снова - кот точно так же стоит, замерев и не двигаясь, и смотрит на тебя. Но уже ближе.

Кошки так охотятся на птиц. Подкрадываются, пока на них не смотрят и "прикидываются ветошью", когда на них обращают внимание. И нападают как только удается приблизиться настолько, чтобы можно было схватить добычу одним прыжком. Чтобы наверняка.

Примерно так НАТО и действует.

И если кто-то думает, что приблизившись вплотную, НАТО начнет мурлыкать и тереться о ноги - это вряд ли.

Просто покормить чтобы оно ушло спать - не поможет. Вернее поможет, но очень ненадолго. Придется кормить каждый день и помногу. Кошечка прожорливая.

Поэтому активная оборона НАТО с включением в состав Финляндии и Швеции, после чего до Выборга можно будет достать ствольной артиллерией, а до Санкт-Петербурга ракетами и беспилотниками - она ничем кроме войны закончиться не может.

Просто в какой-то момент активная оборона методом продвижения по нейтральной и условно-нейтральной территории достигнет российских границ, наступит насыщение и дальнейшая оборона перейдет в формат активного наступления.

Вспоминается почему-то 1941-й год, когда вермахт тоже расположился на советских границах "исключительно в оборонительных целях". А тогда даже пакт о ненападении был. И чем закончилась такая "оборона"? Она закончилась переходом в особую форму обороны в виде массированного наступления, которое было остановлено только под Москвой.

Но в этот раз, конечно, все будет по-другому.

В этот раз начнется скорее всего с провокаций с применением ствольной артиллерии и беспилотников.

Если вспомнить как начиналась война 08.08.08 - тогда тоже длительное время продолжались провокации и перестрелки на границе. Кто в кого первым выстрелил - уже при всем желании не выяснить. И так продолжалось довольно долго. И закончилось началом полноценного наступления грузинской армии.

Кстати, советско-финская война 1939 года тоже начиналась с провокации. Официальная история утверждает, что провокация была с советской стороны. Как было на самом деле, можно долго спорить, но это уже не принципиально - важен сам принцип.

При современных технологиях с использованием беспилотников запросто можно организовать провокацию в любую сторону.

Можно ударить беспилотником по Выборгу и вызвать ответную реакцию. А можно еще проще - ударить тем же беспилотником по Лаппеенранта и обвинить в этом Россию.

История провокации в г.Буча показывает, что было бы желание, а распространить на весь мир картинки с трупами и обвинить в этом Россию - не так уж сложно, технологии позволяют.

Если одной провокации окажется недостаточно - можно будет набрасывать на протяжении многих месяцев. Пока не будет достигнут нужный результат. По Донецку 8 лет набрасывали, пока не добились своего.

Кстати, в Донбассе ВСУ тоже построили сугубо оборонительные сооружения по всей линии разграничения, прописанной в минских соглашениях. Очень основательные оборонительные сооружения. Железобетонные, местами даже многоэтажные. С подземными коммуникациями.

Тоже готовились обороняться.

При этом на занятых в ходе спецоперации позициях ВСУ были обнаружены планы нападения на сам Донецк и в некоторых планах даже предполагалось продвижение на территорию России.

Поэтому есть все основания считать, что НАТО выстраивает свою оборону у границ России, в частности на территории Финляндии - примерно с той же целью, с которой ВСУ строили глубоко эшелонированную оборону под Донецком, по линии разграничения, предусмотренной минскими соглашениями. Вовсе не для того, чтобы эти соглашения выполнять.

Примерно таким образом НАТО и собирается действовать.

Тем более, что планы ВСУ скорее всего разрабатывались там же, где разрабатываются планы НАТО. В тех же самых кабинетах теми же самыми людьми.

Просто ВСУ набрасывали в течение 8 лет по Донецку, а финский филиал НАТО будет набрасывать по Выборгу и Санкт-Петербургу. И наверное не так грубо - не залпами РСЗО, а беспилотниками. Тоньше будут работать.

Кстати, здесь надо еще вспомнить про американские биолаборатории и что в них разрабатывалось. И что на территории Украины были обнаружены беспилотники, специально подготовленные для распыления жидкости.

И еще раз обращаю внимание, что от финской границы до Выборга всего 30 километров, а до Санкт-Петербурга - 150 километров. Очень рабочая дистанция для беспилотника.

Вот как-то так НАТО и собирается обороняться от России.

Руководствуясь старым принципом, что лучшая оборона - это нападение.

Точно так же, как это планировалось на Украине.

Просто Россия, руководствуясь тем же самым принципом, что лучшая оборона это нападение, на Украине противника опередила.

Такая видимо и будет война.

Сугубо оборонительная, кто кого опередит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет piggy_toy : "в этих наших интернетах почти что невозможно встретить ...
УСЛОВИЯ КОНКУРСА! ВНИМАНИЕ! ФОТО-КОНКУРС! ПОКАЖИ СВОЮ «РАЗБИТУЮ ЛЮБОВЬ» Оставь ЛИЧНУЮ фотографию и короткий комментарий на тему СВОЕЙ РАЗБИТОЙ ЛЮБВИ под этим постом - будь откровенным! Три лучшие авторские фотографии выиграют супер-призы от ...
По ленте вижу, что френды, выросшие в Восточной Украине таки начали. Хотя всю жизнь они говорили по русски, мову знали так, по чуть-чуть, и пользовались ею мало. И все это теперь меняется. Прям щас. Народ, выросший в Киеве, Харькове и прочих больших городах пошел учиться. Я в основном ...
НА КОГО РАБОТАЮТ ТРОЛЛИТехнология провокации:1. Создается сайт-двойник известной ...
Теперь по китайскому календарю. Пойду спать лягу , оливье напилю, рюмку налью ( все зачеркнуто) под катом рекомендации по встрече Китайского нового года, а вам всем, котаны, очередное поздравляю и всех благ в новом году по любым календарям:) по всем традициям великого ...