рейтинг блогов

Режым замахивается отобрать у кряклов святое

топ 100 блогов ifc04.10.2022 креакл Гигинеишвили

К вопросу о культурной оккупации.

Пока одни светлоликие пациенты или снова бегут из Этой Страны, как попутавшая рамсы Алкоборисовна, или тихарятся, как "большой патриёт" Ванечка, другие - подтверждая тезис о необучаемости кряклов - продолжают вести себя так, будто в любимом Мордоре вообще ничего не изменилось.

Вот пара примеров.

Раз:

Не секрет, что есть театры, чьё руководство артистам и зрителям внушает, что гордиться страной и поддерживать государство - это пошлость. Все мы для них - зашоренная «русня» и ватники, а мыслей-то у нас - всего только из телепропаганды.

Примеров достаточно, но тут приведу один - хореографа Большого театра Ратманского. Мне рассказали работники театра, что тот без стеснения пишет лично балеринам и артистам, что они убийцы. Я не буду публиковать переписки, чтобы не подставлять под увольнение сотрудников, но свидетельства у меня есть. Ратманский унижает и оскорбляет балерин, которые танцуют его «Ромео и Джульетту». А если они отказываются осуждать Россию, требует их увольнения. Он заставляет хореографов, художников, композиторов писать посты и заявления против России. И с гордостью отчитывается, что артисты солидарны с ним.


Два:

В Москве прошла премьера одной из самых ожидаемых постановок осени - Константин Богомолов вернулся в МХТ с Новой Оптимистической трагедией. Одним из героев этой версии стал нападающий Спартака, который становится геем и уходит в театр играть женские роли, отдавшись режиссёру, который таким финтом решил избавить любимый клуб от бездарности. Зал аплодировал стоя.

Думаю, достаточно. Один креакл - дискриминирует наших сограждан за патриотизм, другой - пропагандирует дегенерацию. Оба, видимо, полагают себя неприкосновенными, и, конечно же, ошибаются.

Да, в культурке любимого Мордора существует блат самого омерзительного сорта. Ну, это когда какой-нибудь креакл сперва становится зятьком Барина, затем - снимает антисоветский дрэк за казённый счёт, а после - едет назад в свой Габунистан, откуда кукарекает на Эту Страну (см. фото в начале поста). И, вдобавок, небось продолжает удалённо зарабатывать здесь через механизм каких-нибудь "авторских отчислений".

Но нет, этот блат не вечен, как думают себе светлоликие дегенераты.

Вон, на днях в парламенте одобрили хорошую, годную инициативу:

...Госдума поддержала протокольное поручение правительству о рассмотрении возможности приостановки выплат организациям, управляющим правами на коллективной основе, и участникам сферы шоу-бизнеса, если они:

– дискредитировали ВС РФ 20.3.3 или 20.3.44,

– распространяли фейки об армии или призывали к санкциям против РФ,

– иностранные агенты,

– зарегистрированы в недружественных странах.

С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков.

Если инициатива пройдёт, то следующие музыканты, артисты и компании автоматически лишатся авторских отчислений в России:

Юрий Шевчук – дискредитация ВС РФ (20.3.3 КоАП РФ),

Андрей Макаревич – иноагент,

Максим Галкин – иноагент,

Студия «95 квартал» – зарегистрирована в недружественной стране (Украина).

Вместе с ними отчисления перестанут получать музыканты и артисты из США, Великобритании, ЕС, Украины и ещё 17 стран, включая Южную Корею и Японию.

При этом такие исполнители, как Макс Покровский, Борис Гребенщиков или группа «Би-2», вероятно, продолжат получать выплаты, так как суд пока не признал их виновными в дискредитации ВС РФ или распространении фейков об армии. А Минюст не включил в список иностранных агентов.


Ничего-ничего, относительно последних - это временная недоработка. Так же, как и относительно всяких богомоловых и ратманских.

Отлучение кряклов от бюджетного вымени уже началось и идёт, маховик набирает обороты. Русские ведь, как известно, долго запрягают, но зато весьма быстро едут.

Поскольку кряклы служат Маммоне, но единственное святое для них - это выгода (как материальная, так и нематериальная, греющая ЧСВ).

И мы непременно её у них отберём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять заехала в "русский" магазин, которым владеет армянская семья. Купила русский чёрный бородинский хлеб, из немецкой пекарни в Канаде, разогретый в итальянской печи армянского "русского" магазина в американском Сиэтле.Тигран ...
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Как известно, я – за свободу. И против тоталитарных режимов. За слезинку ребенка и права геев. И я не могу молчать, когда где-нибудь происходит ...
В Латвии невролог Детской клинической больницы Гунтис Розенталс (на фото этот "милый" русофоб) отказался должным образом опросить девочку-инвалида после того, как она обратилась к нему по-русски. О произошедшем рассказала в Facebook мама девочки Диана Скабурска-Закроя. "После осмотра в ...
Жалкие ничтожные личности От так вот. Не уберегли Евгена. Думал - подмышки побрею и день будет удачный. А чото не приключилось сегодня удачи. Пожалуй, завтра подмышки брить не буду... Зато в прорубь поеду купаца с головой. Если чо кому надо, могу ...
Невероятная пора за окном... Осень, но не мокрая и слякотная, а та самая с морозной свежестью утром, и такими теплыми солнечными деньками. Летние фрукты и ягоды уступили своё место ...