„Die Musik ist eine Sprache“. Зимний пост в почти летнюю ночь,с розыгрышем CD с автографом.

топ 100 блогов taki_tsarevna22.05.2010
„Die Musik ist eine Sprache“. Зимний пост в почти летнюю ночь,с розыгрышем CD с автографом.

Я давно заметила: по-настоящему чудесные вещи всегда происходят неожиданно. Ни одно из счастиев в моей жизни не случилось по плану.

А просто: сидишь, например, печатаешь очередное псто в ЖЖ, которое к утру потеряет актуальность, ибо утро, как известно, мудренее, и прямо скажет, что написанное – гавно, и лучше всё стереть, от стыда подальше.
Но ночью пишешь с чувством, что явишь миру доселе скрытую истину, от которой ахнут.

А в радио вдруг играет красивая незнакомая мелодия, и ты поднимаешь голову и видишь, что за окном выпал первый снег.

Значит пора.

И вот с первых тактов той мелодии, с этого момента, чудо и начинается, хотя тогда ты ещё о том не знаешь, а просто слушаешь.

 
Это она. В ролике смотреть не на что, так что можно читать дальше под музыку. Если мелодия не тронет, то пост изначально не для вас, но спасибо, что заглянули.



...И если выпадает снег, я всегда делаю одно и тоже.

Снегопад в нашей местности явление редкое, поэтому каждый раз как первый.

Беру яблоко, начиняю его изюмом, корицей и ставлю в керамическую печку для жарки яблок: Apfelbräter.

 От такого горшочка с зажжённой внизу чайной свечой и шкворчащим под крышкой яблоком становится необыкновенно уютно в доме и на душе. Apfelbräter продают в нашем городке только зимой и обязательно попарно, что, по-моему, ужасно символично.

Все составляющие обязательны. Чтобы зима, вечер, снег за окном, запах корицы и пламя свечи, пляшущее в такт Concierto De Aranjuez Adagio...ммм... волшебные минуты...


Хвала интернету. Через несколько минут я знала всё об авторе этой мелодии.
Спасибо одной чудной девушке, благодаря которой состоялось знакомство с композитором Matthias Nolte
ДорогА-я, :0) хорошо, что ты есть, такая, какая есть.

Маттиас Нолте – современный немецкий классик. Человек насколько талантливый, настолько и скромный. Композитор, пишущий музыку, а сейчас и к фильмам тоже, продюсер, он к тому же продолжает работать простым учителем музыки.
Этот пост – благодарность композитору за его недавнее письмо. Потому что я даже не знаю чем отблагодарить за один неожиданный подарок, про который, правда, не расскажу, так как он касается не только меня. А мне кажется, она не хотела бы упоминания своего имени всуе, хотя для меня это было бы честью. 

И если хоть одному из заглянувших сегодня эта музыка станет приятным открытием – господин Нолтэ будет рад, я знаю. В одном из писем Маттиас написал: «...и спасибо, что считаете мою музыку достойной...».

Думаю, она достойна и вашего внимания.

 

Посему прочему объявляю розыгрыш CD для любителей классической музыки.

Если Вы не читаете этот журнал или не считаете меня достойной френжения, но получить CD не противоречит вашим принципам, то не возражаю и с радостью вышлю вам выигрыш.

Но я хочу показать как можно большему количеству людей, поэтому условием для участия является ссылка на этот пост. Его можно отослать себе в журнал через «Share this!» значок которого над и под постом. Та же самая кнопка перепоста. Не понимаю, зачем жужжисты делают её ещё и в псте.

Ссылку на свой пост сюда в комментарии, я присуждаю вам номер и через два дня генератор чисел выберет трёх победителей.  

 

Первый победитель получит диск с подписью композитора. Так как лично обговаривала с Маттиасом подпись, то могу поклясться, что подписал именно он, а не кто-то из студии.

„Die Musik ist eine Sprache“. Зимний пост в почти летнюю ночь,с розыгрышем CD с автографом.


Одна из мелодий этого альбома.



Второму победителю – другой его альбом.

„Die Musik ist eine Sprache“. Зимний пост в почти летнюю ночь,с розыгрышем CD с автографом.

Но он из моей личной коллекции, которую собрала, постепенно заказывая альбомы на сайте студии Для себя я никогда не просила подписи, так что он не сигнирован.
Зато в этой CD есть мелодия «Snow dance» из верхнего ролика.
Желающие могли бы купить CD, заказав их на сайте, если бы не одно но. Видно для хозяев студии продажа CD не является приоритетом, поэтому нет варианта заказа на английском языке, хотя про возможность рассылки по миру написано.
Не проработано, товарищи, не проработано.

Ну и третьему, в качестве утешительного приза, вышлю фонари для загадывания желаний и коробку шоколадных бутылочек с ликёром. Вы украсите себе и близким один из летних вечеров так, как это сделала в Новогоднюю ночь Таня .
Всем удачи.

Комментарии изначально скрыты. Номера буду присуждать сразу и коментарии замораживаться, чтобы ссылки не прикрепляли одну к другой и не получилось путаницы, хотя я не уверена, что желающих поучаствовать будет много.  Розыгрыш состоится в понедельник 24 го в 21.00 по московскому времени.

Победителей назову апдейкой к этому посту.


PS
: Свою вторую
Apfelbräter подарила маме на Рождество, за неимением никого более подходящего под горшок. Матушка вязала, смотрела поверх очков в телевизор и периодически переворачивала яблоко. Для полноты образа не хватало лишь кресла-качалки.

Однажды она использовала огарок обыкновенной широкой свечи, потому что отсутствие чайной обнаружилось уже когда яблоко было помыто и водружено. Но маман не растерялась и взяла что было. Свеча запылала факелом. Горшок раскалился и раскололся. Керамика не выдержала температуры мартеновской печи и матушкиной нетерпеливости.

Глядя на расстроенную родительницу, поняла, что у неё уже тоже традиция. Купила и отдала ей весь комплект. Про запас и для надежды. А вдруг. Что может быть романтичнее вечера при свечах, на которых шкворчат рядышком два яблока?

?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые Адриан Адольф Гринбург (3 марта 1903 – 13 сентября 1959) более известный как Гилберт Адриан. Многие знают его как человека, который создал костюмы для классического "Волшебника из страны Оз", в том числе и туфельки и платье Дороти (Джуди Гарленд). Но на самом ...
« ***** » на Яндекс.Фотках Добрались благополучно) инет ...
угадаете? школота то точно не знает ...
Довелось недавно посмотреть киноленту про выдающийся подвиг не то русского, не то советского народа, который запустил Леонова в открытый космос. Кинолента с приличным бюджетом и с лютым участием министерства так называемой русской культуры. Участие выражалось в том числе и в расчистке ...
Случайно наткнулся на историю одно человека и настолько был поражен его судьбой, что просто не мог не оставить ее плавающей дальше в интернете, человек, которым должен гордиться не только каждый человек живущий сейчас на планете Земля, но в особенности русские и украинцы, он прошел ...