Какие же клыки порой вылезают

топ 100 блогов sevastian_mos23.10.2022 Конечно Преображенские не вымерли, это персонаж цеплючий, живучий. Если убрать все красивые атрибуты - бородка и умение говорить вежливо, то такие как он это обычные хищники, ждут клиента, завлекают, снабжают надеждами и предлагая услуги, тут же выкатывают огромный счёт. И завлекают сразу побогаче, а бедняков искренне презирают. А ещё такие считают что именно они достойные лучшего, а вот остальные это биомасса. Под "остальными" норовят понимать скажем плиточкника или слесаря 6 разряда или сварщика или водителя. Так часть людишек мыслит, из страха конкуренции - я мол уникальный, а все остальные должны меня почитать и шапку за квартал до меня ломать.

Ещё преображенятам свойственен прямой нацизм - просто из их природы сие следует. Я хороший не потому что меня воспитали в тёплой квартире богатые родители, а потому что такие как я рождаются в строго ограниченном числе и всё, у других такие не рождаются и даже если учить всех этих пролетариев и крестьян, такие как я не получаются. То бишь зверский вариант сегрегации в голове у преображенских сидит твёрдо.

И всё это из людей прёт не сразу, а в ходе разговора на отвлечённые темы.  Разговоришься вот про социализм, а из такого как влезет - пролетарии не могут породить учёных! Опа, приехали. А другие группы населения ( могущие умных порождать ), это видимо дворяне и скажем купцы, ну настоящие люди в общем, не вся эта мразь которая обеспечивает работу городов и вообще любой цивилизации.

Прикол же особенный в том, что большая часть врачебной работы это ПРОЛЕТАРСКАЯ ВРАЧЕБНАЯ РАБОТА - травматологи, медсёстры, рутинные операции и осмотры. Моя бабушка была настоящий русский пролетарий - каждый день бегом в больницу детей лечить, ездила по деревням, причём первые 10 лет на телеге, сама правила мереномю  По сути врачи и медперсонал это классические пролетарии, занимающиеся нудным, но крайне важным трудом. Травматолог любой современный, на сто порядков нужнее и полезнее для социума, чем один оборзевший трутень Преображенский, даже если он талантлив. Сегодня такие трутни пролезли в пластические хирурги и занимаются накачкой и откачкой жоп, губ, ляжек, вшиванием ниток в богатые и осунувшиеся рожи. Много уважения сегодня они имеют? Да их все считают лоботрясами от реальной хирургии. Уважают тех кто реально спасает людей и исправляет инвалидности, а не тех кто выдвигает свои безумные теории и втихаря их пробует воплотить в жизнь, да ещё и незаконно.

К слову есть и настоящие, полезные пластические хирурги - которые могут скажем восстановить половую фиунцию у молодого парня или исправить уродство на лице. А есть такие кто пипирки длиннее делает да сиськи увеличивает, я думаю разница очевидна кто полезнее.

Потому не стоит зазнаваться если сумел получать побольше денег. Не просто так в Европе уже давно приучили себя уважать равномерно и труд уборщицы и труд хирурга, ибо без хорошей уборщицы любое здание современное за сутки придёт в негодностью, им нельзя будет пользоваться, а больница придёт в негодность ровно за два часа, если пропадут уборщицы и слесаря.

Так же открою тайну - люди идут работать в те же шофера и сварщики не потому что тупые, а как раз потому что у них это хорошо пошло и сразу попёр хороший доход. Ну получается у человека плитку красиво класть или дерево обрабатывать.  Не стоит зазнаваться, если ты смог пролезть в начальники - в нормальной стране за попытку унизить специалиста, тебя затравят как бешеного пса и лишат должности навсегда. В США это прекрасно знают все начальники и помалкивают, даже не думая вякать что то сегрегационное, знают что общество очередного Преображенского сгноит  и не будет рассуждать про его "таланты". Лучше сгноить такого "таланта", чем дать ему власть и право унижать людей.

Талант отдельного персонажа вообще не показатель и не оправдание для нарушения им законов. Даже если ты из дворян или буржуев и ты талантлив, надо понимать что таланты родятся и поднимаются из любой среды где есть нормальный человеческий труд. Как раз крестьяне и пролетарии, когда получили доступ к обучению, выдали на гора в сотни раз больше врачей и других спецов, чем могли ранее выдавать дворяне и буржуи. Потому в развитой Европе сложилась простая практика - любой талант, если он посмел нарушать закон - вышвыривается из хороших должностей, просто за нарушение закона и попытку прогнуть систему своим талантом. В Европе поняли что не стоит опираться на отдельных талантов, лучше опираться на массу талантов которых можно воспитать через систему массового обучения. Когда учишь миллиарды, оказывается что получаются миллионы талантов и не нужно никого сегрегировать и целовать в шаровары всяких преображенят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну кто из нас не сталкивался, хоть изредка, с навязыванием детоцентристских жизненных установок в обществе? Или с отдельными его представителями - "детиэтожэжщястье"? Считаю,что концлагерные установки общества - даешь кажной бабе по стопиццот ...
Ты, конечно, очень умная, но послушай иногда других. Если несколько человек говорят тебе, что ты не права, наверное, это так и есть. -угу И вот еще что. Я хочу посмотреть, как К. занимается с репетиторами. Пусть она все пишет в одной тетрадке, число, ...
Так получилось, что у купленного мной в феврале в Барселоне четвертого айфона с момента покупки плохо срабатывала кнопка Home. Но легонечко ударив телефоном обо что-нибудь мягкое, проблему можно было на некоторое время решить. Однажды я ударил ...
Пишет Дмитрий Левинский : Андей К. 1990 г.р. и Дмитрий В. 1994 г.р. вечером хх.хх.2015 года находясь в состоянии алкогольного опьянения пытались добиться расположения гражданки М. 1992 гр. Получив отказ, вышеупомянутые избили девушку, нанеся тяжкие телесные повреждения и изнасиловали ее. ...
Пользователи соцсетей осудили педиатра из Кинешмы за откровенную фотосессию. Они полагают, что такое поведение неприемлемо для медицинского работника. П.С. Мне вот интересно, кто там вечно вот это все выковыривает? Источник ...