рейтинг блогов

Убей ребёнка — получи развод

топ 100 блогов mariya_mamyko14.11.2021

В церковном праве аборт без согласия мужа — для мужчины законное основание расторжения брака.

Убей ребёнка — получи развод

Не знаю, есть ли нечто подобное в религиозном праве у иудеев или мусульман, но с утра ко мне явилась хотя и не вполне, но отчасти православная дама. 

Подрабатывает помощницей по хозяйству. Является изредка по моему зову, по выходным. Допустим, Зина.

Сегодня приехала внеурочно и с порога просит денег. Нужны на аборт в частной клинике. Нечаянная беременность, муж не в курсе. Требуется всего 6 тыс. Говорит, отработаю, начну сейчас.

«Сейчас не могу», — говорю.

Истерично взвизгивает:

«А когда, бля?!»

Никогдабря.

В руки ей дайсон, швабру, палку-выручалку — и проветриться. Иду с малышнёй по деревне, думаю: денег за работу дать всё равно придётся. Можно от дальнейших услуг Зины отказаться, но хоть с каким рублём, а я становлюсь соучастницей. Оно мне надо?

Не.

Живёт моя помощница неподалёку в рабочем посёлке. У них с мужем там квартира, кот и двое детей. Нынче воскресенье, девочкам развлеченье, а мальчикам-дуракам толстой палкой по бокам. Понимаю, что придётся стать дубиной судьбы. Телефона-то Зининого мужа у меня нет. Но адресок имеется. 

Так с малышнёй туда и поехали.

Убей ребёнка — получи развод

Люди живут в приличном доме, в приличной квартире. Рядом церковь, пруд, булошные. Множество этажей сообщаются на удивление чистым для рабочего посёлка лифтом. На их этаже тоже аккуратно, не смердит кошатиной или бомжами. Дверь за железной решёткой. 

Открывает симпатяга-мужик в трениках и с киндером подмышкой. 

«Здравствуйте, проходите, мы попу моем». 

Мои мальчишки на пороге застряли, кота тискают. Ещё один пупс выполз в прихожую, увидел гостей, давай их силком в нору тащить. В общем, занялись делом.

Зинин муж освободился, ко мне вышел, ждёт. Мы уже знакомы, однажды он нам на газовом котле какой-то болт подкручивал.

«Что случилось?»

Без преамбул рассказываю, что жена у него беременна, желает аборт сделать, денег просит — я давать не хочу. Какой найдём выход? Не для всякой женщины выход из положения — через аборт. Можно на этот раз задействовать резервный вариант?

Он картинно прислонился к стене, сам бы мог стать картиной. Или частью побелки. Такие белые лица я видела лишь у покойников, когда мы панихиду над молодыми служили. У стариков кожа пожелтее, даже в гробу.

Ничего не отвечает.

«Вы с ней сами поговорите, — прошу. — А сегодняшние деньги за уборку кину вам на карту. Ок?»

Вообще молчит. Совсем белый. 

Я детей забрала, еле отодрав от кота и не отодрав от них шариковый пластилин и слаймы, и домой.

А там Зина. Шуршит на третьем. Последний акт. Занавес.

«Я была у твоего мужа, всё ему рассказала. Деньги перевела на его карту. Тебе лично заплатить не могу».

Ну, и потом стандартные три стадии. Гнев с криками на лестнице, неверие в содеянное мной и, наконец, шлепок тела на диван у выхода.

«Какой, — говорит, — кошмар. Мы теперь будем многодетными».

Многодетность — статус — первое, что её страшило. Как будут пальцами показывать, в очереди место уступать и шипеть в спину: «Плодят нищету».

И ещё: «Это всё ваши?! А как вы справляетесь?! А когда вы успели?!»

А второй страх — мамы. И её, и его мать против увеличения количества внуков. Сами аборты делали, и детям велели. Рожать нужно, как полагается:

первый мальчик, вторая девочка, а третий — аборт

А мнения отцов роли не играют. 

Мамы их никогда не спрашивали, когда под нож шли.

Это она мне всё схематично обрисовала, поплакала и поехала мужу сдаваться. Кажется мне, не будет у него теперь законного основания расторжения брака.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Люди,а посоветуйте мне почитать книг.Чтоб и про природу,и про людей,и про всякие коллизии.Сладких любовных романов не предлагайте.А то мозг у меня совсем в овечий превратился,туплю и не могу думать.А я пока уеду на дачу и постараюсь ...
Вывод из Беларуси ядерного оружия был жесточайшей ошибкой. Об этом заявил ...
Есть минимум три вещи, в существование которых организм с моим опытом верить отказывается, несмотря на, вроде бы, неопровержимые свидетельства из опыта окружающих людей - мужчины, которым есть дело до их детей, школы, не являющиеся концлагерями и ...
Понедельник. Раннее утро. Переход. Делаю шаг на зебру. Жду. Газель останавливается. Иду. Опять останавливаюсь. Выглядываю из-за "газели". Ну да, вот она. "Пелотэсса", как их любят называть, а по факту... Выворачивает на соседнюю полосу, "хрен ли тут всякие на российском автопроме ...