И смех и грех... прапорщик Косяков.

топ 100 блогов oper_197410.03.2015    В 2013 году Одинцовский городской суд МО поставил точку в истории о любовном треугольнике с трагическим концом, всколыхнувшей подмосковную деревню Крымское.
      4 июля 2011 года прапорщик полиции Владимир Косяков пришел в дом к бывшей подруге Татьяне Петровой и, увидев другого мужчину вместе с ней на кровати, расстрелял обоих.
  Затем 42-летний прапорщик милиции трижды выстрелил себе в голову но остался в живых.



   32-летний майор (ракетных войск) Денис Губин погиб на месте: Косяков разрядил в него весь магазин табельного пистолета Макарова. Девушку спасла счастливая случайность: после выстрела Татьяне в плечо у прапорщика заклинил пистолет.
       Устранив задержку, Владимир Косяков понял, что натворил, и попытался покончить с собой. Но даже после трех выстрелов в голову он выжил: врачи совершили невозможное и спасли мужчину. Только после долгого лечения он был отдан под суд.

- Приговором Одинцовского горсуда Владимир Косяков был признан виновным в преступлении, предусмотренном статьей 107 (убийство в состоянии аффекта), - Ему назначено наказание в виде четырех с половиной лет в колонии-поселении.

      - В своей практике я такого вообще не встречал, - говорит один из оперативников, работавших на месте. - Умудриться дважды нажать на курок, когда первая пуля уже разворотила череп... Видимо, он очень хотел умереть.
       Результат оказался плачевным: прапорщик снес себе буквально пол-лица. У него были выбиты верхняя и нижняя челюсти, раздроблены скулы и носовая перегородка.
      - Надежды на то, что пациент выкарабкается, практически не было, - сообщили медики. - Мозг не был задет, но пули снесли ему все лицо.

       Владимир Косяков проведет ближайшие четыре с половиной года в колонии-поселении, куда его отправили решением суда за совершенное преступление.

      - В соответствии с заключением проведенной психиатрической экспертизы, убийство было совершено Косяковым в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшей. В связи с чем действия обвиняемого были переквалифицированы со статьи "Убийство" на "Убийство, совершенное в состоянии аффекта".

"Роковая женщина" - Татьяна Петрова.

И смех и грех... прапорщик Косяков.




Прапорщик Косяков.

И смех и грех... прапорщик Косяков.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выставка Кокошки была в musee d’art moderne. Там прекрасная собственная коллекция. Конечно, я не смогла удержаться и пошла смотреть, но где-то в середине я буквально остановилась от усталости и начала рассуждать, а может ли быть с людьми как с лошадьми - остановилась и не с места.:)) Даже ...
Это, я-управляю паровозом. В свое время,именно, эта фотография пленила мою будущую супругу своей таинственной утонченностью. ...
Оказывается, что в этом году исполняется сорок лет фильму "Гостья из будущего". Странному произведению, которое задумывалось как одно, реализовалось как другое, но в историю вошло совершенно иным образом. Причем так, как никому даже в голову не приходило. Ну да: изначально это должна ...
Вчера вечером я готовила простой веганский ужин, убирала лотки, парень волонтер помыл посуду. Сегодня ребята сделали потрясающий веганский бранч, я мыла посуду. Тринадцать котофеев в одном домике, три в другом, одна старая кошечка, ещё в другом домике коты… дочка не вылезает от котов, ...
Муж говорит, позвонила ему учительница из Асиной группы. Говорит, мол, волосы у Аси сильно длинные, расчесывать неудобно (тут что в первом саду, что во втором после дневного сна расчесывают детей (не знаю про мальчиков, но девочек точно) и переплетают). И говорит, что может обрежьте ...