рейтинг блогов

Европейский институт антиваксерства

топ 100 блогов mariya_mamyko11.11.2021

Откуда в просвещённой Европе антиваксеры? Тем более, в эпидемию. Тем более, бунтующие не против “Спутник V”, как в России, а, вообще, против. 

Европейский институт антиваксерства

Для ответа на этот вопрос отправимся в Германию. Именно здесь находится один(дно) из альма матер-патер продвинутых антиваксеров.

Самым значимым ковид-диссидентским движением в современной пандемической Германии является “Кверденкер” (Querdenker в расшифровке — «нестандартное мышление Штутгарта), основанное с единственной целью - покончить с карантинными мерами против Covid-19 - программистом Михаэлем Балльвегом. Именно он внедряет в новейший лексикон немецких антиваксеров ковидную сегрегацию, апартеид непривитых и т.д.

Европейский институт антиваксерства

Балльвег - некогда неудачливый предприниматель из Штутгарта (теперь всё иначе), основавший компанию Ballweg Media Access GmbH и закрывший её после того, как с ним расторгли контракты Robert Bosch GmbH , ZF Friedrichshafen AG и Thyssenkrupp.

Следующим предпринимательским шагом Балльвега стало основание Querdenker: сегодня все пожертвования адептов движения поступают на его личный счёт. Никакой отчётности по расходованию средств Балльвег не предоставляет. 

Параллельно Querdenker регистрируется как товарный знак и практически с момента основания выпускает свой собственный мерч, успешная торговля которым уже в конце 2020 года приносит Балльвегу издевательское звание «Предприниматель года коронавируса» по версии ZDF Magazin Royale. 

Европейский институт антиваксерства

Кого объединяет Querdenker?

Движение зарождается и расцветает в Штутгарте - столице вальдорфоского движения. Именно здесь находится крупнейший частный антропософский Свободный университет. 

Европейский институт антиваксерства

Для справки: антропософское общество основано в 1913 г. австрийским хорватом, мистиком Рудольфом Штайнером. Антропософия выделяется из теософии Елены Блаватской в самостоятельное направление в 1907 г, а после основания антропософского общества в Кельне порождает множество отделений и филиалов во многих странах, включая Россию (здесь амбассадорами движения становятся Макс Волошин и А. Белый). Среди них несколько тысяч школ и детских садов

В 1919 г. Штайнер основывает первую Вальдорфскую школу в Штутгарте (Вальдорф - по названию фабрики “Вальдорф-Астория”, для детей рабочих которой школа предназначалась), где воплощаются разработанные Штайнером принципы педагогики. Здесь же много позже появляется Свободный университет антропософов, продолжающий линию отца-основателя. Здесь базируется Федерация бесплатных вальдорфских школ.

Европейский институт антиваксерства

Основополагающий принцип вальдорфского обучения - религиозное образование для представителей всех религий - заключается в синкретизме всевозможных знаний: академических, религиозных, оккультных. Штайнер становится Spiritus Rector новой системы обучения, сегодня охватившей уже весь мир. 

В 2020 году Querdenker собирает под своим крылом многочисленных последователей антропософской школы, сторонников теории заговора, противников классической (конвенциональной) медицины.

Кому это выгодно?

Мы уже сказали о донатах и мерче Балльвега, позволяющих ему лично безбедно существовать с самого момента зарождения ковид-диссидентства, а теперь посмотрим на проблему масштабней.

Ещё в 1919 году Рудольф Штайнер пытался увлечь своими идеями и раскрутить на спонсорство предпринимателя Роберта Боша. Но не впечатлил. Ровно то же через сто лет произойдёт с Михаэлем Балльвегом, с которым расторгнет контракт Robert Bosch GmbH и лишит тем самым возможности его компанию экономически развиваться дальше. Бизнес-идеи Балльвега были специфичны и в итоге не вызвали энтузиазма у нового Роберта Боша.

Но как не пропал Штайнер - в него вложился промышленник Эмиль Молт, владелец сигаретной фабрики Waldorf-Astoria, так расцвёл и обновлённый бизнес Балльвега. 

