Разбирая почту

топ 100 блогов colonelcassad16.06.2016 Разбирая почту

Очередная подборка интересных ссылок и материалов присланных читателями "Рупора тоталитарной пропаганды",

1. Ветеранов сирийской войны будет не более 25 000.

Разбирая почту

Число граждан РФ, которым будут предоставлены дополнительные меры социальной поддержки как участникам боевых действий в Сирии, не превысит 25 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, представляя законопроект в Госдуме. По словам замминистра, правовым основанием для отнесения к ветеранам боевых действий россиян, направленных на территорию Сирии в связи с ведением боевых действий, является постановление Совета Федерации от 30 сентября 2015 года. Законопроект предусматривает, что статус ветерана будет предоставляться "лицам, направлявшимся на работу для выполнения специальных задач на территории Сирии с 30 сентября 2015 года, отработавшим установленный при направлении срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам".

http://www.newsru.com/russia/15jun2016/syria.html - цинк


Так сказать можете оценить размер задействованных сил. Это разумеется касается не только тех, кто был задействован в сухопутных операциях на территории Сирии, но и летчиков боевой и военно-транспартной авиации, вертолетчиков, моряков (в том числе и вспомогательного флота). Цифра вместе с тем внушает. У США официально задействовано около 4-5 тыс. человек + неустановленное кол-во ЧВК и отрядов подчиненных JSOC и действующих в режиме секретности. Плюс моряки задействованных АУГ и летчики вылетающие на бомбежки с авиабаз НАТО. В целом, полагаю цифры будут сопоставимы, хотя точные цифры задействованного США и РФ личного состава и техники вряд ли станут известны ранее конца войны.
Для сравнения порядка цифр - ветеранов Афганистана только в России более 500 000. В войне на Донбассе по разным оценкам приняло участие от 20 до 35 тыс. граждан РФ, часть из которых ныне состоят в ветеранских организациях Стрелкова и Бородая. Там с мерами социальной поддержки куда как хуже, хотелось бы, чтобы этот вопрос как с "афганцами" и "сирийцами", был решен на законодательном уровне.

2. Открытие памятника "Вежливым людям" в Симферополе.

Разбирая почту

Этот памятник более адекватный, нежели предыдущий, но у некоторых знакомых возникли вопросоы по поводу неканоничного шлема.
Тут скорее всего идет смешение, так как композиция взята с известных фотографий российских солдат с крымскими детьми, а шлем похож на тот, в которых скажем действовали спецы разоружавшие аэродром Бельбек.

Разбирая почту
Так что форма у солдата воплощенного в памятнике ближе вот к этим мужикам.

Ну а касательно тех, что уже ставили, то...

Разбирая почту
Вот этот памятник мне не нравится, ввиду странных пропорций.

Разбирая почту
Такой же в Белогорске получился гораздо лучше.

Ну а лучшая визуальная композиция времен Крымской весны на мой взгляд это:

Разбирая почту
Гениальное фото, которое позднее обрело дополнительную смысловую нагрузку.

3. Британский прием в Екатеринбурге.

Разбирая почту

Сергей Колясников о подрывной работе британской дипломатии на Урале.

http://zergulio.livejournal.com/3953791.html - полностью здесь (плюс по ссылке еще еще отсылка к более полному материалу на тему активности британской дипломатии и сопутствующей подрывной деятельности).

4. Доска Маннергейму.

Разбирая почту

Доску таки повесили. Свое мнение на этот счет высказывал чуть ранее http://colonelcassad.livejournal.com/2798245.html, ну и само собой отсылаю к мнению защитников Ханко о бароне http://colonelcassad.livejournal.com/2800523.html

5. Бой на Саур-Могиле 12 июня 2014 года.

Разбирая почту

Описания боя ополченцев ДНР с превосходящими силами ВСУ на Саур-Могиле 12 июня 2014 года.

http://chervonec-001.livejournal.com/1388438.html - читать вот здесь

6. В бой идут одни рыбаки.

Разбирая почту

Утекшие в сеть документы ВМУ о попытках переделать рыболовецкий траулер в разведывательное судно.
Проект был профинансирован примерно на 32%, после чего встал из-за нехватки денег.

http://sprut.win/news/74-sredniy-razvedyvatelnyy-morozilnik.html - смотреть документы (всего 7 листов + пояснение на русском языке).

7. Чешский учебник для украинских проституток.

