Дама с коляской: смотри куда прешь

топ 100 блогов demkristo03.03.2017
Дама с коляской: смотри куда прешь
- Смотри куда прешь! – услышал я вчера в магазине звонкий женский голосок .Оглянулся и понял: если проблема повышения рождаемости стоит очень остро перед нашим правительством, то перед окружающими стоит другая, а именно проблема взращивания народившегося поколения и, по мнению #яжематерей – недостаточно проявляемого уважения к ним, выполнившим свой наипервейший гражданский и женский долг.

Юная, прекрасная #яжемама с видом летчика Маресьева, идущего на таран, с коляской надвигалась напожилую даму.

-Сама не рожала? – продолжила гневную тираду она. Оппонентка что-то щебетала, что – не стал слушать, потому как недосуг было.

Признаюсь, поначалу о случае не задумался, но не прошло и десяти минут как наткнулся на эту же юную мамочку в отделе спиртного. Казалось бы, с коляской ей делать там было совершенно нечего, ан нет. Девушка не только зарулила к стеллажам с коньячком и водочкой, но и умудрилась сшибить с них несколько бутылок, по поводу чего вела бурную дискуссию с работниками.

Да-да, я знаю, покупатель у нас за разбитый и испорченный товар отвественности не несет в том случае, если произошло это не по его вине. Чья вина – именно это и выясняла молодая мама. Она кричала что проходы в магазине очень неудобны, с коляской не развернешься. Ей возражали, что все по правилам, и…

Я не стал слушать. Но осадочек остался – потому как давно усвоил, сейчас яжемать всегда права.

Однажды был свидетелем, как дамочка буквально таранила своей коляской машины на проезжей части. Благо, не случилось непоправимого, и я был сторонним наблюдателем – иначе бы поседел во всех местах разом, даже тех, о коих говорить не принято.

И тогда были разборки, и тогда были крики, и тогда были заявления:

-Ты куда прешь, не видишь, я с коляской еду!!!!!!

Как и в магазине.

Нет, я прекрасно понимаю, что материнство – тяжелый труд. Уже не маленький мальчик и знаю, как младенец привязывает женщину, связывает по рукам и ногам. Бывает такое, что ребенка оставить негде, а в магазин надо, и в поликлинику надо, и еще много мест, куда реально НАДО.

Но, простите, я считаю, что отдел алкогольной продукции – это не то место, где продают жизненно необходимый молодой яжематери товар. Делать там с коляской абсолютно нечего!

Да и чтобы к ним проявляли уважительное уважение, яжемамам с коляской надо уважать окружающих. Ребенок слишком мал, чтобы пересадить на детское место в тележке? Ну тогда стоит взять на вооружение лозунг “Водитель! Помни! Ты везешь детей” и стараться самой не устраивать аварии, а не ждать, что будешь переть охамевшим “Хаммером”, а окружающие – расступаться, как библейские воды.

Как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Индии один миллионер на свадьбу своей единственной дочери подарил 90 миниквартир ... беднякам, чем сделал ей, по ее же словам, самый лучший подарок. НЬЮ-ДЕЛИ, 17 декабря. /Корр. ТАСС Евгения Кармалито/. Необычный свадебный подарок преподнес своей единственной дочери ...
прошла успешно;) Оригинал записи и комментарии на ...
Очень вкусный салат.1слой-тертая морковь смешанная с майонезом.2слой-тертый ...
С 28-го по 30-е октября вы можете лично пообщаться с Юрием Матиясевичем . В рамках CS-club он прочтет курс из 6-ти лекций о том, что можно делать с вещественными числами и нельзя с целыми, а также подробно расскажет о решении знаменитой десятой ...
28 апреля будет 4 года, как этот разбойник взял нас в плен ...