рейтинг блогов

Цена стройки заводов и "все заводы чужие, нам их построили"

топ 100 блогов sevastian_mos31.10.2022 1 - Сталин не отнимал всё зерно у крестьян и не поэтому голод случился. А заводы строил именно на деньги всей страны и зерновых денег там было не превалирующе много, наравне с другими доходами. И да, заводы именно внутри СССР строились и строились целыми комплексами, когда СССР с нуля стал делать всё авиацию и автомобили только сам, без зависимости от США и Европы. Напомню что в той же Нигерии или Аргентине даже намёков на свои авиационные и ракетные промышленнсоти нет, хотя у амеров всё можно теоретически купить. Но вот Сталин имея на порядок меньше жирноты в запасах, всё это русским построил и оставил.  Голодомор это итог того, что крестьяне ( в массе своей необразованные даже начально ) были пугливы как попугаи или скворцы, испугались вступления в колхозы и начали забивать массово скот. Всю зиму перед голодом люди обжирались мясом, до рвоты, а по весне внезапно оказалось что никто и не думал отнимать скот, а вот сажать то зерновые надо. Но пахать не на чем. В итоге к 1932 ни черта толком не посадили. А тут ещё циклическая засуха, обычная для России, каждые 5 - 7 лет наступают 1 - 3 засушливых года.

Вот к примеру сборы зерновых по регионам. Видно что урожайность перед 1932 росла или как минимум в некоторых регионах была стабильной. Голод случился из за того что в 1932 люди тупо не имели скота для вспашки вовремя.
Цена стройки заводов и все заводы чужие, нам их построили 3071698_original

Коммунистам было ясно что дело пахнет керосином ещё зимой 1932, перед посевной. Скотины нет, метеорологи прогнозируют плохой год по влажности. каждый месяц коммунисты в итоге снижали вывоз зерна и начали активно закупать зерно за границей. То бишь мягко говоря нормы выемки зерна в 1932 никто не повышал!

Цена стройки заводов и все заводы чужие, нам их построили 3071812_original

https://sevastian-mos.livejournal.com/447780.html
https://sevastian-mos.livejournal.com/533496.html
https://sevastian-mos.livejournal.com/562539.html - здесь подробно именно про голодомор.

Зерно и муку по обычному плану вывозили до 1931 года, пока ещё люди не одурели и скотину не перебили и не сожрали. Например в ещё нормальном 1930 - 1931 году норму зерновых к изъятию ( для кормления городов если что, вчерашние крестьяне там пролетариями стали ) повысили, но как видно выше, в 1930 - 1931 урожайность отлично таки росла, на Украине так вообще на 30 % больше собрали в 1931 году. То бишь да, в 1931 норма забирания урожая выросла, но вместе с выросшим урожаем как таковым! А в 1932 уже резко снизили любые вывозы зерна, практически их в итоге обнулив.

Пометка - продналог это не выемка зерна из колхозного отдельного двора! Колхоз как организация отдавал зерно отдельно, налог на колхозный двор отдельно. То бишь налоги для колхозников были намного ниже, они описаны в 5 пункте. А продналог с колхоза платил весь колхоз в целом, в связке с годовой урожайностью в регионе, а не от балды и не от желания Сталина.

Цена стройки заводов и все заводы чужие, нам их построили 3072242_original

2 - На что строили заводы? На то что не украли, как стали воровать после 1985 года, когда с одной стороны вводят сухой закончик, а с другой гонят сотни вагонов турецкого спирта. Когда изготовленной гос заводами колбасы в гос магазинах нет, но она тут же есть на рынках, при этом её явно украли и продают втридорога. И не надо сказоньки затирать, будто ничего мы не производили. Как раз жрачки к 1970 году СССР наваливал столько, что хватало с избытком на всех. У меня мать лично работала в Воронеже на молочном заводе огромном, в Коминтерновском районе он и сейчас пашет. ВАЛОМ ПРОДУКЦИЯ ШЛА, но её уже тогда, в 1980-е начали нещадно разворовывать и отсюда товарный дефицит. И молоко было именно НАШЕ, сыроке молоко имею ввиду! Не сухое ввозили, а своё делали из своего русского молока.

Вот при Сталине за такие шуточки буржуйские, ставили к стеночкам или давали четвертачок-с. Ну а шо вы хотели? При Сталине за провалы на фронтах и расстрелять могли, а сейчас ата-та не скажут вслух. В общем когда за воровство и буржуизм стреляют - денежки в стране не воруются так сильно и их хватает на новые заводы.

3 - СССР благодаря Сталину получил то, что на сегодняшний день имеют единицы стран - авиастроение, ракетостроение, автомобилестроение в виде независимых циклов. Так сейчас могут только США и кажется Китай. Раньше так умел СССР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
gyord-pro-ladies все записи автора   Три бойца, конец 1979 года. Трое сотрудников ГРУ СССР в Афганистане, из так называемого легендарного мусбата .   ...
...
Вклады, которыми длительное время не интересовались их владельцы, можно было бы направлять в бюджет. Соответствующую инициативу изучают в #Госдуме . А идею подал глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий #Аксаков . По его мнению: "Есть достаточно ...
Памела Андерсон вчера на тусовке в клубе VIP Room в Париже. src ...
Жена звонит мужу: - Вадим, ты навигатор в машине трогал? - Да, дорогая. Я смотрел, какое расстояние между Москвой и Ярославлем. - Ну спасибо тебе, Вадик! Я в Ярославле! ...