В поисках...

топ 100 блогов fed-fish30.12.2013 Да да, Новый Год на носу, а мы еще в поисках льда.Вот и сегодня вышла  ознакомительная поездка по озерам области. Путь лежал в сторону Мельниково. Она надежна на большое количество мелких озер, на которых остался лед. В тех краях я не зимой ни летом не был, только мимо проезжал. Погода ужасная, мелкий противный дождик и сильный ветер. в такаю погоду на Ладоге унесло б на берег, не успел бы выйти.
 Добрались мы до места по навигатору, проехали мимо оз. Медвежье, лед есть, и вроде кто-то похожий на рыбаков пытается на него выйти. Решили не задерживаться и доехать до оз. Лопата.
Вот оно
В поисках... IMGP5949 (800x600)

От машины до озера прошли пару сотен метров. Выход на лед хороший. Лед тоже отличный поболее 10 см. будет. И, конечно, на нем вода.
Стали сверлится, глубина не более 2.5 метров. Пробовал ловить и у камыша и чуть поглубже. Видно, что до нас тут ловили, больше десятка лунок насчитал. Дальше от берега лед совсем прозрачный, без трещин, и более тонкий. Страшно идти, в одном месте все таки дал трещину и я дальше не пошел.
Плавающий ледобур
В поисках... IMGP5950 (600x800)
В итоге больше чем за час, два окуня по 12 граммов. Ужасно, надо менять место.
Проезжаю мимо Медвежьего, а рыбаки уже сидят ждут автобуса. Значит делать там нечего. и останавливаться не стал.
Поехал на безымянное озеро у дороги,(если по карте чуть выше и правее оз. Рудаковского.
В поисках... IMGP5951 (800x600)
Выход на лед похуже, но выбрался. Лед такой же хороший, ходил совершенно спокойно. Первая же лунка и два окуня по 30 гр. Отлично. Здесь и остаюсь. А далее....более десятка пустых лунок. Решил - больше рыбы нет, как вдруг...окунь граммов на 100.
В поисках... IMGP5953 (800x600)
Стоит продолжить поиск. Пересверлил треть водоема. Еще две штуки по 20 грамм и все. Больше не поклевки, еще и блесну оборвал. Глубины до 3 метров. Старые лунки у самого камыша, но там у меня поклевок не было.
Эх красавец, выпустил его в другой водоем.
В поисках... IMGP5954 (800x600)
Поехали дальше. Озеро Ближнее.
Еле выполз. Заход совсем плохой, думал провалюсь. Лунок старых не видел. Глубина чуть больше метра. Много травы. Несколько лунок и 3 черных 20гр окуня. Причем активно клевал, резко бил в руку.

В поисках... IMGP5960 (800x600)Но водоем не слишком понравился. может быть там есть крупнее, но этого не чувствуется, слишком мелко и много травы.
В поисках... IMGP5955 (800x600)
Поехал в обратную сторону, и напоследок вышел на оз.  Дикое.
Был удивлен цветом воды... Она как кофе с молоком. Уж не знаю кто ее там болтает, но кажется такую воду окунь не очень любит. Просверлил пяток лунок в разных местах. Тычков не было. Посмотрите, это цвет воды через лед.
В поисках... IMGP5962 (600x800)
Вот так и закончился денек, больше никуда не поехал. Везде не клюет.
Посмотрим на озеро
В поисках... IMGP5961 (800x600)
И домой.
В итоге всего поймал десяток окуней не больше. Рыба скорее всего не клюет, сама не понимает что происходит. Озера интересные, некоторые, скорее всего по перволедью окунь там активный, Лед пока держит, при такой покгод дня 3-4 еще спокойно можно ловить, ну а уж если похолодает...
Да и если кто-нибудь ловил на этих  водоемах, может расскажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студентками мы ездили по России автостопом и останавливались с гостиницах по 100 р. с человека. Тогда в любом городе можно было найти ночлег за 100 р. Это не было комфортно, но было дешево. Потом пошла массовая волна ремонтов и реконструкций гостиниц. Цены на проживание взлетели со 100 ...
РаиссяТудей ...
Ленивое блюдо по мотивам уйгурско-китайской кухни. Маш (бобы мунг) промывался, затем был разложен на плоскую тарелку одним слоем, залит водой на половину бобов. Как вода заканчивалась, снова доливалась. И так 3-4 дня до появления отростков. Лук нарезать небольшими лепестками. Примерно ...
В ночь с 27 на 28 марта власти Цеевропы полностью перекрыли границы своего как-бы-государства, чтобы помешать расползанию коронавируса. Однако это вряд ли поможет, поскольку до ...
Не так давно я примеряла свое любимое платье. Когда одевала его заметила - а ведь платье почти трещит на мне, тесновато стало! Видимо те вкусняшки, которые я себе позволяла, добавили мне килограммов. Посмотрела я на это и твердо решила сбросить минимум килограммов пять, а лучше ...