рейтинг блогов

(Ч142) Носители эталонной хуцпы щупают пределы дозволенного

топ 100 блогов ifc10.07.2022 Би-2 на Суперкубке РПЛ

Минутка хуцпы*.

В апрельском посте, посвящённом атлантам бюджетного вымени я уже упоминал о том, что кряклов из группы "Би-2" нисколько не смущает возможность харчеваться от щедрот государства, против политики коего они открыто топят.

Народ любимого Мордора в курсе позиции оных кряклов, и потому неудивительно, что информация о запланированном выступлении упомянутой сраной группы на концерте после финального матча за футбольный суперкубок РПЛ вызвала массовое негодование гражданского общества Этой Страны.

Но кряклы - всё равно выступили, ибо те трусливые функционеры, которые пригласили оных кряклов (вроде сперва должен был выступать "Ленинград"), плевать хотели на гражданское общество.

Ибо для функционеров, как вчера верно указал товарищ Мараховский:

... В силу социально-культурных особенностей у нас в стране обобщённый «престиж творца» зависит от того, насколько ему удаётся одновременно а) сидеть на государственном финансировании и б) при этом издеваться над государством, страной и гражданами, и демонстрировать им всем своё презрение. Тот, кому удаётся - считается существом неприкосновенным и поэтому чемпионом жизни.

Речь, разумеется, не о престиже в глазах гражданского большинства. Речь о престиже в глазах т.н. тусовочки (медийно-культурной, отчасти чиновничьей), составляющей по жизни крошечное меньшинство, но подключённой к тому самому Финансированию и, что куда хуже, ретранслирующей своё мироощущение на массы.

Отчего эта тусовочка настроена именно так - вполне понятно. Она не имеет независимой самооценки, основанной на востребованности собственно гражданами: она практикует механизмы кулуарные и связи сугубо личностные (не важно, любят ли творца читатели, зрители и слушатели. Важно, считает ли конкретный чиновник, что этого вот творца «престижно и можно брать»).

Это, разумеется, порождает в душах тусовочки вовсе не любовь к государству, а только фрустрацию и желание отомстить (за то, что государство держит их нежное благополучие в своей ежовой рукавице). И чем больше эту тусовку кормит власть - тем сильней в коллективной душе тусовочи желание утверждать себя через демонстрацию своего превосходства над кормящей дланью. Идеальным взаимодействием с родным государством для неё является сакраментальное «пусть они кормят нас за то, что мы их проклинаем и призываем покаяться».


Так вот, с учётом откровенно наплевательского отношения к нашей стране и её гражданам-болельщикам, продемонстрированного руководством РПЛ, пригласившим откровенных предателей выступать за бюджетные деньги (ведь спонсоры РПЛ - сплошь госкорпорации) на массовом спортивном мероприятии, лично я считаю, что гражданскому обществу следует предпринять некоторые ответные шаги.

Как то:

  1. Требовать отставки и.о. президента РПЛ Александра Алаева, а также возмещения ним из собственного кармана государственных денег, истраченных на оплату выступления кряклов-предателей из "Би-2".
  2. Выражать своё презрение к спортивным функционерам РПЛ письменно и устно по всем доступным каналам обратной связи.
  3. Продолжать требовать отмены любых концертов "Би-2" на любых отечественных площадках.
  4. Вербально выражать в культурной форме своё презрение к светлоликим участникам этой группы, случайно увидев их где бы то ни было (как и поступили болельщики "Зенита", освиставшие выступление кряклов на Суперкубке).
  5. Писать в правоохранительные органы на предмет проведения экспертизы запомненных интернетом высказываний светлоликого Лёвы Бортника на предмет наличия в них состава деяний, предусмотренных статьями УК Этой Страны.
Список - не исчерпывающий, к процессу применения культуры отмены в адрес руководства РПЛ и кряклов из "Би-2" следует подойти творчески, посильно изобретания всё новые способы.

Ибо если к носителям эталонной хуцпы не применять подобные меры, то они - продолжат щупать границы дозволенного и посматривать на нас свысока. То есть, говоря проще - попытаются доминировать над нормальными людьми.

Обоснованию необходимости отпора каковому доминированию и посвящён свежий пост на тему человекостроения.

* - еврейское слово, означающее "сверхнаглость", наглядно иллюстрируемое мрачным анекдотом о том, как убивший собственных родителей атавус просит у суда снисхождения на том основании, что является сиротой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летом поеду, наконец-таки, в Северную столицу. Товарищи, расскажите, что можно ...
Тихо и незаметно прошло в России 80-летие подписания Договора о ненападении между СССР и Германией 23 августа 1939 года. Власть имущие и предержащие в лице Путина и Медведева, много лет клеймившие за это руководство СССР, как воды в рот набрали по этому случаю, несмотря на активные атаки ...
Вообще-то здесь должна быть моя фотография со словами «а ты потрогал рельсы БАМа?» Но мудрёный фотоаппарат опытными руками фотографа засветил все кадры. Поэтому придётся довольствоваться моими телефонофотками со мной на Транссибе и не мной трогающим БАМ. Благо сделаны они с разницей в ...
Я заранее у всех прощу прощения, но особо впечатлительным настоятельно рекомендую не читать мой пост, ибо стеснятся в словах и выражениях я больше не могу. То что происходит в данный момент в Волгограде, можно было ожидать. Я думаю всем понятно зачем именно сейчас произведена серия ...
https://ru.pinterest.com/pin/823947694313802211/ ...