рейтинг блогов

(Ч157) Боевые химеры разрывают мозги слабонервных на куски

топ 100 блогов ifc06.10.2022 вброс о военном перевороте в Китае

К вопросу о войне разумов.

Недавний тупейший вброс о "военном перевороте в Китае" наглядно показал, как выглядят те самые описанные живым мордорским классиком боевые химеры, которые лупят по неокрепшим межушным нервным ганглиям слабонервных людей, разрывая оные ганглии на куски.

Лишь чуть больше двух месяцев прошло с дней, когда мамкины онолитеги ощущали горький вкус конца товарища Си, которого вот-вот ужо свергли китайские "комсомольцы" из-за не сбитой над Формозой чешуйчатой бабкой Пелоси, но поскольку память у целевой аудитории - как у аквариумных рыбок, но на исходе сентября был сделан второй подход к снаряду.

Вон он, на картинке выше, которую выложил у себя в ТГ-канале ехидный ватник Карманов:

Китайцы построили наглядную иллюстрацию на базе выборки данных из соц.сетей, показывающую, как немного стартовых вбросов нужно, чтобы обеспечить буквально шквал в мировых СМИ.

Соц.сети стали идеальным катализатором и транспортом слухов - чему помогает несколько факторов, как то:

- Распространять в онлайне можно то, что вживую и сказать было бы стыдно и смешно;

- Распространяющий зачисляет себе виртуальные баллы успешности, охвата аудитории "меня слушают и верят", ощущение доминации

- И с особенным удовольствием распространяют заведомую чушь - абсолютно по женской логике "посоветуй подруге заведомо плохое, а то чё, одна я что ли лоханулась, не, пусть она тоже, мне как-то попроще станет после, что ей тоже фигово".

Вам нужны единичные источники, небольшие ботофермы (тысячи единиц учёток) для стартового разгона, а далее вуаля - всё погонят те, кто спешит доминировать в социумах, выстроенных по женскому образцу, где кто первый рассказал ужас-ужас формата "ох бабоньки, шо творится-то", тот и в плюс по влиянию вышел.

В итоге вагон истерик, потрачены миллионы человеко-часов, а в выигрыше только Китай, где всё это давится на стартовой фазе алгоритмами, замечающими быстрое каскадное распространение информации с характерными признаками вброса.

Так-то.


Вопрос "а мы тут каким боком?" - совершенно не праздный, ибо точно таким же макаром (см. картинку) боевые химеры применяют и против нашего социума, тоже наполненного любителями доминирования внутри "дружных женских коллективов". О чём другой мордорский ватник, товарищ Мараховский писал на днях то самое, на что мне недавно кивали в комментах, адресованное отечественному Минобороны:

...Процент наших ув. граждан, способных полноценно функционировать без оперативных и внятных реакций со стороны официальных лиц по злободневным вопросам, невелик.

Подчеркну слова «оперативных», «внятных» и «официальных».

Можно, конечно, спрашивать «кому выгодно затевать публичные разборки в тяжёлый момент, на чью мельницу льёте воду». Но если бы у нас на каждый тяжёлый момент была оперативная, внятная и официальная версия того, почему он наступил и как он разрешается - этот вопрос звучал бы куда обоснованней.

Если же оперативных, внятных и официальных версий по событиям месяцев, недель и дней не поступает - то выведение разногласий в публичное пространство является вопросом времени.

Подчеркну: речь идёт не о «разглашении сведений, которых нельзя разглашать». Ув. граждане поймут, если что - мы все слышали, что существует понятие военной тайны.

Речь о том, что трудные моменты не должны наступать в оглушительной тишине - хотя бы потому, что тишины в этом мире больше нет, она умерла давным-давно и заполняется проплаченными и самодельными демонами паники и смятения в секунду.

Энтузиастами же официального молчания не восполнить, как бы внятно и оперативно они ни говорили. Потому что все их «почему случилось», «как решается» и «почему решается именно так» - всего лишь их частные мнения.

Поэтому прекращение «имитации тишины» (ведь её всё равно не было) - это неизбежность, которая мать необходимости.


Любая тишина в медиаполе - мгновенно заполняется боевыми химерами. Это факт. А мой свежий пост на тему человекостроения посвящён тому, как не допускать эти химеры в свою голову, если уж человек не способен просто отказаться от чтения ТГ-каналов, как это на днях сделала моя жена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обширная экспозиция Музея отечественной военной истории пополнилась еще одним раритетом. На сей раз речь идет о легком танке Т-26, самой массовой машине Красной Армии в межвоенный период. В музее есть уже две машины - с цилиндрической башней, а также с конической башней выпуска 1939 года ...
Опять всякого наотвечал про танки, скорее всего, в последний раз. Дело в том, что вопросы однообразные, есть мнение, что уже публике надоело. Наберется достаточное количество пожеланий оставить - оставят. ...
Я не очень большой поклонник сильно тяжелого рока, но под настроение и ситуацию могу.)  Ну, а эта вещь реально крутая. Песня была выпущена синглом в 1979 году и стала одной из самых популярных в творчестве Motörhead — британской хэви-метал-группы, оказавшей большое влияние на ...
Утро началось не совсем отлично....и даже не хорошо....я бы даже сказала очень отвратительно! Отбитый угол шкафа моим мизинцем левой ноги, случайно перевернутый кофе на рабочие брюки, дырка в блузке (попрошу не путать с декольте) и традиционная человеческая пробка в "Метро", казалось бы, ...
Это может шокировать, на даже простые истины нужно прописывать: бордюрные камни не надо красить. Ни бетонные, ни гранитные, ни какие-либо другие. Бордюры – это не какой-то элемент улицы, на который нужно акцентировать внимание всех людей. Покрашенные бордюры можно сравнить с ...