Давайте так, по чесноку, свалили бы или нет?

топ 100 блогов tatiaz08.03.2018 У меня в голове все бедный богатый Серебряков крутится. Человек порицаем за то, что уехал жить в другую страну. И он аргументирует - для детей уехал. И тут (в РФ) у них нет возможности учиться, потому что не сдадут ЕГЭ.

И вот тут, знаете, я зацепилась за момент, ибо сама семь кругов ада прошла с этим ЕГЭ (расстрелять, сука, того мудака, который его ввел) и до этого даже не представляла весь его ужас! Это реально - НЕРЕАЛЬНО! Я - человек с высшим филологическим образованием и врожденной грамотностью тупо начинала путаться на этой угадайте.

И именно на этом этапе я супер как поняла Серебрякова. Но речь сейчас не о нем, а о желании - нежелании свалить.

У меня это желание давно и прочно. Просто потому, что я чуть-чуть посмотрела мир и поняла, что там тоже люди живут. Цены другие, менталитет другой, настроение другое. И расстановка сил другая. Там ты чужой, потому что чужой, все честно. А здесь ты просто чужой, мусор, электорат, и это нечестно в собственной стране.

Почему не сваливаю? Потому что тут, да, банально, могилы, потому что мама, потому что боюсь, потому что языков не знаю, потому что, черт возьми, почему я должна уезжать из собственной страны, только потому, что власть создала такие условия, в которых я боюсь жить?

А вы? Если бы не было каких-то "но", свалили бы? Если бы не держало тут ничего, денег было бы достаточно, языки бы знали и так далее, прочь условности?!

Только давайте без "нет" и "да", а аргументированно.
Варианты ответов: "Не валю, потому что..."
"Свалил бы, но..."
И с перечислением причин. По-другому не считается.

Про березки не надо, мне они тоже любы, но я не путаю патриотизм с идиотизмом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мой ровесник, 1972 года рождения, Кирилл Михайлович Александров, кандидат исторических наук, преподаватель Свято-Филаретовского института (Санкт-Петербург - Москва), расставляет по полочкам причины организации большевиками под руководством Джугашвили (Сталина) страшнейшего голода во всей ...
...
Это ведь общеизвестный факт, что на тележках из супермаркета можно кататься?! Вот именно. Так что это вдруг?! Получается, что физику всегда всегда стоит знать?! Разве это жизнь... ...
Мероприятие прошло в Middle_Temple. После приёма принц пожаловался, что ему пытались налить коктейль Ягер-бомб вместо ...