Освободите койки молодым

топ 100 блогов mariya_mamyko05.11.2021

Несколько человек говорили мне: "Ковид выкосит слабых". 

Освободите койки молодым

Некоторые тет-а-тет признавались, что жатвы ждут: у одного дядя-постинсультник не может три года умереть - занимает кровать и выносит мозг домочадцам; у другого неходячая бабушка много лет наносит урон бюджету и нервам семьи; третий живёт с сумасшедшим братом, который любит нападать из-за угла со скалкой и швырять в окно гаджеты. 

И никакого просвета -

 состояние инвалидов стабильно, как положение галогенов в периодической таблице.

В самом начале пандемии иные доктора так и обещали: в короткий срок умрут те, кто должен был отойти в течение нескольких лет. Да, это происходит. 

Кто-то задохнулся на ИВЛ, а кому-то стало дышаться легче: у моих друзей умерла тётушка с ожирением 3-й степени, которую они ворочали ежеутренне и перед сном, борясь с пролежнями и надрывая жилы. Болящая была кроткой, как ребёнок, но без перспективы развития и роста. И её испачканные подгузники никого не умиляли.

В порыве отчаяния племяш как-то сказал: 

На ковид вся надежда, своей смертью она не умрёт ещё лет 20.

Многие стали воспринимать пандемию, как бабу с косой: помершие от её прикосновения почили "не своей смертью". Пандемия, якобы план, который зрел говно давно, но сколько простых смертных втихую радуются его реализации.

Пусть останутся одни дети и молодёжь, -

написал на полях знакомый банкир, правивший мне статью. И привёл аргументы:

  • В демографической структуре популяции доля стариков уже преобладает.
  • Темп воспроизводства населения замедляется.
  • Даже увеличение пенсионного возраста не обеспечит необходимое государству количество рабочих рук (приветствуем трудовых мигрантов, насилующих бабуль в лесах).
  • С каждым годом требуется все больше социальных работников для обслуживания стариков, а это — исключительно расходная статья.

Мы с ним много беседовали на эту тему, он упорно стоял на том, что эпидемия  —  благо, она укрепляет иммунитет молодых и выкорчёвывает нетрудоспособных.

Так говорил до вчерашнего дня.

А вчера от ковида у него умер духовник - старец Власий, схиархимандрит и насельник Пафнутьево-Боровского монастыря. 

Слева отец Илий (89 лет), справа отец Власий (87 лет). Оба переболели ковидом. Отец Власий не справился.
Слева отец Илий (89 лет), справа отец Власий (87 лет). Оба переболели ковидом. Отец Власий не справился.

Банкир этот даже дачу купил неподалёку, чтобы почаще бывать в монастыре, видеться со старцем. Говорил, что всего в жизни достиг благодаря его советам.

Вчера к ночи написал: 

Не знаю, как жить и работать дальше. Как без его наставничества пройти по краю жопы и не свалиться в анус.

Что ответить человеку?
Учись у детей и молодёжи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер Сакуров сказал об этих продвинутых бл*дях: "Они должны быть наказаны. Это же просто преступники, которые работают и на государственных, и на частных каналах". И он прав. Это преступники! Самый страшный тип подлеца - подлец с убеждениями, особенно, если за эти убеждения хорошо ...
Петр Порошенко не устает удивлять мир. Объявив на Генассамблее ООН о том, что уровень бедности в его стране снизился втрое (благодаря, видимо, его личным стараниям) он отправился на гастроли в Колумбийский университет. Где и представил свое видение современного мироустройства. «Не име ...
Оригинал взят у russobalt_k в Размножение шахидов делением Под катом - грубая физиология умножения шахидов. Это когда вместо одного - сотня. Неведомы пути Аллаха. Восхитительна преданность верных, радующихся любой его воле. Итак, похороны шахида с неснятым поясом верности А ...
Виктор Ахломов, Проспект Калинина. Москва. 1977. Музей «Московский Дом фотографии» Этот текст был популярен в интернете около года назад, но я его увидел ...
На юге Аргентины, близко к Антарктике, не теплее, чем у нас в Арктике. В Южном полушарии всё наоборот - и времена года, и чем южнее, тем холоднее. Потому, что ли, прохожие совершенно не такие, как в Бразилии. Светлее. Про выборы в Аргентине нам рассказывали: На каждого ...