Циник

топ 100 блогов olga_srb30.04.2017 - Оль, я ему дам твой телефон? Он позвонит и сам расскажет, что ему надо. Только я тебя сразу хочу предупредить: он – ужасный циник, как все хирурги. Это просто манера такая. Ты не обращай внимания.


Я пообещала не обращать и стала ждать звонка циничного хирурга. Разумеется, когда он позвонил, я невольно вслушивалась в его интонации, пытаясь уловить характерные нотки.

- Хочу развестись с женой, но так, чтобы безболезненно. Для нее. Лучше, конечно, чтобы она вообще не заметила, но понимаю, что так не бывает. Да, и самое главное – дети. Не хочу всех этих слез и объяснений. Надо как-то так все устроить, чтобы они поняли, что ничего не меняется, просто мы не будем больше жить в одной квартире, и что все это вообще - не по моей инициативе. Я понятно формулирую, да?

Я подтвердила, что формулирует свои мечты он вполне понятно, однако непонятно, какова моя роль в этом бракоразводном процессе.

- Я прошу Вас принять мою жену вместе с детьми, провести там все, что положено … ну, диагностику, беседу, а потом сказать, что нам надо пожить отдельно или, еще лучше, развестись. Ради детей. Ну, как-то вывести ее на разговор о наших взаимоотношениях и сказать, что, мол, пора вам, ребята, разбегаться.

Я поинтересовалась, что мешает ему самостоятельно объявить о разводе (ради детей или ради себя) и с чем связана необходимость моего участия в их судьбе.

- Я не переношу истерик, а она, очевидно, начнет истерить. Не хочу скандалов, не хочу оправдываться, не хочу объяснять. Просто Вы скажете, что так лучше для детей и – всё. Ну, Вы сами посудите! Если она останется с детьми, она будет уделять им больше внимания, водить их в кружки, ну и так далее. Так для всех будет лучше. А сейчас она меня выслеживает, вызванивает, выспрашивает … Детьми она вообще перестала заниматься, а у них - самый пик подростковый! Сколько это будет стоить?

Я сказала, что нисколько, согласилась встретиться с его женой и детьми (если они этого хотят), но участвовать в устройстве его «безболезненного» развода отказалась.

- Я понял. Вопрос снят.

Закончив разговор, я подумала: это действительно называется цинизмом? Мне всегда казалось, что это – трусость, однако я не уверена…

Или это вообще что-то иное – и не цинизм, и не трусость?

Как это называется?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней подряд френд-ленту разрывало от насущной проблемы - быть иль не быть телу Ленина на Красной Площади? Похоронить ли крещёного человека по-христиански или же оставить его лежать в пирамиде а-ля фараон? Кто он - святыня многих ...
Когда начал тюнинговать Хамви и не смог вовремя остановиться... ...
Что за персонаж Сергей Ларин? Почему он несколько лет подряд через сеть подставных ботов вставляет ссылки на свои гиперуебищные говновидосы во все каменты подряд? В чем смысл? Типа: Это же пиздец. Или не пиздец? Или вы ждете каждое новое видео Сергея Ларина, любите его вокал и тащ ...
Когда мы, будучи молодой семьёй, только-только выбирали, где поселиться, пришлось поездить по Подмосковью. Лобня, Долгопрудный, Мытищи... И вот однажды, сойдя с электрички на платформе «Подлипки-дачные», мы отправились в строительную контору, продававшую квартиры. На крыльце конторы ...
Приключения эдесситов (начало) Утвердившись в Эдессе, граф Бодуэн I принялся прижимать тутошних армян - обложил их высокими налогами и назвал себе в вассалы крестоносцев, потеснивших "на вершине пищевой цепи" местную армяно-знать. Аборигены тут же сплели заговор и снеслись с ...