рейтинг блогов

Кому нужна оппозиция?!

топ 100 блогов demkristo27.02.2017 А и правда, кому? Давайте возьмем для примера недавний митинг памяти Немцова, прошедший на выходных в Москве.

Кто туда пришел?
Естественно, не обошлось без Алеши Навального, радующегося и сверкающего улыбкой так, будто шлёпает он в составе колонны профсоюзов, вышедшей обозначить себя на маевке.

Кому нужна оппозиция?!


Конечно, куда без Гудкова-старшего и Яшина?! Подзабывать стали, но есть хороший повод о себе напомнить.

Кому нужна оппозиция?!


И украшает весь этот гербарий г-н Касьянов собственной персоной, зачем-то заранее помеченный зеленкой. Сию гадостливую выходку сваливают на некий НОД, но есть подозрение, что Миша-2% мог и сам подобное организовать. Ибо по сути, он как тот неуловимый Джо... Который, ну Вы понимаете?

Кому нужна оппозиция?!



Даже не стану уточнять, многие ли из митингующих зашли на могилу к Борису Ефимовичу, ибо вопрос скорее риторический.

Вернемся к митингу. Уж не знаю, кто там и где насчитал 15000, но я в том сильно сомневаюсь. Не единожды был на подобных мерприятиях и хорошо представляю себе масштабы действия. Пусть было поболее 5, но уж явно не 15. Хочется оппозиции прибавить себе значимость, ох как хочется.

Впрочем, они это делают не только в бложиках, но и на радио, раздавая интервью своим поклонникам. К примеру, на "Эхо Москвы" заявляют о том, как власть жутко боится Лешу Навального, генералы в погонах приходят тайком на встречу к оппам и клянутся в верности. Лишь бы только власть поганая сменилась, а уж тогда они всем покажут кузькину мать!
Любопытно, но молодняк (сержанты там всякие и лейтенантики) к ним не приходит. Не понимают важности процесса, сукины дети. А генералы и полковники понимают!

Ладно, Бог с ними. Эту мантру мы слышим регулярно и по несколько раз в год. Надо же себя как-то успокоить и отчитаться перед спонсорами. Вот и успокаивают. И отчитаться есть чем.

Такие разговоры задушевные с вкрадчивыми голосами ведут, будто сама истина и смысл жизни открылся нашей оппозиции и знают о ней лишь избранные. Остальное быдло не понимает ничего и не поймет никогда! Так-то!
Хотя, это ведь тоже не удивляет давно, правда?

А количество народа все меньше и меньше. Зато приписывание себе несуществующих подвигов все больше и больше.

Любопытно, кому они будут нужны спустя годик-другой? Смогут ли набрать хотя бы половину от того народа, что пришел в эти выходные?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накопилось много фильмов, пора делать обзор. Сегодня расскажу о тех, которые понравились больше всего. Постараюсь недолго занимать ваше внимание. 1. По совету друга almakedonskij посмотрела Неадекватные люди , 2010, Россия, режиссер - Роман Каримов , жанр - драма-комедия , ...
Так вот, в связи с минувшими событиями(муж из дома ушел) говнецо в душе уж жутко так накипело. Все наши ссоры с ним как правило без участия нашего товарища, точнее товарища мужа, не происходят. Киплю вся от гнева. Любвеобильный кот вернулся таки ...
Не в первый раз я слышу про отсутствие верных длинных инвестиций. Чтобы откладывать в какое-то хорошее место копеечку с каждой зарплаты, и ближе к старости имелся гарантированный доход без необходимости каждый день надрываться. Банковские депозиты, пенсионные фонды и страховые ...
«Это чума! Обалдеть!». Именно такие мысли понеслись в моей голове, когда запустил ...
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России об увольнении Массимо Карреры. 22 октября после серии неудачных матчей был уволен главный тренер футбольного клуба «Спартак» (Москва) Массимо Каррера. Новый главный тренер еще не назначен, однако в шорт-листе называются ...