Разбирая почту

Наглядное пособие для гражданок Украины желающих заниматься проституцией в Чешской республике. Осторожно, 18+.

http://poltora-bobra.livejournal.com/1191677.html - смотреть полностью

8. Организация медицинского обеспечения в переходный период.



Лекция известного ополченца и волонтера Дмитрия Евича об организации медицинского обеспечения в состоянии, когда время уже не мирное, но война еще не началась.
Автор имеет богатый опыт связанный с войной на Донбассе. Само видео весьма интересное, особенно в плане различных практических деталей.

9. Преподаватель "еврейской традиции" осужден за эсктремизм.

Разбирая почту

Об осуждении Семена Тыкмана, который под видом "еврейской традиции" проповедовал человеконенавистничество и из которого теперь пытаются лепить "нового Бейлиса",

http://russiancommun.livejournal.com/165600.html - полностью здесь


10. Справка о наиболее крупных контрреволюционных организациях вскрытых органами НКВД УССР с 1933 по 1937 года.

Разбирая почту

Сводная статистика по наиболее крупным контрерволюционным организациям, которые были ликвидированы чекистами на Украине в ходе репрессий.

http://poltora-bobra.livejournal.com/1116814.html - полностью смотреть вот здесь

11. Сумерки богов.

Разбирая почту

Кладбище техники ливанской армии, где можно встретить весьма редкие образцы советской и НАТОвской бронетехники.

https://www.flickr.com/photos/132364361@N07/sets/72157666179586205 - смотреть фотоподборку (всего 45 фотографий)

12. Окупационный режим в Орле.

Разбирая почту

Оособенности оккупационного режима в захваченном немцами Орле в газетных объявлениях бургомистра Орла и военной комендатуры.

http://poltora-bobra.livejournal.com/1196798.html - полностью здесь

13. Воздушно-десантные войска ГДР.

Разбирая почту

Огромная подборка фотографий десантников Германской Демократической Республики времен Холодной войны.

http://oper-1974.livejournal.com/572201.html - смотреть фотоподборку (всего 85 фотографий)

14. Форт "Красная Горка" не выдерживает последний бой.

Разбирая почту

О непростой ситуации с знаменитым фортом "Красная Горка". Многие объекты форта находятся в весьма ветхом состоянии, юридически объект недостаточно защищен + местные историки и краеведы указывают на то, что идут какие-то мутные движения, чтобы урвать из территории форта землю под недвижимость. Хотелось бы, чтобы власти озаботились сохранением форта как важного объекта культурно-исторического наследия и прикрыли идущие вокруг форта инсинуации.

http://flot.com/2016/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C27/ - полностью здесь

15. День рождения Севастополя.

Разбирая почту

К прошедшему дню города подборка фотографий середины XIX века, демонстрирующих Севастополь после Крымской войны, когда город фактически воссоздавался заново. Мои предки приехали в Севастополь как раз после Крымской войны.

http://picturehistory.livejournal.com/1405253.html - смотреть фотоподборку

Как обычно, партия и правительство выражают благодарность читателям за проявленную социальную активность.
На деле, накопилось материала еще на 2-3 таких же подборки, которые постораюсь выпустить на этой неделе, если честно просто не успеваю разбирать поток сообщений, поэтому лучше буду выпускать порциями, нежели пытаться за раз просеять все, что присылают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТАЙМКОДЫ 1:14 Начало. Проблема страха у пожилых людей. Рассказ Вадима Ольшевского. Дети вылетели из гнезда — моя судьба кончилась. Выход через болезнь 13:12 Представление. КНИГА 14:59 Коллега чрезмерно ярко красится. При чем тут зоопсихология? Что такое Сверхстимул 23:55 Первый ребенок ...
...
Поскольку московские рынки с маниакально-шизофреническим упорством закрывают, то давайте посмотрим на них хотя бы на снимках. Фото 1981 г. В. Шульца. Центральный рынок. Центральный рынок (закрыт, потом снесён) Фото 1983 г. Мой любимый рынок был. В детстве с мамой или бабушкой ...
Российские спецназовцы, вызволявшие из плена танкер "Московский ...
Ситуация с сидящими уже год в ливийской тюрьме под следствием и судом российскими гражданами, похоже, традиционно превращается в "таджикский" вариант. Только обращение к высшему российскому руководству для находящихся в Ливии россиян ...