рейтинг блогов

Человек без лица

топ 100 блогов vitalidrobishev11.09.2021 Теги: Путин Человек без лица
Зиничев справа

Эта новость несколько дней будоражит умы пользователей интернета.
Министр МЧС Евгений Зиничев трагически погиб вместе с режиссером Александром Мельником во время посещения водопада Китабо-Орон недалеко от Норильска.
По официальной версии Зиничев пытался спасти падающего режиссера, по неофициальной, все произошло ровно наоборот и официальная героическая версия трещит по швам.
Так или иначе, но совершенно непонятно, как такое высокопоставленное лицо, когда-то служившее в личной охране Путина, допустили к обрыву и не уследили за его действиями.

Источник Readovka рассказал, что именно погибший оператор пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. Зиничев поскользнулся, подойдя к краю водопада, чтобы сделать красивые фотографии. При этом сама поездка не имела никакого отношения к работе и носила сугубо туристический характер.
Если это правда, Зиничев погиб не как настоящий спасатель. И даже не погиб как чекист (основная профессия Зиничева). Глава МЧС погиб как самая обычный инстаграм-блогер.

Напомню, что до работы в МЧС, Зиничев был телохранителем Путина, ведь начинал он в КГБ, затем перешел в ФСО, а еще два месяца пытался руководить Калининградской областью, но отказался от этой затеи, так как журналисты выяснили что диплом о высшем образование у губернатора не подлинный.

Не каждый может вот так вот не захотеть работать там, куда посылает Путин. Все дело в дружеских отношениях с президентом.
Именно поэтому Путин написал очень личное обращение семье погибшего главы МЧС, где называет Зиничева верным другом на которого можно было положиться в любой момент.

- В МЧС Зиничев ведь оказался не просто так. После Шойгу там был больно коррумпированный и непопулярный Владимир Пучков. А для Путина важна личная лояльность личного состава силовиков, не надо объяснять почему.

– Именно поэтому Сердюкова во главе Минобороны сменил Шойгу. Сердюков провел реформы и нажил врагов. Пучков же и реформы не проводил, просто был бесполезным руководителем. Зиничев же вернул в МЧС необходимую лояльность.

Для публичных же должностей Зиничев совершенно был непригоден, он не является политиком. Он умел выступать с докладами, но не рассказывать что-то прессе.

Человек без лица

В Норильске Зиничев дал старт масштабным учениям. Специалисты должны были отработать 12 сценариев ликвидации возможных ЧС в Арктике. Такого рода учения проводились впервые. Зиничев лично проконтролировал ликвидацию трех условных ЧС – пожар на ледоколе «Авраамий Завенягин», взрыв на крупной нефтебазе и тундровый пожар на острове Кабацкий.
Затем, он отправился полюбоваться водопадом вместе с режиссером, где они подошли слишком близко к обрыву.

- Сама по себе новость о гибели министра МЧС на учениях в мирное время вызывает удивление и невольные вопросы «а как такое вообще могло случиться?  В какой момент и, главное, зачем эти два  человека оказались на каком-то непонятном обрыве? По идее, чиновник такого уровня и на обрывы должен смотреть в бинокль.
А если уж опасно приблизился по каким-то причинам к некой угрозе, то там должны его страховать специально обученные люди. Уж кому это было не знать, как ему самому — почти десять лет проработавшему личным охранником первого лица государства.

Зиничев был человеком без лица и без биографии. Все, что было про него известно на момент, когда он выплыл на поверхность (стал ИО губернатора Калининграда, в 2016), – он из охранников Путина. Из ниоткуда в никуда.

И вот он совершил настоящий мужской поступок? Пытался спасти... Но, был ли он. Мы об этом вряд ли узнаем.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Кто скажет, что Путин не прав?» Как в России отреагировали на слова президента о лимите  Чемпионат
  2. «Еще 20 лет не сыграем на Олимпиаде, если одни иностранцы будут». Путин – против отмены лимита на легионеров  Sports.ru
  3. Уткин — о словах Путина про лимит на легионеров: вот и все, мы не отменим его  Газета.Ru
  4. Путин отреагировал на возможную отмену лимита на легионеров в российском футболе  Lenta.ru
  5. Путин раскритиковал предложения об отмене лимита на легионеров в российском футболе  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. О чем договорились Путин и Лукашенко  РБК
  2. Путин и Лукашенко согласовали 28 программ Союзного государства  Lenta.ru
  3. Итоги переговоров Путина и Лукашенко в Москве.  ТАСС
  4. Путин объявил о снятии ограничений на авиаперелеты между Россией и Беларусью. «Вы мне об этом не говорили», — удивился Лукашенко — Meduza  Meduza
  5. Путин и Лукашенко договорились об интеграции России и Беларуси. О чем именно? - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назначил врио главы МЧС  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Платья, принадлежавшие Сибилле Саксен-Кобургской, принцессе Швеции с 1932 года, матери Карла XVI. Находятся в Королевской Сокровищнице Швеции. Платье. 1930-ые Вечернее платье. 1940-ые Чёрное платье Платье из лимонно-зелёного шёлка жоржета. 1948 год. Белое шёлковое платье. ...
Miloň Novotný, Piccadilly, London, 1966 Похороны Яна Палаха, 25 января 1969 года Sydney 1992 Пионир, Прага 1960 Торговый базар, Prostějov 1955 Набережная Челси, Лондон, 1966 Чикаго, 1980 Уличные музыканты, Лондон 1966 Скачки ...
Вдова Левитанского, моя подруга Ирина Машковская, пишет у себя в Контакте: "Третий день на кефире. От голода уже начались лингвистические галлюцинации. В тексте написано: "Вошел отец, пахнущий улицей, курткой, морозом...". Читаю: "Вошел отец, пахнущий курицей, ...
Каждую пятницу читаю в ленте неоднократное: - девочки, покажите ножки. - девочки, покажите сиськи. - девочки, покажите жопки. И девочки послушно бегут показывать. Ну блин, это все понятно, но мальчики, покажите тоже вот это вот все! Или даже больше, бгг. Слабо? ...
Деятельность президента США Барака Обамы продолжают одобрять во многих странах мира, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Globescan по заказу Би-би-си. Более 70% респондентов из 18 стран заявили, что считают избрание Обамы на президентский пост правильным решением. Единст ...