Европейский институт антиваксерства

Без сомнения, в него тоже кто-то вложился, хотя имена спонсоров от публики намеренно скрываются.

Вернёмся к Штайнеру. Spiritus Rector вдохновил своих последователей на новые свершения уже после своей смерти.

Биодинамическое сельское хозяйство

Именно штайнерианцы создают  фермерство “будущего”. Они регистрируют знак качества Demeter задолго до до появления эко- и органик-продуктов.

После сбора урожая в биодинамическом сельском хозяйстве важно закопать в грунт рога крупного рогатого скота, начинённые секретными ингредиентами-исходниками (навозом) для притяжения энергии космоса и природы
После сбора урожая в биодинамическом сельском хозяйстве важно закопать в грунт рога крупного рогатого скота, начинённые секретными ингредиентами-исходниками (навозом) для притяжения энергии космоса и природы

Сегодня Demeter - крупная ассоциация органических земледельцев. Она же имеет собственное издание с одноимённым названием.

Журнал Demeter тиражом 280 000 экземпляров выходит четыре раза в год и распространяется бесплатно. Незадолго до пика второй второй волны эпидемии в нём публикуется статья с заголовком “Если осмелимся верить”, в которой озвучиваются наиболее топовые конспирологические мифы о коронакризисе как способе переделки мирового порядка и элитах будущего.

Статья вызвала ряд горячих протестов среди подписчиков, но главное - бойкотирование продуктов Demeter - и была убрана с сайта. Сегодня найти её можно только в оригинале издания. 

Европейский институт антиваксерства

Но битва не закончилась. Если компания не рискует выступать с конспирологическими разоблачениями от своего имени, её представители могут выступать как частные лица.

Так, пчеловод и штайнерианка Demeter Ulrike P. пишет в своём телеграмм-канале, что определенные, как она утверждает, семитские круги направляют человечество по заранее обозначенному сценарию. Вся пандемия, таким образом, - срежиссированное действо. 

Попутно Ульрике издаёт брошюру с призывами против карантинных мер - изоляции, ношения масок и т.д. Как издание брошюры, так и увеличение числа сочувствующих покупателей продуктов пчеловодства помогает укрепить бизнес поймавшему волну дельцу.

Таких примеров немало. Но как только дело доходит до бойкота продукции протестующих, они сдают свои позиции. Всё решают деньги! Так случилось и с директором органик-бренда Rapunzel Джозефом Вильгельмом, в 2020 году вывесившим на сайте своей компании лозунг:

Маски = намордники = рабство. Ношение масок - высшая форма унижения.

Однако едва общественность призвала бойкотировать продукцию Rapunzel, Вильгельм подчистил контент сайта и выступил с публичным заявлением:

Я обеспокоен тем, что меня считают сторонником теорий заговора.

Впрочем, эти случаи не так важны. Ассоциация отрекается от ковид-диссидентов, их деятельность продолжается — довольны все.

Важно другое. Только растения, выращенные с соблюдением биодинамических методов ведения сельского хозяйства, используются для изготовления биорегуляционных лекарственных препаратов — гомеопатических средств. 

А именно реализация гомеопатических медицинских услуг и препаратов принесла и приносит наиболее значимую прибыль антропософскому сообществу.

Наверняка каждый из вас соприкасался с продукцией подобных компаний. К примеру, антропософская фармацевтическая фирма «Weleda» (Германия), производит не  только всем известную косметику, но и лекарственные препараты для антропософской медицины, фитотерапии и гомеопатии. 

Европейский институт антиваксерства

То же самое можно сказать о крупнейшем в Европе немецком производителе биорегуляционных препаратов Heel. Вы наверняка сталкивались с их мазями, вроде Траумеля.

Европейский институт антиваксерства

В России в настоящий момент официально действует несколько антропософских «терапевтикумов», но на деле множество врачей-гомеопатов, придерживающихся принципов биорегуляционной терапии, на платной основе консультируют тысячи пациентов как неофициально, так и на базе собственных клиник.

Не так давно один из таких докторов умер от ковида.

