Чеченский узел. Штрихи к пейзажу...

топ 100 блогов detnix17.05.2010 Как-то я все же расстроился после выпуска пилотного варианта своей "саги". В десятках предыдущих постов стебался над всеми и вся, включая самого себя. Все сходило с рук и даже "одобрямсы" получал. Стоило пройтись тем же стилем по извечной теме и тут же огреб по полной.

Никто не задумывался над такими простыми фактами: в Советском Союзе численность проживающих в нем немцев была немногим меньше числа евреев. Такая же пропорция сохранилась и в наши дни, лишь в абсолютных величинах обе группы сократились за счет массового исхода. Теперь попытайтесь найти хотя бы один факт недовольство автохтонов к пришлым немцам, история пребывания которых на российской земле превышает аналогичный показатель у евреев. Без комментариев... Еще можно вспомнить, как хлынула к нам волна испанцев-республиканцев, когда к власти пришел генерал Франко. Тяжко было испанцам у нас. Посмотрите еще раз фильм Тарковского "Зеркало". Есть там эпизоды тоски по родине так и не обрусевших испанцев. Ну нигде не найти упоминаний, что советские люди и уж тем более россияне с ними собачились. Без комментариев...

Прислушайтесь уважаемые евреи, что и как говорят вам доброжелатели в России. Особо рекомендую прислушаться израильтянам, которым, по моим оценкам осталось очень мало времени относительно мирного существования. Вы можете презрительно отвергнуть мои попытки затесаться к вам в качестве доброжелателя. Не спешите. Почитайте отрывки из моей докладной записки, направленной в 2000 году Президенту России. Вот какие там были строки:
"По мнению мировых еврейских организаций, основная угроза в XXI веке, в том числе и для Израиля, исходит от исламского мира и набирающего темпы антисемитизма в США, Германии и ряде других стран Западной Европы. В этой ситуации они констатируют отсутствие реального антисемитизма и угроз еврейским общинам на постсоветском пространстве. … Последние аппаратные изменения, произведенные в руководстве еврейских организаций РФ фактически в пользу маргинальной ветви иудаизма в лице хасидского движения Хабад-Любавич (Федерация еврейских общин России имеет не более 7,5 тысяч приверженцев) расцениваются лидерами ВЕК как стратегическая ошибка российской внутренней политики, ведущая к распаду еврейских общин страны (сторонники канонического иудаизма) и возникновению тупиковой ситуации на основных направлениях внешней и внутренней политики России. … основным критерием во взаимоотношениях с мировыми еврейскими организациями остается приоритетность интересов России. … В случае принятия положительного решения о целесообразности привлечения мирового еврейского движения к реализации указанных вопросов в интересах России полагали бы возможным создание при Администрации Президента ... (соответствующего) структурного подразделения. В его задачи войдут налаживание и расширение контактов с еврейскими организациями, реально заинтересованными в стабильности развития российской государственности и укреплении экономического потенциала России, создание … единой российской организации, учитывающей интересы всех общин и религиозных течений иудаизма, выработка практический рекомендаций высшему руководству страны."

Я думаю, достаточно, чтобы оценить мою вовлеченность в обсуждаемый вопрос. По крайней мере, оценить, что злого умысла в отношении евреев и Израиля у меня нет.

Последнее время я, как шелудивое порося, покрыт сомнениями относительно благоприятного развития европейской цивилизации в обозримой перспективе. Европа в климаксе, еще точнее — в старческом маразме. При всем благостном внешнем виде. Старый свет в агонии. По его дряблому телу уже ползают зелено-коричневые черви. При тех тенденциях, что сейчас наметились в евро-атлантической цивилизации, я уже не уверен, что мои правнуки будут белыми детьми. Скорее всего, — метисами и мулатами, а, возможно, — и ханьцами, у последних вообще генетика бронебойная: за два поколения любого ария узкоглазым сделает.

Израильтяне, кстати, первыми тревогу забили. Сегодня, когда по всему миру бушуют страсти вокруг "флотилии мира", израильтяне по чем зря кроют бестолковых европейцев, посылают на три буквы Барака Абаму и взывают к непорочной совести русских людей. Не так ли, уважаемые господа евреи? Только есть во всем этом интересная "загогулина" (© Б.Ельцин). Когда я общался с уважаемыми членами ВЕК, мне было сказано буквально: "Мы начинаем вывод финансов из Соединенных Штатов Америки". Так, значит, если Федеральный Резерв, где работают исключительно чухонцы, мордва и татары (J), решил что-то куда-то переместить, то Штатам хана! А иначе как?

Я уж не знаю, как идет этот процесс: завершается или даже не начинался. Но меня сильно удивило вторжение США в мой любимый Афганистан. Самая передовая страна в мире пошла по полю, усеянному граблями. И нигде я не могу найти ответа — нахрена это было сделано? Опустим борьбу за демократию и свободу. Эти объяснения для несмышленых детей, как и неистребимое желание поймать Бен-Ладена. Сами его готовили, с его родственниками-саудитами нефть качали, а тут вдруг решили изловить. В бывшей Югославии споро так Р. Младича и Р. Караджича. заарканили, Милошевича уморили, а старого пердуна Бен-Ладена ну никак! Вы хотя бы представляете, какой урон эта война принесла и еще принесет США. Не ровен час, доблестные морпехи и прочие американские летчики вернутся на родину аккурат к ее развалу, как когда-то мы возвратились, чтобы поприсутствовать на собственных похоронах. Подставили Америку! Кто? Пускай израильтяне думают. У них сейчас голова с каждым днем трезвеет.

Кто подставляет Америку и Израиль? Почему Старый и Новый свет стали подлянки строит Израилю? Кто толкает к новому "Холокосту"?

Уважаемые товарищи евреи, перестаньте забавлять нас рассказами о вашей исключительности, страданиях, высоких предназначениях. Неровен час, ни вас и не нас не останется на этом свете. Мы-то у вас в фарватере. Кто нам поставил руководителей? Лучших руководителей всех времен и народов? Березовский и Абрамович! Почему мы так озабочены разбойным нападением Израиля на мирную гуманитарную флотилию? Потому, что наши (ваши) СМИ с подачи ваших ставленников выражают эту озабоченность. Хватит вам дурью маяться! Разберитесь во всеми, кто эту кашу заварил и теперь втюхивает нам за манну небесную. Это же все ваши ребята. Действуйте, времени осталось мало…

ЗЫ: опять уезжаю до вечера. Обязательно отвечу на все комменты. Пишите, только будьте доброжелательны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у alex_levitas в Как разговаривать на одном языке с чиновниками? В России как-то модно ругать чиновников. Модно ненавидеть их, обвинять во ...
Тигипко будет докладывать на Кабмине инициированный ...
Купюра достоинством в 50 крон 1964 года, Чехословакия ...
В Абу-Даби сегодня солнечно, тепло, плюс 28 В Ханое еще теплее - плюс 29 В Мумбаи плюс 31 А в Бангкоке вообще жара - плюс 34! В Катманду просто тепло - плюс 22 В Токио всего плюс 16, дождливо... В Москве минус 6 К востоку от Москвы еще холоднее - в Челябинске уже минус 15, снег... В ...
Кто-то скажет, что об этом рано судить. Судя по тому, что в основном ходит штамм ДЕЛЬТА, который проявляется фактически на третий -пятый день заражения и развивается обычно очень быстро, то первичные результаты нерабочих дней должны уже как-то проявиться в снижении уровня заболеваемости. ...