Китай выдаёт главный урок

топ 100 блогов sevastian_mos25.10.2022 Говаривают в Китае как бы переворот произошёл. Бывшего президента вышвырнули как кота с заседания, он даже пробовал возражать, но ему поулыбались и отвернулись. Намёк в принципе понятный  - модель в виде США не прокатит в Китае, потому что уже одни американцы буквально засрали пол мира мусором, который получается при производстве товаров для США. Если вдобавок так же потреблять и мусорить станут в Китае все 1450 000 000 человек, то Земля скажет кряк. Ну точнее раньше скажет кряк Земная экономика. Нынешняя её модель явно не вывозит, когда все развитые и так лихо жрут.

Но Китай выдал важнейший урок, если хочешь не жить как скот, будь социалистом, хотя бы в основном - жильё, торговля, гарантии финансовой безопасности. Давай людям квартиры просто за факт рождения, люди отплатят тем что не превращаются в диких негров как в США и будут наоборот приносить доход всем и себе заодно. Не разрешай как в России буржуйской отнимать жильё из за неверной подписи, расстреливай, уничтожай жилищную махинацию как вид. И вот есть Китай, а есть капиталистические - Мексика, Филиппины и скажем... Индия. Да, про Китай люди мне твердят что он перекредитовался. НУ так он как раз нахватался кредитов при прошлом главе Китая, которого вышвырнули демонстративно с заседания, видать за это и погнали! Попытка жить как США заранее провальна.

Китай при этом уделал весь мир по техническому переоснащению своей страны и защитил себя и от развала и от экономической стагнации. Дороги, железные скоростные дороги, авиация - у Китая всё по плану построено, красиво, мощно и с запасом прочности. Это не убрать и это социализм, планирование не на выгоду в течение 1 года, а не стратегическую выгоду с оглядом в сто лет и больше. Сегодня дорога не окупается? Зато через 20 лет окупится, а люди будут все 20 лет ездить по быстрому маршруту и страна не потеряет связность.

Если зайти с серьёзной экономической истины - есть закон неравномерного развития государств при рыночной экономике. Этот закон открыл Маркс и развил до полного понимания Ленин. Всё просто - кто первый стартанул, тот и вечно в красных сапожках, если конечно не вляпается в те или иные ловушки экономики. Скажем Испания должна была быть заменой США, но вляпалась в инфляцию, когда ввезла сотни тонн золота и сошла с орбиты навсегда. Англия вляпалась в излишне авантюрную первую мировую и набрала кредитов у США, а во вторую мировую окончательно не вытянула телегу. Но даже ушедшие с центрового положения, те страны кто первые выдрались на лидерские позиции, до сих пор на них и пребывают и догнать тому же Сенегалу по уровню жизни хотя бы Португалию - почти нереально.

И вот имеем Индию, тоже с колоссальным населением. Но за тот же срок, с момента Второй мировой, Индия по сути ни хрена не добилась как Китай. Я уж молчу про Филиппины и несчастную, бандитскую Мексику. И есть кое что главное. Китай это социализм и Вьетнам социалистический, а вот Мексика и Индия с Филиппинами - капитализмы. Та страна которая не смогла стать к 20 веку хотя бы Португалией, либо будет социалистической и постепенно выползет на нормальный уровень, либо будет как Россия - метаться, разорятся, ввязываться в пустые авантюры и проигрывать их до дна. Заметьте насколько осторожнее Китай и насколько безалабернее буржуйская Россия. Это не случайно. В одной стране план и стратегия, в другой классический капитализм - рванём сегодня соточку, чёрт с ней с тысячей через неделю! Жить то сейчас надо! Ээхххх!

Так что Китаю хоть и прочат падение - но нет, он просто сменил вектор с безумной и бесполезной гонки за капиталоидами, на планомерное накопление экономической мощи. Ход мудрый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Легким движением руки, обычный грузовик превращается...в пусковую установку для запуска дронов-камикадзе Shahed-136, которые отлично показали себя в Йеменской войне. В рамках представленной иранской концепции, фактически любой грузовик среднего и крупного размера можно превратить в ...
Посмотрела Глюча вчера. Вердикт: унылое говно. Говорит, народ покидал зал посреди сеанса. После этого они с кумой компенсировали облом в кафе) А еще кума из Новосибирска привезла коробку шоколада типа к празднику Пришлось срочно спрятать от ребенка! Ну и как это есть?))) ...
Скриншот с фрума трейдеров, человек поучаствовал в экономике России - купил рублей: http://smart-lab.ru/ Вот что происходит, когда безбрежно веришь телевизору, лидеру, тому что крымнаш, тому что 15 лет с коленок вставать можно. И не говорите, что этого мы не предсказывали. БЕГИТЕ ГЛ ...
Всем отличной пятницы, друзья!) Как будете проводить выходные?) ...
Вот вы тут все гнобите Немихаила за его странную тягу к оформлению квартир стеклоблоками, а он, между прочим, в современном итальянском тренде! Как же выглядят обычные двухкомнатные апартаменты в центре вечного города Рима? Район называется ''в жопе Термини'', что означает ...