К антропософской медицине, кстати, относится и остеопатия. Вдруг кто не знал. Никогда не поздно лечиться от ковида вправлением мозгов.

Воображаемая медицина творит чудеса

Да-да, Imaginär-Medizin ist ein Wunder. 

Антропософская медицина имеет свой взгляд на человеческий организм, придерживается своей трактовки классической гомеопатии, с помощью которой антропософские медики лечат пациентов, и находится в конфронтации с любыми формами вакцинации.

В настоящее время в Германии Министерством здравоохранения приостановлена вакцинация детей от кори. Случилось это в результате выступления против неё в марте 2020 г. антропософских медиков. Возобновление дискуссии по данному вопросу, согласно постановлению Минздрава, возможно не ранее 2022 г. 

Как это возможно? Штайнерианцы в Министерстве? Будут другие версии?

В самом начале пандемии антропософская клиника в Берлине Havelhöhe открывает амбулаторный приём людей, пострадавших от Covid-19, и помогает им пройти реабилитацию. Не подумайте, что безвозмездно.

Госпиталь Havelhöhe
Госпиталь Havelhöhe

Сайт медицинского антропософского сообщества в режиме онлайн консультирует уже заболевших людей по подбору и приёму гомеопатических препаратов.

Отдельные компании начинают предлагать гомеопатические нозоды — своеобразные биорегуляционные вакцины против коронавируса.

К концу первой волны пандемии становится очевидным, что прибыль от лечения ковидных пациентов имеет солидную перспективу роста. В мае 2020 года врачи-антропософы выступают с заявлением против вакцинации населения от коронавируса и предлагают делать акцент

на духовные и телесные практики, предлагаемые нетрадиционной медициной,

а также охрану окружающей среды.

Данные призывы как нельзя кстати совпадают с программами европейских партий “зелёных”. 

С началом старта вакцинации в декабре 2020 года разворачиваются активные оффлайн-протесты, сердцем которых становится Штутгарт. Связанные с антропософским обществом учебные заведения и лечебные учреждения, коими наводнены земли Баден-Вюртемберг, поставляют максимум человеческого материала для лепки демонстраций и митингов. Руководить процессом помогают адепты в лице Querdenker и т.п. структур.

Плавно перетекая в интернет, в том числе русскоязычный, они проводят строго определённую линию внушения:

вакцинация любым препаратом, кроме гомеопатического нозода, небезопасна 

При этом такие организации, как Querdenker, помимо вакцинации, выступают против стандартных карантинных мер — ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Зачем?

Подумайте сами. Чем больше заболевших, тем выше доход антропософских терапевтикумов и изготовителей биорегуляционных препаратов.

Ранее на эту тему: 

Проповедники-антиваксеры и Смерть

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выползла сегодня на когтях мусор вынести,  и потихоньку-помаленьку, где бочком, где приставным шагом —  добралась до дальнего магазина. Целых 700 м, ага!  Местами по притоптанному  снегу идти легко. Наверху даже несколько асфальтовых проплешинок нашлось. В основном же ...
Самый верный способ продать любой товар – положить его рядом с голой женщиной... Хотя я не уверен, что в данном случае девушка, которую зовут Кристи Хилл (Khrysti Hill) пытается продать нам все эти фотоаппараты. Скорее она использует их как модные ...
Rachel Dimenshtein написала инструкцию, как говорить со слабослышащими. Подписываюсь подо всем (кроме, разве что, - конца первого пункта - у меня бывает по-разному, чаще я как раз слышу первые слова). Очень печален для меня последний пункт. Когда я в аппаратах но все равно половину не ...
Давайте определимся, как вы относитесь к груди и ее демонстрации? История такая: листаю новости в ленте и вижу незнакомые или родные сиськи. Выскажитесь, мужики! Женщины, присоединяйтесь, как вы на это смотрите? Может свои постите? фото Яна Булгакова Особенно интересует тема го ...
По утрам во дворе временами продолжаю заниматься делами духовными. Правда, как некоторые, до отшельничества в джунглях еще не дорос. "Нам бы что попроще, нам бы убить кого". Те же яйца, только сбоку: ...