рейтинг блогов

Чубайс - всё?

топ 100 блогов ifc24.11.2020 Теги: Чубайс Чубайс и запах бабла

Любой мордорский ватник понимает всю глубину наших глубин по части безграничности народной "любви" к натягивателю Этой Страны на ваучер. И потому неудивительно, что вчерашнее заявление товарища премьер-министра произвело на общественность весьма благотворный эффект.

Глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что правительство проведёт оптимизацию институтов развития. Часть функций восьми институтов развития распределят между Вэб.рф и органами власти. При этом сами структуры будут ликвидированы.

В частности, корпорация МСП, РЭЦ, Эксар и Роснано будут переданы под управление ВЭБ.РФ. Что будет с их руководством, не уточняется. Вместе с тем, стратегически важные организации, в том числе "Росатом", "Роскосмос", "Ростех" и "Росавтодор", сохранятся.


Оптимизация оптимизаторов - это так мило. Там ещё много всего оптимизируют, но главное для народа, конечно - это именно оптимизация гнезда Чубайса. Который своех хитрожопостью достал, ЧСХ, даже людей с хорошими либеральными лицами из правительства Этой Страны. Притом - давно.

В июне 2017 года Татьяна Голикова, на тот момент возглавлявшая Счётную палату, говорила, что за пять-шесть предшествующих лет на институты развития было направлено около 5 триллионов рублей, но "сроки реализации их инвестиционных программ всегда вызывают большие вопросы".

"Причём парадокс, но как только туда замешиваются бюджетные средства, почему-то эффективность их начинает снижаться, - отмечала она. - Может быть, от каких-то институтов следует отказаться, а какие-то - больше поддержать: тогда мы сможем делать более эффективные вложения, чем на сегодня".

Провести независимую экспертизу эффективности и в случае необходимости приостановить финансирование из бюджета ряда институтов развития в конце прошлого года предлагали и депутаты (это следовало из отзыва думского комитета по экономической политике на проект бюджета на 2020–2022 годы).


Голикова, конечно, просто не могла себе позволить открыто сказать то, что каждому мордорскому ежу понятно: как только эффективные манагеры получали бюджетные средства, так сразу же начинался эпичный бабкенпиздунг. О масштабах коего можно получить представление, ознакомившись с порядком сумм, фигурирующих в уголовном деле пребывающего в СИЗО мерзкого атавуса Абызова.

По версии следствия, бывший министр легализовал 32 миллиарда рублей. Его также подозревают в хищении 4 миллиардов рублей у энергетических компаний в составе преступного сообщества.

Кроме самого Абызова по этим уголовным делам арестованы ещё шесть человек. Преступления расследуются по четырём уголовным статьям.


Для справки: карьера названного пациента пошла в гору в 1998 году, когда он попал сперва в ОАО "Новосибирскэнерго", а затем - в немцовско-чубайсовский проект РАО "ЕЭС России".

Как минимум половина сраных "институтов развития" по сей год оставалась кублом либероты, в коем скользкие эффективные манагеры находили всё новые схемы по наёбыванию государства. То, что действующий премьер взялся за ликвидацию этого кубла, показывает серьёзность борьбы, идущей внутри Кровавого Режыма между государственниками и сторонниками капитуляции перед эльфийской status civilization.

Если рыжему ваучеризатору после ликвидации "Роснано" не найдётся должности в органах власти, то, полагаю, это можно будет трактовать в качестве локальной победы силовиков над либеротой.

Тогда останется сделать финальный шаг, изыскав связи Чубайса с уже посаженными и находящимися под следствием эффективными манагерами, и доказав его участие в ОПГ.

И можно выдвигаться на новый президентский срок. Народ поддержит.

посадить Чубайса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроме того, помещики фактически сами устанавливали стоимость земли, которая отходила крестьянам. Тогдашние экономисты подсчитали, что они завысили её в два, а иногда и в три раза. Стоимость всех мужицких наделов составляла 554 миллиона рублей, а выкупать их надо было за 897 миллионов. ...
Ну и в догонку. Первый не успокоился и после перерыва выдал репортаж о Лукашенко. Не то чтобы я его поддерживал, или уж тем более Михалыча, но такое блядство и аж тройные стандарты не могут не раздражать нормального человека. Если в таком же духе ...
Произошло все это не со мной, а с моим другом женского пола. История болезни: KIA Karens с двигателем 1,6 был куплен в 2006 году. Эксплуатировался в обычном режиме: город, иногда поездки между городами ЦФО. Все ТО согласно регламента. Когда машина прошла ...
  Это то, к чему многие идут годами, а некоторые так никогда и не поймут. 33 года условно выбран как рубеж, когда от жизни уже хочется немножко больше. Больше глубины, больше осоз ...
Продолжаем веселиться, "любі друзі"? Меня эта, с позволения сказать, статейка... да-да именно статейка, а не статья... натолкнула вот на какие мысли. Хорошо, придет ко мне в служебный кабинет в служебное время такой мальчик и начнет задавать ...
  • VPtishinsky : Я сегодня амбициозен как Чубайс.

  • GRlcr8XLgCg5u9P : Чубайс без Нано, Жор у Дерипаски, Дистанционка бесит! // Галопом по Евро... https://t.co/bipLiB9yyq через @YouTube

  • FPolarfox : RT @FWDZrexwzwry8n4: Чубайс уходит. Мишустин переподчинил Роснано Свершилось то, чего граждане России ждали многие годы.

  • LittleJew88 : RT @KSyomin: Чубайс без Нано, Жор у Дерипаски, Дистанционка бесит! // Галопом по Евро... https://t.co/fcIFIN092A via @YouTube

  • 8jMJwv66edckhdS : RT @Ukd0CUeeDDpM8vi: зрения расходования гос.средств, так и с точки зрения эффективности и полезности проектов. Многие лишаются статуса, ис…

  • AkbaraKarol : RT @helensmail556: Свершилось то, чего граждане России ждали многие годы. Роснано, которую более 10 лет возглавляет Анатолий Чубайс, перехо…

  • ArishMirra : RT @MuP_POCCuu: Чубайс хочет в отставку! Путин его не отпускает! Открыто дело об огромной коррупции в РосНано. К концу декабря возможно рыж…

  • jarilo2 : RT @jarilo2: Чубайс уходит в небо.

  • 553010h : RT @jarilo2: Чубайс уходит. Мишустин переподчинил Роснано https://t.co/84cu03Xq7R

  • izaholodilov : RT @Goldtais: @Nata4468 Не обольщайтесь, Чубайс, при нынешнем курсе, бессмертен, а то что Роснано переходит под контроль Шувалова, не говор…

  • jarilo2 : Чубайс уходит в небо.