рейтинг блогов

Хозяева эльфийского поля экспериментов тестируют деиндустриализацию

топ 100 блогов ifc05.10.2022 европейская металлургия подыхает

Минутка дивной новой Европы.

На карте выше отображены закрывшиеся либо частично остановленные металлургические предприятия в нормальных-то странах Ойросоюза. Причём она, как видите, месячной давности, то есть сейчас, видимо, ситуация ухудшилась.

Какие ещё нужны доказательства, что многодетные рептилоиды владеющие эльфийскими землями, приняли решение демонтировать welfare states? Ведь если нет промышленного производства товаров - то и такое число потребителей, какое наплодилось и понаехало в Ойросоюз в тучные годы - не нужно тоже. Им нечего будет потреблять, да и платёжеспособности у них скоро не будет вообще никакой. В чём легко убедиться, ознакомившись с очередным, сентябрьским, рекордом инфляции в ойрозоне:

Рост цен в ЕС увеличивается: предварительная оценка гармонизированного показателя HICP составила 10.0% в годовом исчислении против 9.1% месяцем ранее, и это вновь рекордные отметки. Помесячная динамика: 1.2% против 0.6% ранее.

Среди стран наибольшие темпы зафиксированы в странах Балтии: Эстония (24.2% в годовом исчислении), Литва (24.5%), Латвия (22.4%). Минимальный июньский HICP зафиксирован во Франции (6.2%) и на Мальте (7.3%).

В сентябре наибольший вклад в годовой уровень инфляции в зоне евро внесла энергетика, далее следуют продукты питания и неэнергетические промышленные товары.


Не все, конечно, в таком тухесе, как бывшая "витрина СССР", но прочие стараются догнать и перегнать оную. Например, инфляция в Нидерландах - 17,1% (как тут не вспомнить снимок с пророческой надписью за спиной тамошних рептилоидов). А в Пшекии, к примеру - 17,2%.

Какая ирония: в апреле 2014 года я, уже покинувший Бандерстан, цитировал мнение о том, что одной из целей заказчиков Майдана являлась деиндустриализация бывшей УССР. Которая позволила бы окончательно колонизировать часть наших земель, отторгнутых от любимого Мордора в годину его слабости.

Теперь же ойропейских деиндустриализаторов самих деиндустриализируют заокеанские эльфы, причём - вполне вероятно, при полном непротивлении Royals, "старых денег", которые владеют землями и терпеть не могут выскочек из числа нуворишей, поднявшихся на индустриальной теме.

То есть, взрывы на "Северных потоках" выгодны не только демонократам из Оплота Свободы, но и части ойропейских рептилоидов - той самой, притворяющейся "царствующими, но не правящими".

Они видят, что пролов распродилось слишком уж много, и хотят значительно сократить поголовье, чтобы пережить Долгую Зиму (как в климатическом, так и в геополитическом смысле), не снижая уровень собственного потребления.

Истинно говорю вам: скоро этический каннибализм объявят "вариантом нормы" выпустив из тюрячки экоактивиста Армина Майвеса и иже с ним.

Чтобы они делились с остальными эльфами кулинарными рецептами, помогающими выжить в условиях всеохватного кризиса.

канал доктора Лектера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я пожаловаться хочу. Вот уже вторую ночь эта плюшевая скотина неведомыми путями оказывается между нами в постели. Вот сонный хочешь Дашу обнять и обнимаешь плять медведя. А чтобы выкинуть эту сволочь с кровати надо сделать усилие и проснуться. Страдаю! Пожалейте меня! ...
Известная, видимо, история о мальчике, который боялся «креплака». (Это такая еврейская разновидность равиоли). Однажды мать решила показать этому мальчику, что в креплаке нет ничего страшного. Она привела его на кухню и усадила на стул. Стала раскатывать тесто и спросила мальчика, не ...
Китайский «Сахарный король» Чжоу И Он создает самые удивительные украшения из торта, которые вы когда-либо видели. 6 лет назад Чжоу И нашел технику под названием помадный торт. Изучив эту технику, обзаведясь инструментами – всего 230 штук, необходимых для труда, он ...
Есть у меня одна подруга. Ну, знакомая. Или все-таки, подруга? Короче, не важно. Полная противоположность меня: правильная, приличная, общительная, умница-красавица с кучей друзей и очень активной жизнью. Недавно у нее появился мальчик. Там все очень серьзно: признания в любви, СП в ...
...