Десять лет после покушения

топ 100 блогов boeing_is_back25.06.2019 Утром 22 июня на федеральной трассе «Кавказ» террорист-смертник привел в действие бомбу рядом с автомобилем главы республики Ингушетия. В районе 425-го километра на подъезде к городу Магасу около 08.30 по московскому времени на Юнус-Бека Евкурова было совершено покушение.

Десять лет после покушения

Сила взрыва начиненного взрывчатыми веществами и поражающими элементами автомобиля превысила 70 кг в тротиловом эквиваленте. Бронированный автомобиль главы региона отбросило на несколько десятков метров, после чего он загорелся. Нападение унесло жизни двоих людей, водителя и охранника главы Ингушетии.

Десять лет после покушения

После нападения был длительный период восстановления, но Юнус-Бек Евкуров, будучи офицером и патриотом своей Родины вернулся на занимаемый пост и продолжил вести последовательную работу в регионе.

Десять лет после покушения

Спустя десять лет после нападения Юнус-Бек Евкуров обратился к президенту России с просьбой о досрочной отставке. Глава региона сделал это в эфире телерадиокомпании:
«Я свой выбор сделал. Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать Родину, я принял решение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики»



В данный момент Владимир Путин еще никак не прокомментировал намерение главы Ингушетии об отставке, но с учетом того, как Юнус-Бек показал себя в течение длительного периода времени на посту – весьма вероятно, что президент имеет четкое представление о том, что Евкуров справится со всеми его будущими задачами.

Основной причиной своего решения Евкуров назавал разобщенность в обществе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
WWW.STELLACLAR.COM Мне прислали картинку: Скажите, что вы об этом думаете? У меня мысли вот какие. Мне совершенно непонятно: Почему путешествие в Париж должно вдруг отменить покупку новых кедов? И почему факт нахождения в Париже должен отменить заботу о внешности? Можно ...
. Основные принципы изменения лекала-основы .. ...
Вот так можно украсить цветочные горшочки своими руками! Необходимые для этого инструменты и материалы: * пластиковый цветочный горшок; * стеклышки (можно так же использовать цветные камушки для аквариума); * шпаклевка; * клей ПВА ...
...в общем-то ничего сложного! Ниже краткий список того, что нужно будет покрутить в воздухе во время десятиминутной летной показательной программы новейшего дальнемагистрального лайнера Эйрбас А350 на авиашоу в Фарнборо. Но восторг публики неизбежен! После обзора интерьера, хочу показ ...
Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы. Акико Ёсано Новелла Матвеева ах, как долго, долго едем! в океан ведёт дорога! под ногами чуть видны кривые тропы. ах, как ...