К жизни надо заранее готовиться

топ 100 блогов olga_srb28.04.2017 - Детство свое я вообще не помню. Даже не знаю, было оно или нет. Я ж в Чебоксарах родилась. Зато лет в двенадцать я уже знала: главное – выйти замуж.

Ну, вышла. Можно сказать, за первого встречного. Точнее, за первого, кто меня лапал – за тренера своего. Детей он, конечно, не хотел; я – тоже. У него дочь была старше меня на десять лет, а с сыном мы в параллельных классах учились. Зачем ему дети?

Прожили мы года полтора, потом подрались, и он вернулся ко второй жене. Ну, думаю, чего теперь делать-то? Мне уже девятнадцать, а мужа нет!

Вышла за одного парня, от которого случайно забеременела. А что? Он никого не убил, ничего не украл – нормальный мужик. Родила дочку, потом старшего сына, но вот со свекровью сколько жили, столько цапались. Развелись, когда его посадили. Он уже лет десять отсидел, скоро выйдет.

И опять: двадцать два, а мужика нету! Зато двое детей на хвосте.

Ладно. Родила еще одного мальчика, но он сразу был слабенький, прожил несколько дней. Я его даже не регистрировала. Может, и лучше, что помер: у него отец - наркоман. Неизвестно, может, тоже наркоманом бы вырос.

Ну, пошла убираться по квартирам. Детей в Чебоксарах оставила, а сама - сюда. Лет пять жила в гражданском браке. Точнее так: у него была жена, но они давно не жили. Короче, свободный он был на тот момент, но моих детей он тоже сказал на него не записывать. Теперь у меня оба сына от него как бы числятся без отца.

Вот не знаю, почему мне так с мужьями не везет?

Кому я теперь в тридцать лет с четырьмя нужна?

Я дочке говорю: «Главное – выйти замуж!». Ей еще одиннадцать, но к жизни надо заранее готовиться. Правильно?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос сообщникам, пребывающим за пределами исторической родины: вы празднуете день победы? И как в стране вашего пребывания относятся к этому празднику? А в нагрузку опрос Сколько еще лет в России будут официально праздновать день победы? 3-5 5-10 больше 10 еще больше ...
Мне прислали на почту хорошее рацпредложение. А почему бы России не расширить славные традиции танкового биатлона более ядерными видами вооружений? Вот как сейчас проходит танковый биатлон. Команды танков из двенадцати стран выезжают на полигон: совершают там марш, преодолевают наземны ...
via wolf_gray   Вполне концептуально, на мой ...
Если кто еще не слышал - вчера во Владимирской области нашли семилетнего мальчика, который два месяца провел натурально в плену. В конце сентября его похитил 26-летний местный житель и держал в подвале своего дома. Видео о событии можно посмотреть по ссылке на паблик РИА , а я из ...
Багульник расцвел у нас на окне в ...