(Ч141) Борька-Лохматый обделывается на войне разумов

топ 100 блогов ifc08.07.2022 The Economist о падении Джонсона

Минутка клоунов.

Пока мордорские ватники готовились отмечать День семьи, любви и верности, на проклятом Острове где нет календаря занимались подготовкой к очередной схватке бульдогов под ковром за кресло главы правительства Её Рептилоидного Величества.

Ибо штатный клоун букингемских рептилоидов по кличке Борька-Лохматый не удержался на Даунинг-стрит, хотя вцеплялся в заветный портфель всеми конечностями.

Почему так вышло?

Тут будет уместным напомнить контекст эльфийских best practices, в рамках деградации коих известная фраза эффективных манагеров fake it 'till you make it усохла до первой своей части, утратив вторую, как больной лепрой теряет части отмирающего тела.

Лохматый стал премьер-министром на Острове в июле 2019 года, вскоре после избрания гребешкового клоуна гетманом Цеэуропы. А ранее - с июля 2016 по июль 2018 - продвигал интересы букингемских рептилоидов на Этом Глобусе в ранге министра иностранных дел.

В те же годы эльфийские военачальники отметились весьма примечательными заявлениями.

22 января 2018 года Ник Картер произнёс очень важную речь, посвящённую будущей войне с Россией, подчеркнув необходимость подготовки к войне, в которой картины, которые будут вбрасывать в СМИ, важнее побед на земле.

Ник Картер, с опытом руководства силами НАТО в провинции Гильменд, был после этого архитектором реформы ВС Великобритании, в рамках которой, помимо прочего, была создана 77 бригада для проведения психологических и информационных операций.

В сентябре 2019 года начальник штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер, выступая на литературном фестивале в Кливленде вместе с бывшим генералом США и экс-директором ЦРУ Дэвидом Петреусом, подчеркнул, что уже невозможно провести чёткую грань между конкуренцией и конфликтом.

"Информация станет основой того, что мы делаем. Будущая война будет в значительной степени ориентирована на информацию".

"Наши оппоненты применяют против нас завуалированную тактику и возможности, и мы должны найти способ отреагировать на это и кое-что сделать самим. Нам также необходимо вернуть утерянное искусство дезинформации, о чём мы уже давно не беспокоились. Теперь нам нужно серьёзно об этом задуматься", - отметил Картер.


Ясно, что речь идёт о войне разумов, каковую я упоминал в марте, когда писал о массовом дезертирстве мордорских кряклов.

Так-то процитированный эльфийский военачальник был прав: идущая прямо сейчас война в значительной степени ориентирована на информацию. Но есть нюанс. Он заключается в том, что какие бы картины ни вбрасывали в массовое сознание эльфийские дискурсмонгеры, оные картины всё равно не являются более весомыми, нежели победы на земле.

Имеющийся уровень Тихналогий не позволяет эльфам вести войну разумов вместо войны IRL, а не вместе с ней.

Борька-Лохматый этого не учёл, и именно потому рухнула его столь долго выстраиваемая карьера любимого клоуна букингемских рептилоидов.

Разбору причин чего и посвящён свежий пост о человекостроении в моём новом скромном блоге.

P.S. Все предшествующие ему посты, как водится, тоже доступны новоприбывшим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у lvk_ в post Активно не люблю употребление слово "фортепиано" в узком значении "пианино". (На самом деле — есть пианино, есть рояль; и то, и другое суть разновидности фортепиано). То же — со словом "кола" в значении "кока-кола" ...
Q 1982 США Режиссёр - Larry Cohen IMDB Очень странный фильм. Бюджет - чуть больше миллиона долларов, при том, что блокбастеры в те времена стоили около 20 млн. долларов. В сюжет впихнули фильм про монстра (когда монстр прячется где-то по углам), переходящий в кайдзю (когда монстр ...
Нам еще пару месяцев осталось, но уже возникли вопросы 1. Детский праздник в 2 года уже можно или еще рано? В детской комнате, например. У меня есть полдесятка друзей с детьми +/- нашего возраста (разница до полугода), т.е. детскую компанию собрать не проблема, вопрос только в том будет ...
Латентное русофобское чмо сегодня, как у них бывает, нажралося и бросилося в бой за своих свидомых подельников. За что, естественно, было выметено из хорошего сообщества peremogi . После этого оно обиделося и доложило об этом всему миру (орфография и пунктуация чма сохранены) ...
Многодневное путешествие автобусом из Кельна с туристическим агентством "Компас". Прага. Чехия Август 2009. ...