Считаете ли Вы справедливым условные сроки для фигурантов по делу "Оборонсервиса"

топ 100 блогов 24.04.2015

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Прокурор попросил применить для всех фигурантов дела "Оборонсервиса", в том числе Евгении Васильевой, условное наказание, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

"Прошу применить ко всем подсудимым статью 73 УК РФ ("Условное осуждение")", — сказала прокурор после того, как назвала наказание для каждого из фигурантов.

Ранее она потребовала для Васильевой 8 лет заключения, а для четырех ее подельников — от 4 до 8 лет. По УК РФ им, в теории, грозит до 10 лет реального заключения.

Всем подсудимым прокурор предложила назначить испытательный срок 5 лет. Кроме того, Васильевой она предложила запретить занимать должности на госслужбе.

В пятницу, 24 апреля, в суде выступит сторона защиты. Адвокаты и подсудимые выскажут свою точку зрения на предстоящий приговор, выступят с последним словом, после чего судья удалится в совещательную комнату для оглашения приговора.

Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис" стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой.

СК РФ вменяет бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница все обвинения отвергает, настаивая, что все сделки были законными.

Сам Сердюков заявлял в суде, что Васильева не нанесла Минобороны никакого ущерба. Работа по продаже недвижимости военного ведомства, по его словам, "была проведена качественно и вовремя"

P.S. Собственно, сам приговор еще не вынесен, но то что условные сроки наказания предложил сам прокурор - главный обвинитель по делу, говорит о том, что приговор будет либо таким, либо вообще оправдательным.

Итак, Считаете ли Вы справедливым условные сроки для воров и мошенников ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Киргизии приняли закон об иноагентах. В Грузии принимают. Как водится, америкосы там вывели демонстрации недовольных иноагентов, митингующих за долю малую. Боррель говорит, что этот закон противоречит вступлению Грузии в ЕС. А мне интересно, кто-то ещё верит в эту морковку вступления ...
Наткнулся на опрос в каких песнях вам слышались не те слова, что были на самом деле. Читал и ржал. Слово в слово все то, что я слышал в детстве. "Три мушкетера" "Красавице и кубку Икуку счастливому клинку к лицу" Я у всех спрашивал кто же такая эта Красавица Икука? " Pourquoi pa ...
Мы простудились. Конечно испугались, что ковид. Но тест отрицательный. За 2 года первый раз заболели. Даже лекарств под рукой не было. Просроченные выбросила. Ещё из неприятного: стукнула машинку. Возвращалась домой. Езжу на автомате. В смысле все действия выполняются автоматически. А ...
Сегодня исполнилось 580 лет традиции устанавливать рождественскую ёлку в Таллинне (по не терпящей возражений ггг версии таллиннских гидов и летописцев первая в Европе йооооолочка была установленв именно у нас 580 лет назад) Foto: Erki ...
   Международной группе, состоящей из 7 человек, были выданы специальные ключи от интернета. Первый же возникающий вопрос: «ЗАЧЕМ?». Кому дать заветный ключ ик от сети Интерент решала специальная международная комиссия, созданная по ...