Что же дальше?

Итак, ситуация.
Когда в начале недели я приехала в аэропорт «Храброво» (как положено, за два часа до рейса в Москву), после прохождения предполетных процедур я привычно отправилась в бизнес-зал, чтобы провести там час-полтора в ожидании вылета. Этот зал не отличается тем уровнем комфорта и аппетитности, который характерен, например, для бизнес-залов аэропорта «Шереметьево», но в нем достаточно уютно и удобно.
Обычно я выбираю угловой диван, с которого видно табло вылетов.

Еда в этом бизнес-зале организована, как обычно, по системе «шведский стол», но скромна и рассчитана на непритязательного путешественника.
Между тем она вкусна и вполне добротна.
Во всяком случае я ни разу не пожалела, что отведала местных котлет.

Одной полноценной порции пассажиру достаточно, чтобы, отправляясь на посадку, чувствовать себя сытым и довольным.

Более того: в самолете мне пришлось отказаться от любимого сэндвича с ветчиной и ограничиться апельсиновым соком и сладким чаем с лимоном.

Как я писала ранее, мои посещения бизнес-залов включены в пакет обслуживания по банковской карте (может быть, эта услуга называется иначе, но я описываю ее так, как понимаю).
Раньше эта программа называлась Priority Pass, теперь – On Pass.
Поскольку от изменения названия суть не поменялась, мне, как потребителю, было все равно, что случилось с прежней схемой обслуживания.
И вот теперь я сделала для себя одно открытие, которое заставило задуматься о перспективе комфорта.
В описании привилегий, причитающихся мне по карте, я увидела, что услуга бесплатного входа в бизнес-залы доступна до 30 ноября 2023 года.
Получается, что этот комфорт носит ограниченный по времени характер и будет отключен в первый зимний день.
Не буду изображать несуществующее огорчение, но замечу, что описанная услуга весьма удобна для тех, кто путешествует самолетом.
Ознакомившись с информацией о скором отключении доступа, я подумала, что после 30 ноября ничего не изменится. То есть может измениться схема предоставления сервиса, или его название, или отдельные правила пользования, но в том, что банк придумает что-нибудь для комфорта клиентов, я не сомневаюсь.
В то же время некоторые мои коллеги, которые тоже узнали про 30 ноября, убеждены, что доступ в бизнес-залы носит характер акции, по завершении которой таких удобств нам никто предоставлять не собирается.
А теперь обещанный тест на оптимизм.
На мой взгляд, прогноз относительно обслуживания в бизнес-залах отражает склонность человека смотреть на будущее либо в позитивном, либо в негативном ключе. Тот, кто склонен верить в желательный исход, активно надеется на то, что банк и далее проявит заботу о клиентах. Те же люди, которые придерживаются противоположного способа мышления, ставок на заботливость банка не сделают. По их мнению, скоро нам придется либо оплачивать свои визиты в комфорт, либо ожидать вылета в общих залах (что, кстати, тоже очень хорошо).
А как думаете вы? Каков ваш прогноз относительно описанной ситуации?
|
</> |