рейтинг блогов

Что помогает мне вести блог

топ 100 блогов annastorm11.06.2020 Что помогает мне вести блог

Вопрос сложный. Я не пользуюсь специальными программами для фото коррекции, уже нет спец сайта для подготовки записей в блог, хотя шикарный был ресурс blog2blog, но с окончанием яндекс.фото и этот помощник ушёл.

Потом долго привыкла писать посты в жж, искала варианты с фотохранилищем. Теперь все фото храню в жж и посты пишу прямо тут.

Вначале, я очень обрадовалась новому редактору. Осваивала активно. Много новых функций :
- черновик, который можно отправить другому человеку.
- красивое оформление, которое смотрится отлично как на компе, так и на моб.устройствах
- подзаголовки, цитаты, список

Но минусы перевесили и теперь пишу в старом, надеюсь, что доработают, хотя верится плохо:

- периодически пропадают фото

- фото загружаются поумолчанию в отдельную общую папку фотоальбома. И из этого альбома невозможно загрузить снова, виснет и все. Либо их надо отдельно грузить в нужные папки заранее.

- нет возможности регулировать размер фото

- нет возможности писать с телефона /планшета, поддерживается только старый редактор

- если пытаешься отредактировать потом пост созданный в новом редакторе через телефон, то он автоматом преобразуется в старый и в каком-то жутко кривом виде.

- приложение к сожалению тоже работает криво, стоит отвлечься как весь пост скидывается

Из того, что использую:
- отложенные посты
- активные ссылки
- поняла прелесть спойлера
- активно использую #
- теперь фото только с телефона

Самоизоляция принесла свои сюрпризы. Удаленная работа мужа требует часто два компьютера, поэтому пришлось освоить написание постов через телефон.

Было тяжело, но сейчас освоилась и активно использую.

С темами у меня проблем нет. Я любопытна и на многое обращаю внимание. Но в моем блоге нет места политике. Я бы больше писала, если бы было время и хватало навыков быстрого написания. К тому же я очень люблю углубляться в тему, читать и искать интересные факты. И многие публикации подвисают. Так уже несколько лет в отложенных висит "Прогулка по Великим Лукам". Ещё один мой "минус": когда всей дружной компанией блогеров мы идем на мероприятие, едем в блог-тур, то потом шквал постов об одном и том же просто вводят в уныние и полностью отбивают желание писать. Возможно поэтому многим хорошим я не успела поделиться с вами. Но я стараюсь.

И очень поддерживают комментарии и искренняя заинтересованность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авантюризм российского руководства, в общем-то, никогда не вызывал особых сомнений. Во многом он основан всё на том же приснопамятном эффекте Даннинга-Крюгера, когда кретин не в состоянии понять, что он кретин, потому что он кретин. Люди, которые ни по своему интеллекту, ни по своему ...
Даже при сегодняшнем уровне развития цифровых технологий и доступности едва ли не любой информации в мире еще найдутся такие места, сведений о которых практически нет. Местности с опасными животными и мрачным прошлым, секретные государственные организации и даже закрытые для ...
Ну да-да, с собаковыпаса , не из новостей же... Идем с Надькой, погода радикально улучшилась, видим... - сидит котэ (вон он слегка правее середины кадра) и с безопасной высоты на нас таращится. И тут на него открывается фотоохота излюбленным методом скрадывания! - "Э, а ...
Здесь , - и подавая эту новость , как "долгожданную и отличную", волшебный г-н Косачев ( ага, ага ), привычно плывя в русле , плавно огибает тот малоизвестный его не следящей за американскими дебатами аудитории факт, что мотивировано решение доброго Трампа официальным (с ...
Маркелов погиб за насАдвоката Станислава Маркелова убили ровно год назад, 19 ...