В Окуловке "итальянская забастовка" 03.

топ 100 блогов vitaliiskoray0324.04.2019 Сотрудники скорой помощи Окуловки требуют вдвое повысить зарплату. Не так много, если учесть, что за 180 часов работы в месяц, из которых почти половина — ночные часы и выходные дни в среднем они получают 13 тысяч рублей. Грязными. Чистыми выходит чуть больше 11 тысяч.

В ответ власти попытаются участников забастовки запугать, утверждает председатель независимого профсоюза медицинских работников «Альянс врачей» Анастасия Васильева.


Анастасия Васильева
председатель независимого профсоюза медицинских работников «Альянс врачей»
«Здесь собралось огромное количество полиции, и нашего профсоюзного оператора Павла Зеленского насильно запихали в полицейскую машину и увезли в неизвестном направлении. Мне удалось узнать, что ему пришивают дело по статье о побоях. И все наши попытки его освободить привели к тому, что дежурный прокурор сказал, что можно написать заявление о незаконности его задержания. Но тем не менее завтра будет суд, насколько мы понимаем. Ему грозит наказание — до 15 суток административного ареста. Вся Окуловка и вся скорая негодуют. После такого шага они заявляют, что если их требования не выполнят, то они сейчас пишут всем коллективом скорой заявление на увольнение. И скорая в Окуловке существовать просто не будет, потому что они не могут работать за такую вот мизерную зарплату. Более того, к ним не выходит на связь главный администрации больницы, администрация области не хочет вести никаких переговоров, а забирают члена профсоюза и шьют ему дело о побоях, которые он не совершал. Вот они решили действовать таким образом. Видимо, запугать, посадить одного из членов профсоюза. Но у них не получится нас запугать».

В отделении полиции Business FM отказались сообщить причину задержания оператора профсоюза «Альянс врачей» Павла Зеленского.

— Окуловка, полиция. Дежурная часть, Иванова, слушаю вас. Здравствуйте.

— Здравствуйте. Радиостанция Business FM беспокоит из Москвы. Хотели уточнить информацию по поводу задержания оператора «Альянса врачей».

— Я никакие уточнения вам давать не буду.

Министерство здравоохранения Новгородской области пока никак не отреагировало на запрос Business FM. Однако сетевое издание «ВНовгороде.ру» цитирует заявление представителей ведомства, которое гласит: «Скорая помощь в Окуловке работает в штатном режиме. Вызовы принимаются, бригады выезжают к пациентам. Какие-либо акции в медицинских учреждениях незаконны, и мы благодарны медицинским специалистам за то, что они адекватно оценивают ситуацию и не поддаются на провокации».

via




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день, по ходу которого неисчислимое множество юных эльфов получат очередную Душевную Травму, уместно поговорить о любви. Например, о таком её подвиде, как декларируемая мордорским кряклиатом Любовь к Нормальным-то Странам, каковая на днях пережила Страшное Предательство: человек с ...
А вот как вы называете свою гениталь? Вопрос без подвоха, но не спроста, ибо одна жыжыстка называет её шушуней, ШУШУНЕЙ блеать111 Вот я и подумал, что могут быть и наверняка есть другие варианты, которые помогут мне несколько разнообразить мой русский езыг. Чтобы не было вопросов - я свою ...
Много вижу споров о том, имел ли Твиттер право забанить Трампа — иль обязан был. Ну и про Гугл с принадлежащим ему Ютубом — то же самое. Вот имеют ли они право быть пристрастны, имеют ли они право вводить цензуру? И многие соглашаются, что цензура, конечно, омерзительна — когда это ...
Читала где-то, что у мошенников есть низшая каста стажеры, которые прозванивают на предмет проверки, живой ли номер. Но, блять, сколько можно? За пару часов вот: На два звонка не ответила, занята была, остальные алёкала, сразу ...
Бейонсе вчера в Нью-Йорке. src ...