рейтинг блогов

Что в имени тебе моем

топ 100 блогов gull_2505.12.2021

Однажды мой сын спросил: «А откуда вы узнали  как меня зовут?» Я рассказала, что имя мы выбрали  задолго до его появления. Девочка бы была Екатериной, а мальчик — Алексей. «Это же неправильно! Нужно было меня спросить!» Я объясняла. дескать, дети не могут говорить, и не знают какие имена бывают.  «Все равно, нужно было подождать, потому что я — Женя!» Тетрадки в первом классе от подписывал этим  Женей.  Учительница была опытная, поэтому не зачеркивала.  Ко второму  классу Женя исчез, ушел как-то тихо и незаметно.

Сейчас наш внучатый племянник не рад своему имени — Максим. Говорит, что оно — затасканное.  Ходит на самбо, танцы и везде полно Максимов. 

Я зашла на сайт его школы, изучила приказы о зачислении  в первый класс. Школа расположена в центре города, считается, что учат здесь хорошо. В  первый класс зачислено 182 человека. В прошлом году было 158, в 2019 — 144. Значит все же рождаемость растет, выплаты повлияли на прирост населения. Мальчиков 98 (57%), девочек 84 (47%).  В Приморском крае  женщин в фертильном возрасте  традиционно меньше, чем мужчин. Так что нам, женщинам, особо не надо  украшать себя ненужными искусственными губами и грудями, а тем более ягодицами.

Что в имени тебе моем

А теперь про имена.  Анализ сделан на основании приказов о зачислении в школу в 2021 году.   На 98 мальчиков хватило 43 имени. Максимов -9, Артемов -7, Даниилов -6, Дмитриев и Михаилов — по 5, Романов — 4, по 3 Александров, Глебов,  Денисов, Егоров, Марков (!!!), Матвеев и Сергеев. По двое Алексеев, Артуров, Владиславов, Евгениев, Иванов, Игнатов, Родионов, Степанов и Ярославов. А вот кто  будет  в единственном числе: Амир, Андрей, Арсений, Богдан, Владимир, Георгий, Григорий, Дамир, Демид, Демьян, Ефим, Илья, Макар, Мирон, Мухамедносуф, Ренат, Роберт, Станислав, Тамерлан, Файдзулло.

На 84  девочки  хватило 35 имен. Самое популярное — Софья, их аж 7! Анастасий и Марий — по 6, Дарья, Кира и Ксения представлены по 5  человек. Четыре Анны, Арины, Кристины, Марин, Миланы и Юли — по 3. Алис, Варвар, Евгений и Полин — по 2. И вот кто будет в единственном числе: Авелина, Алина, Ангелина, Вероника, Виктория, Евангелина, Евелина и Эвелина, Екатерина, Инесса, Лера, Маргарита, Оксана, Наталья, Регина, Наталья, Ульяна, Яна.

Все же хорошо, что «поколение пепси» стало выбирать разные имена для детей!  В моем классе были Александры, Сергеи, Владимиры, Николаи.   Евгений, Геннадий и  Олег были редким исключением.  А девочки были Натальями, Ленами, Татьянами и Ольгами.  Тамара, Нина и я — Лариса были в одном экземпляре.  В институте примерно те же имена.

И знаете, я вот что подумала: иметь отдельное, свое имя в группе или классе хорошо!  Тебя ведь никогда не зовут по фамилии. Имени достаточно! А Наташ у нас было столько.... А в институте Татьян. Многих мы уже и забыли как их звали, вспоминаем только по фамилии, а вот Томаса, Велурия  и Виссариона — только по имени.  


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у novorosinform в Горячее лето пятнадцатого Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую истину – мир прошел точку невозврата. Ту самую точку, когда можно было бы все перегрузить и начать строить вместе что-то новое. Сегодня вновь все просто: либо они, ...
Сижу слушаю новый ролик Евгения. Который Сила в правде. Щас даже название назову «Страна Загадка». Вот только что вышел. И я пытаюсь понять, ну троллит он хохлов, конечно как обычно. Но что мне так нравится в его словах помимо политического смысла и что так бесит в собеседнике. И я ...
Об этом заявил министр аграрной политики Роман Лещенко в интервью LB.ua . "По результатам независимого международного антикоррупционного аудита будут обнародованы списки владельцев земель и связанных сетей лиц, причастных к махинациям, схемы, по которым осуществлялся вывод земель из ...
Суббота — легкая прогулка по горам, воскресенье — у моря. ...
Оригинал взят у ranger в Это чужая война! Нам, жителям бывшего СССР, памятно то чувство огромного облегчения, которое испытало население империи 15 февраля 1989 года, когда был окончательно завершен вывод "ограниченного контингента" советских войск в Афганистане. Позади - 10 ...