рейтинг блогов

Что можно найти на помойке

топ 100 блогов mariya_mamyko16.11.2021

Выхожу одна я на дорогу, а там мой эстонский сосед с телегой. «Вот, — говорит, — с помойки иду, подарки везу». 

Что можно найти на помойке

И с телегой — к нам во двор. Потому что добычи набрал, которая ему не нужна. 

Что люди выбрасывают:

  • Автокресла 
  • Гироскутеры
  • Обувь
  • Игрушки
Что можно найти на помойке

С игрушками всё понятно. Их круглый год народ тоннами на помойку свозит, видимо, подарки дальних родственников. Зачем выбрасывать всё остальное?   

Ответы просты. 

Из автокресел дети вырастают — новые не планируются, у друзей и соседей есть свои автокресла или нет детей, и не планируются. 

Туфли — царапина на каблуке. Набойки, кстати, как новые, не стёрты. Убирать царапины, а потом эту обувь носить — всё равно, что в штопаных носках ходить. Или трусах. Унижает человеческое достоинство. Стоили такие туфли, между прочим (Guess? Guess!) порядка $100-150. Не пару тысяч, поэтому, наверное, не жалко. 

Гироскутер — отсутствует зарядное устройство. Вероятно, потерялось или сломалось. А сам исправен. Дома у нас зарядка есть, подпитали — дети по этажам катаются. 

Что можно найти на помойке

Кто всё это выбрасывает, если деревня почти пустая? Народ из окрестных СНТ и коттеджных посёлков. По слухам, туго у них с вывозом мусора, каждый рейс мусоровоза стоит денег, а платить население не желает. Поэтому свозят к нам — здесь территория муниципальная, город вывозит твёрдые отходы за свой счёт. 

С другой стороны, может быть народ туфлями и гироскутерами пытается с совестью рассчитаться? Обнаружат уборщики в куче отходов туфли Guess — и на душе у них посветлеет. 

А вот жителей СНТ, ТСН и прочих ДНТ кто утешит? Денег-то даже на уборку нет. Бедно, скудно живёт народ. 

«А вечером, — говорит сосед, — на помойку опять пойду. Тебе что найти, если будет?»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В деле об аргентинском наркотрафике появилось новое имя. Бизнесмен Андрей Ковальчук, которого считают хозяином крупной партии кокаина, требуя переслать багаж через диппочту, заявил, что часть «вещей» из чемодана принадлежит Матвиенко ... Очередной наезд на кавалерственную даму не ...
1963. «Первая леди Югославии Йованка Броз и Нина Хрущева, жена советского лидера Никиты Хрущева, садятся на борт корабля, и их приветствует морской офицер. Белград» ...
ВЕЛОСИПЕДИСТ Велосипедист должен проехать определённый путь за определенное время. Если он поедет со скоростью 15км/ч, то приедет на 1 час раньше. Если поедет со скоростью 10 км/ч — на 1 час позже. С какой скоростью он должен ехать, чтобы приехать вовремя? Скрин 2 дня. Успехов! ...
Последнее подведение итого в 2021 году :) Задание с пожеланиями! #творческийдекабрь Победители elika.spb.ru посвятила пост c пожеланиями «марафонцам»: ...
...