рейтинг блогов

Пашинян в юбке для несчастных молдаван

топ 100 блогов ifc17.11.2020 Теги: Санду Пашинян Сисян поздравляет молдаван

Ровно неделю назад вспоминал твит Сисяна с поздравлениями в адрес майданувшихся армян, и вот недоотравленный Режымом пациент переключился на молдаван.

Видимо, Кишинёву хана. Ибо нет ни одной страны постсоветского пространства, где нацики, не придя к власти, не развалили бы окончательно всё, что ещё оставалось не разваленным. А Санду - свидомая на всю катушку.

После объявления результатов победительница произнесла речь, полную обещаний: "Мы вместе построим Молдавию, где граждане всех этнических групп почувствуют себя в безопасности, а их права, включая право на использование родного языка, будут надёжно защищены. Мы построим страну, где компетентные люди займут ключевые должности вне зависимости от их этнического происхождения".

Санду обращалась, очевидно, к избирателям Додона, ведь её упрекали в том, что она - унионистка, сторонница объединения с соседней Румынией. К тому же именно Санду, когда она была министром образования, убрала русский язык из перечня обязательных предметов - хотя на нём свободно изъясняются до 70 процентов жителей республики.

Среди тех, для кого русский - родной или близкий язык, её речь воодушевления не вызвала. Особенно учитывая, что румынского диктатора 1940-х годов Иона Антонеску, допускавшего этнические чистки и массовые убийства евреев, она ранее назвала "исторической личностью, о которой можно сказать как хорошее, так и плохое".


Интересно было бы заслушать, что обо всём этом думают сами молдаване. Например, подружечка Пашинян в юбке для несчастных молдаван satirikon_ri, которая, хоть и уехала из Кишинёва на ПМЖ в Прагу, но, полагаю, сохраняет связи с роднёй и в курсе молдавских реалий.

Ну и да, надроч на половую принадлежность нового главы постсоветской республики, конечно, порадует всех фанатов построения мира матриархата, но тут сразу как-то вспоминается тётушка Анжела.

Помнится, немцы сильно хвалили её за экономические достижения и вот это вот всё. Теперь же что-то не очень хвалят, и уже откровенно ждут, когда она освободит канцлерскую булаву.

Если бы наличие вагины у лиц, принимающих решения, было гарантией благополучного развития, так мосо уже давно изобрели бы гиперпривод. А они - всё никак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думал, украинцы уже выработали хоть какой-то мало-мальский иммунитет на вбросы кротов и фейковые волны лубянских и местных политтехнологов, ан нет. Эх, право же, для многих интернет становится опасным для психики. Вестись постоянно на всякую чушь нервей и даже нервов не хватит :-) А бои и ...
Самый смак с 6-й минуты. О крови побратимов на броне танка, о русских диверсантах, бросивших свои документы Русской Православной армии и тому подобные "радости". ...
овес подешевел… едой полны амбары, и какава тоже жить - хорошо! хорошо бы остаться в живых эту неделю вроде доломали до конца остатки пепелища, по крайней мере внутри коробки лежит сиротливо вырванная с корнем ванна в наверное последнем контейнере с мусором размером с вагон NUN нап ...
Мы все шире и шире раздвигаем границы нашего мира. На этой планете уже почти не осталось мест, которые не исследовал человек. Однако все еще существуют тайны, которые ускользают от нас. И одна из таких тайн - это животные, которые попадались на глаза человека всего лишь ...
https://www.nakanune.ru/articles/115381/ Игорь Пыхалов: За что Германия должна быть благодарна России? Комментируя выступления жителей Восточной Германии против антироссийских санкций, немецкий политик вице-председатель бундестага Вольфганг Кубики сказал, что у Германии есть ...