рейтинг блогов

Чушь какая-то

топ 100 блогов lena-miro.ru22.11.2019 Президент Путин, узнав о том, что МинЗдрав ввёл новые требования для получения справки автомобилистами, назвал происходящее чушью:

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — 11 280 руб., такую зарплату получают 3 млн 200 тыс. человек. Пять тысяч если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать? И все инстанции пройти, все согласовать. Минтруд хотя бы должен был посмотреть, что это такое».


Чушь какая-то
Фото: Соцсети

И действительно, на первый взгляд, всё так и есть -- половина зарплаты за анализы для какой-то справки. Дичь какая-то. Мы деньги, что ли, печатаем по ночам, чтобы платить такую мзду?

Но всё-таки, давайте разберёмся спокойно.


Новые анализы, которые хотели ввести для водителей, предусматривают тест на хронический алкоголизм и проверку на 10 видов наркотиков.

Чушь ли это?

Я так не думаю. В стране, где водятлы зачастую берут пример со светлой пьянчужки Началовой и такого же светлого человечка, обдолбанного наркотическим порошком, Бочкарёвой, анализ на алкоголизм и наркоту просто необходим.

Чушь какая-то
Фото: Соцсети

Даже если новый анализ выявит всего одного такого водятла, новые правила спасут чью-то жизнь. А это уже бесценно.

Чушь какая-то, говорит президент. Дорого, мол -- слишком дорого. Половина зарплаты, которую получают миллионы россиян.

Ну, не знаю. По-моему, намного большая чушь -- это зарплата в нефтеносной стране в 150 евро. Вот это -- действительно чушь какая-то.

Не анализы дорогие. Зарплата маленькая.

Но даже в этой ситуации, ничего страшного лично я не вижу. Владеть автомобилем слишком дорого вам? Так есть метро и прочий общественный транспорт. Велосипеды, скутеры и трамваи.

Кто-то сможет сказать, что я не права?

Как считаете, нужен новый анализ, выявляющий наркоманов и пьяниц среди водителей?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице +15. Завтра — -7 обещают. Видно, до мая весны не будет... ...
     Похоже, моя родная Казань отличилась в очередной раз. На этот раз в центре внимания не озверевшие менты, а такие же изверги, но только из системы просвещения.      Всем известно, как наши властители млеют от всенародной к ним любви. Когда, ...
Случайно в камментах увидела вопрос одной барышни:"А что такое "поддувало""? Как-то стало не по себе. Можно не знать отчества Татьяны Лариной и быть приличным человеком - не обязаны все Пушкина любить. Но про поддувало не знать... Это, значит, девушка ни разу в жизни печи в глаза не вид ...
Нам дорогу почистили это там же ...
Есть такой аппарат: ...